Меню

малыш с гепатитом с

AD
29 ноя 2006, 12:21
подскажите кто знает или сталкивался. есть малыш с гепатитом с переданным ему матерью. насколько страшен диагноз. и еще будут до обследования они могут что-либо изменить? спасибо.
Anonymous
29 ноя 2006, 22:29
Антитела обычно проходят после 1.5 лет, иногда держаться дольше, чтобы узнать точно нужно сдать на ПЦР гепатита С(качественный), если он отрицательный, то значит все хорошо и антитела должны уйти . Если вдруг ПЦР будет плюс, дополнительную инфу можно найти на сайте www.hcv.ru, там консультируют врачи (в разделе форум)
ппкс. У нас ушли к 10 месяцам.
30 ноя 2006, 13:19
подскажи плиз. какое обследование сделать? нам предлагается пцр. но после все равно нужно наблюдаться в мед. центре. именно у них в киеве. значит вопрос достаточно серьезный? это грозит церозом печени? я правильно понимаю? ребенку 20 дней при рождении у матери был обнаружен. так ребенок здоров. в понедельник можно сделать анализ но он ведь не достаточно достоверен?я имею ввиду что позже может что-то выявиться? боюсь что увижу ребенка и потеряю всякий рассудок как быть? сама доктор говорит что можно ждать другого малыша.
30 ноя 2006, 13:36
пцр как раз довольно достоверный анализ а про новые телефоны я Вам ответила в другом топике
30 ноя 2006, 13:42
да но мне говорят что он не покажет на 100% что это только антитела матери. так ли это или я что то не так поняла? за тел. спасибо.
30 ноя 2006, 13:48
Есть ли у вас знакомій хороший врач? Такой которому можно доверять? Может біть есть у ваших знакоміх, такой, которому можно задать все интересующие вас вопросі. Или кто посоветует, кого спросить? Как уже писали здесь про диагнозі, то в ДР И больницах часто такого специально напридумівают, чтобі себя в случае чего обезопасить. Так же с антителами на гепатит, ищите специалиста, может не все так страшно.
30 ноя 2006, 13:58
прочитайте про ПЦР "По мнению многих авторов, точность ПЦР-анализа составляет в среднем 95%, что выше точности других лабораторных методов, применяемых в диагностике инфекционных заболеваний." http://www.pcr.ru/what_pcr.html http://www.pcr.su/ http://doctor.aznet.org/doctor/pcr/metodrekom.html
30 ноя 2006, 14:03
хорошая статья про гепатит С у детей "Все дети, рожденные инфицированными матерями, временно являются носителями материнских антител к вирусу гепатита С, однако эти материнские антитела обычно исчезают к 12 – 15 месяцам. Тем не менее, можно определить и раньше, заражен ли ребенок, путем теста на РНК вируса гепатита С при помощи метода полимеразной цепной реакции (ПЦР). Если обнаруживается РНК вируса гепатита С, значит ребенок инфицирован вирусом гепатита С." http://www.pkids.org/Rus_phrhcv.pdf
30 ноя 2006, 14:04
Хороший совет от врача: Для подтверждения диагноза необходимо сдать кровь 1) на анализ методом ПЦР (качественный - определение факта наличия вируса, а при финансовой возможности, желательно и количественный - определение количества копий вируса в мл. крови); 2) на определение генотипа вируса (если качественный анализ ПЦР даст положительный результат); 3) на определение биохимических показателей (в первую очередь на АлТ, АсТ и биллирубин). Для исключения возможной ошибки - кровь лучше сдать в две, независимые друг от друга, лаборатории.
30 ноя 2006, 14:19
Девочки, кто знает, подскажите, пожалуйста, хотя бы ориентировочную стоимость этого ПЦР-анализа, в долларах (я не ориентируюсь в рублях)
Anonymous
30 ноя 2006, 14:20
В Москве в Инвитро стоит 320р.
30 ноя 2006, 14:21
То есть порядка 12,5 долларов
Anonymous
30 ноя 2006, 14:19
он покажет на 100% есть ли вирус в крови, это самое главное!!! Если ПЦР отрицательный, то антитела должны уйти У взрослых иногда есть антитела, но ПЦР минус, это означает, что организм справился с вирусом, либо вирус в таком незначительном количестве, что он не обнаружевается
30 ноя 2006, 14:19
Очень часто я читаю здесь такие советы: ни о чем не думайте, ни в чем не сомневайтесь - усыновляйте. И всегда хочется сказать: Девочки, родные - тысячу раз думайте, и тысячу раз сомневайтесь. И только когда получите две тысячи ответов на свои вопросы и сомнения, только тогда усыновляйте. Даже не знаю, чем Вам помочь. Единственное, что могу рассказать свою историю. Единственный диагноз, который был у моей Маши - антитела на гепатит С. О нем я узнала давно, еще когда мыслей не было ее удочерять. Очень переживала, копалась в интернете, читала о нем. Предлагала деньги, что бы Маше сделали еще один анализ, молилась, плакала. Я не понимала, почему и тк вволю настрадавшийся ребенок должен получить еще и это. Когда я приняла решение, что иду брать направление на Машу, естественно, что этот диагноз меня мучил. У меня перед глазами 2 примера родственников, умерших от цирроза печени,в том числе сестра, которая умерла этим летом в 40 лет от этого заболевания. И все-таки я подумала: ребенок уже есть, диагноз тоже уже есть. значит так или в 1,5 года нам его снимают и я для этого сделаю все возможное. Или не снимают. и тогда - жесткий медицинский контроль, поддерживающие процедуры, диеты, что бы не было никаких обострений. Я поняла, что я не имею права прятаться за чью-то спину, искать для Маши более сильных родителей чем я. Она моя и ждет меня. Когда я пришла брать направление на Машу, меня суровым голосм спросили: Вы знаете диагноз? Вы готовы взять ребенка с таким диагнозом. Я очень резко ответила: да знаю, да готова. Потом с небольшим сомнением в голосе, робко добавила: но в полтора же года.... Инспектор, выбегая из комнаты за направлением, махнула рукой и сказала: его снимут... А потом она позвонила в Машину опеку и мы узнали, что диагноз уже сняли. Может быть я очень громко закричала на совещании НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!(в момент, когда мне позвонили и сказали, что у нее обнаружили антитела) этот самый диагноз очень испугался и снялся.:)) Так, что еще раз почитайте, проконсультируйтесь. И если малыш Ваш - не пройдите мимо него.
30 ноя 2006, 14:30
голова идет кругом. я ребенка еще не видела поэтому пока рассуждаю более меннее спокойно. в понедельник будем делать доп. исследования. вот сижу и думаю ехать завтра или нет... скажите каково здоровье вашей дочи сейчас ? если в 1.5 года снимают это навсегда? или он может вернуться? что показывали ваши первые анализы? и сколько было маше в тот момент?
30 ноя 2006, 14:36
Дочей, Маша, станет завтра, у нас суд.:) Ей сейчас 4 месяца. первый раз обнаружили антитела в сентябре в 2 месяца, сделали повторно анализ в октябре и ничего не нашли. Я получу Машину карточку на руки напишу вам все подробно. Но я бы не отказывалсь ехать смотреть малыша.
30 ноя 2006, 14:43
пусть завтра все пройдет спокойно и быстро. скажите если сняли то повторно он не может обнаружиться? спасибо вам за поддержку.
30 ноя 2006, 14:40
Антитела уходят, если снимаю то навсегда))) Гепатитом С могут заразить в любой поликлиннике, мы все от этого не застрахованы.
30 ноя 2006, 14:43
каким образом? только через кровь?
AD
AD
30 ноя 2006, 14:50
Вобще-то да он передается только через кровь. Говорят, что шанс передачи гепатита С половым путем - 0,2%. Ну а воздушно- капельным точно не передается.
30 ноя 2006, 19:55
Я Вам в другом топике написала, что у приятелеи дочку в 3 мес заразили в больнице, при переливании крови, обнаружили они ето в 10 лет!! Живя уже в Америке. Родители етого вируса не имеют. В данныи момент девочка проходит курс лечения при нью Иорксом университете. На данном етапе результаты хорошие. (с транслита)
Anonymous
30 ноя 2006, 14:26
если ПЦР минус, то антитела должны уйти, как уже писалось. У меня у ребенка ушли в 1.5 года только, до этого были, но ПЦР был минус. Сдайте ПЦР, чтобы быть спокойной, что в крови нет вируса. А потом после 1.5 лет сдадите антитела и если их нет (что скорее всего так и будет), то вас просто снимут с учета. Уверена, что ваш малыш здоров! У меня гепатит С, пцр плюс, ребенок здоров!!
29 ноя 2006, 12:26
антитела гепатита с находят.
29 ноя 2006, 12:41
а сколько лет малышу?
29 ноя 2006, 12:51
17 дней
29 ноя 2006, 12:56
Антитела на гепатит с, это не сам гепатит, это наличие материнских антител. Как правило они уходят, у нас поставили такой диагноз а через месяц сняли. Обычно, снимается он в 1,5 года. У нас здесь куча мам у которых детки с этими антителами.
29 ноя 2006, 12:58
а у биомамы был гепатит С? По идее, он мого просто антитела получить, а не вирус сам. Так и при ВИЧ бывает. На сто процентов не скажу, но думаю, что надо дообследоваться... Хотя когда у детей есть ВИЧ антитела - то ждут до 2-х лет, и, если антитела проходят, то снимают диагноз. В диагностике есть по крови два нализа - HBS b anti-HBS - у малыша что нашли?
29 ноя 2006, 13:10
пока не знаю. завтра узнаю. а какое сделать дообследование?
29 ноя 2006, 13:16
Я вообще на голову больная, прости, обманула HBS - это для гепатита В, HCV и anti HCV - это диагностика гепатита С. Антитела (анти- HCV) находят у 70% заболевших при появлении первых симптомов заболевания, и у 90% заболевших – в течение трех месяцев. Но дело в том, что симптомов часто может и не быть. РНК вируса в крови (более точный анализ методом ПЦР) выявляется в течение 1-2 недель с момента заражения.
29 ноя 2006, 13:19
И еще специально скопировала: 7.8. Беременность и гепатит С Вопросы перинатальной (вертикальной) передачи ВГС-вирусной инфекции (от матери к плоду во время беременности) остаются пока не до конца изученными. Заражение ребенка возможно, если у матери имеется во время беременности и родов активная вирусная репликация. При этом в крови женщины обязательно обнаруживают РНК ВГС. Но даже в этих случаях вертикальный механизм передачи реализуется лишь в 4-10% случаях, т.е. большинство новорожденных не инфицируется во время беременности и родов. Горизонтальная передача ГC-вируса возможна при тесных контактах матери и ребенка, особенно в первые месяцы жизни, и связана с микротравматизацией слизистых и кожных покровов. При отсутствии повреждения молочной железы (трещин) у родильниц ребенок может находиться на грудном вскармливании. Выявление анти-ВГС у беременной женщины не является показанием к искусственному прерыванию беременности или родоразрешению с помощью кесарева сечения. Лечение гепатита С во время беременности этиотропными препаратами не проводится. При сроках обследования детей, родившихся от матерей с анти-ВГС, необходимо учитывать, что материнские анти-ВГС могут циркулировать в крови ребенка до 1,5 лет. Вследствие этого, не рекомендуется проводить раннее (до 1 года жизни) или частое обследование детей на анти-ВГС, т.е. выявление их до 1-1,5 лет может способствовать ложной диагностике гепатита С у ребенка. У большинства детей, рожденных от матерей с анти-ВГС, к 1,5 годам анти-ВГС исчезают.
29 ноя 2006, 13:20
У нас взяли еще один алнализ крови через две недели и сняли диагноз. насколько я понимаю, что если вы подпишите согласие на ребенка, можно будет сделать независимую медицинску экспертизу. Не спешите, самое главное. НАЛИЧИЕ АНТИТЕЛ- это еще не диагноз. Уйдет материнская кровь уйдут антитела. Но нужно быть подготовленной к тому, что если не уйдут, что нужно будет делать, ищите в интернете по поисковикам: ключевые слова наличие аниттел на гепатит с.
29 ноя 2006, 14:11
антитела - это не гепатит нужно сделать анализ ПЦР он точно показывает - антитела это или болезнь
02 дек 2006, 13:46
сдадут в понедельник анализы. ответ будет в среду.
02 дек 2006, 15:45
не волнуйтесь Вы так, спокойно ждите результатов. У меня немного другой случай - я когда свое чудо нашла-точно знала о наличии антител С. сдали повторный-та же картина.Но мне было это не очень важно, пусть даже иные бы тела нашли бы. Может она подрастет и ее моя гипотония или мой диабет в шок введет, что ж ей от меня отказатся после этого? Мы раз в полгода сдаем все анализы, делаем узи печени и т.д. Все остальное в норме, а на тела-плевать. Мне нужен именно этот ребенок и если тела так и не уйдут - по крайней мере я смогу ей обеспечить лекарства/лечение/питание более качественное и любовное нежели это смогло бы сделать гос-во:)
02 дек 2006, 16:06
спасибо вам за поддержку. скажите сколько было вашей вереньке когда вы ее взяли? какие-то препараты диеты вы соблюдаете? чем вообще грозит нам гепатит с? ( я имею ввиду если следовать советом доктора то страшное можно избежать? говорят гепатит с не излечим по крайней мере у нас.)как вы поняли что это именно ваш ребенок? и еще если пцр даст отриц. рез-т могут ли антитела появиться к примеру на следующей сдачи анализа в 3 или в 6 месяцев?
04 дек 2006, 08:20
Скоро и у вас будут лечить, очень хорошие результаты у нового препарата, которыи сеичас в Америке уже на людях проходит испытание. Я вам уже писала об етом. Совсем скоро ето будет общедоступное лечение. (с транслита)
02 дек 2006, 19:11
Милая девочка, вы не паникуйте заранее. У нас тоже были антитела гепатита С. Я тоже очень переживала, узнали мы это до суда естественно, но решили, что отказываться не имеем права, да и просто не смогли бы. В 1,5 года сдали опять анализы и ничего там не было. Не бойтесь и не переживайте сильно, все будет хорошо!
02 дек 2006, 19:43
ваша дочь просто красавица - мечта любой мамочки. скажите пожалуйста на протяжении этого 1.5 года вы соблюдали определенную диетку принимали какие-то препараты? у вас тоже биомама была с гепатитом с? волнуемся очень .хочется здорового ребеночка мы иммитируем и скрываем от всех поэтому у нас все очень сложно.
02 дек 2006, 20:12
Спасибо за добрые слова, доча замечательная, это правда. Да, наша био была с гепатитом. Мы анализы сдавали, когда комиссию на удочерение проходили. Показал, что в крови есть антитела. Там же поставили диагноз врожденный гепатит С 1 степени активности. Врать не буду, страх был ужасный. Скорее не из-за диагноза, а от непонимания происходящего. Потом взяли себя в руки, нашли врача толкового, он нам все и объяснил. Сказал, что до 2 лет такого диагноза никто не ставит, что это скорее всего антитела матери, и что они к 2 годам пропадут. На счет анализов.. Мы сдали кровь на биохимию 2 раза, в 1 месяц и в 6 месяцев. Все было в норме, поэтому врач сказал ничего пока не надо еще сдавать. просто ждать надо. Мы и ждали. Не скрою, страх был всегда, хотя верили только в хорошее. На счет диеты.. Ну в таком возрасте все питание диетическое: нет сладкого, острого, жареного, ну и естественно алкоголя :-) В два года сдали контрольный анализ, такой страх испытали за те дни, когда ждали анализы. Зато когда узнали, устроили праздник с феерверком. Я уверена, что и у вас все будет хорошо! Удачи вам! И знаете, если бы сейчас мне предложили ребеночка с таким диагнозом, я бы уже так не боялась и конечно же взяла его.
AD
AD
02 дек 2006, 20:22
спасибо. мы в понедельник сдаем пцр на гепатит с. нам сказали что если ответ будет отриц. то это антитела матери если полож. то это плохо - значит ребенок инфицирован. вы сдавали пцр? малышка не имеет сходства с нами боюсь расспросов от окружающих. ваша анютка была в месячном возрасте на вас схожа?
02 дек 2006, 20:33
да вот на ПЦР мы и не сдавали, сдавали какой-то анализ, который показывал какие антитела у нас, титры, что-ли. Я уже и забыла, что точно. Так врач сказал, что вид этих антител показывает, что это антитела матери. Что-то в этом роде. А вот на похожесть. Вы в паспорте посмотрите фотки. Кто говорит, что похожи, а по мне, так Нюта была на цыганенка похожа, темная такая. Ну что значит, не имеет сходства. У малышки есть какие-то яркие черты, которых явно не у вас? Вот у Нюты были густые бровки, как у моего мужа. Так этого было уже достаточно. Ну хоть что-то должно походить.
02 дек 2006, 20:42
ну что же спасибо вам еще раз. будем молить бога чтоб рез-т был отрицательный. а вам доктор объяснил чем грозит если антитела не уйдут до двух лет. что тогда?
02 дек 2006, 21:05
Ну что тогда... Тогда болезнь, диеты, анализы и все прелести. Хотя, знаете, он сказал, что у многих гепатит С, но они даже об этом не подозревают. Течение болезни бывает разным. Вы надейтесь только на хорошее. я уверена, что у вас все будет хорошо. А вы чуть позже нас обрадуете, договорились?
02 дек 2006, 21:08
договарились. в среду мы поедем за 500 км к малышке там и рез-т узнаем. в среду вечером сообщу надеюсь очень надеюсь что приятную новость.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325