Меню

ограничения в возрасте для иностранцев и т.д.

AD
24 ноя 2006, 21:49
У меня есть знакомая семья, которая очень хотела бы усыновить ребенка или даже двоих(возможно братья, сестры). Они совсершенно не знают ничего об етом им 44 и 46 лет. могут ли быть проблемы? Вариант с ввозом рожденных детеи для них не подходит, у них нет россиского гр-ва, их еще успели лишить 20 лет назад. они согласны и на любои возраст, а также их не волнует ни цвет глаз и волос. Единственная проблема-нет десятков тысяч на всю процедуру. Люди очень хорошие. как помочь? Начала с возраста, а закончила кучеи вопросов. (с транслита)
26 ноя 2006, 01:53
Очень хочу чем-то помочь, хотя сама думаю что делать. Правда, у меня росс. гражданство есть. Муж иностранец. Если б мой муж был беден (я не работаю), мы бы взяли кредит в банке. Если эта пара безработные, живут только на социале, то, извините, но ,может, можно было бы ради ребенка переехать временно в Россию (терять-то все равно нечего?), получить хотя бы вид на жительство и усыновить. Ведь, кажется, проживающим в России это как-то можно? Или я ошибаюсь? А откуда хоть они? Из Европы? Искренне желаю им удачи!!!
28 ноя 2006, 19:23
Они живут в Канаде и для них не реален етот вариант. Они нормальная работающая семья, причем их обоих привезли 30 лет назад, еще детьми. Ни о каком возвращении говорить не приходится. Суммы запрашиваемые в агенствах очень большие. Будем думать. (с транслита)
29 ноя 2006, 12:10
Если они получат разрешение в Канаде (это, кажется бесплатно?), то потом можно поискать альтернативное авторизованное агенство. Мы, например, рассматривали вариант через РПЦ (Рус. Правосл. Церковь). Дама от них сказала что с разрешением я могу сразу к ним и оформить ребенка практически бесплатно (если срвнивать скажем с 20 000 баксов из коррумпированных структур). Подробности я сейчас узнаю. Думаю что тарты все равно будут, просто меньше. Наша проблема в том, что мне и год много ждать (пока тетки местные бездельники придут смотреть наш прекрасный дом с садом на предмет хорошо ли будет ребенку(!!!). В России через 2 недели приходят. А здесь живут как сыр в масле и не хотят работать.Да еще будут унижать моего мужа вопросами типа "а что это вы такой "старый", уже за 45, и ребенка захотели?" Говорят, они абсолютно бестактные и со странностями.
01 дек 2006, 03:52
глюк
01 дек 2006, 17:14
От глюка слышу
01 дек 2006, 20:57
Раз они не являются гражданами России, пускай выбирают странну, где иностраное усыновление проходит проще. Та же Украина. Кстатри, читала, что некоторые семьи делают благотворительный сбор для усыновления. Распродажу... Через церковь, или как. И так собирают деньги на благое дело. (с транслита)
01 дек 2006, 23:27
Я, кстати скорее насчет Украины думаю, т.к. родом оттуда. (с транслита)
29 ноя 2006, 11:25
Если бы возраст был единственной проблемой... (ограничений по возрасту в РФ нет)... Но проблема в том, что воспользоваться российской процедурой эта пара никак не сможет, след-но - только межд. усыновление со всеми вытекающими расходами и сроками... Увы.
29 ноя 2006, 12:31
Оль, простите что в чужом топе - но спрошу. Новый закон закрывает окончательно даже призрачную возможность независимого усыновления?
29 ноя 2006, 13:40
Новый закон (точнее, Пост. Правва 654) вообще не касается независимого усыновления, он только про деят-ть агенств, чьи услуги могут сильно подорожать, т.к. РФ теперь имеет право потребовать контроля за жизнью ребенка до его 18 лет, а это деньги, деньги, деньги... Но тут логика такая - как независимый усыновитель сможет дать такие же гарантии, как и агенство, если в некоторых случаях надо до 18 лет контролировать? именно из-за недостатка контроля некоторые регионы НЕГЛАСНО тормозят независимых. Текст Пост. Правва 654 читайте на моем сайте, раздел "Зак-во".
29 ноя 2006, 14:50
То есть - чисто гипотетически, если данная семейная пара сможет доказать ООП какого-либо региона, что она в состоянии своевременно предоставлять необходимые отчеты, то вариант с независимым таки может пройти? /опять же голая теория, т.к. на практике - не помню региона. где бы сейчас шли на независимое ИУ/
29 ноя 2006, 20:12
Я бы хотела спросить, а местная власть"на местах" может как-то влиять на ситуацию? Ведь закона нет, как такогого. У одних друзеи в родственниках ходит помощник мера одного россиикого города. Но к нему можно обратится только с уже готовыми документами отсюда, морочить голову просто болтовнеи никто не будет. (с транслита)
30 ноя 2006, 18:39
Ну так и сделайте разрешение из Канады (оно ничего не стоит, просто время, по возрасту им не могут отказать, нас тоже пугали, но потом оказлось что это не вопрос), а потом идите "по друзьям"...Наверняка можно что-то придумать для миним. оплаты. Просто сама работа агента стоит денег, но ведь можно же ему как-то "помочь", чтобы сьекономить? Почему нет?
30 ноя 2006, 20:04
Что Вы имеете ввиду, под словами, что канадское разрешение"ничего не стоит". Что-то стоит точно, несколько тысяч, не меньше. А у меня у самои душа болит за одну девочку, она полукровке, мать русская, а отец негр. Такая красотка и жизни еи в России не будет. Черная девочка в россискои глубинке...капец просто. Еи 5 лет, Сандра зовут. Я видела ее фотку на 7-е. (с транслита)
30 ноя 2006, 20:12
Извините, что вмешиваюсь, но не корректно назівать людей с темнім цветом кожи неграми, даже если их дети а ДД. Тем более нехорошо по отношению к девочке, которая вам нравится. Только не обижайтесь, ОК?
01 дек 2006, 02:59
Я понимаю почему Вы ето пишете и думаю точно так, как и вЫ, НО в России другое значение етого слова, там никто не считает ето слово ругательством и сегодня. Считаите, что ето перевод на русскии язык. Вспомните, как нас в школе учили, разве иначе называли людеи проживающих в Африке? Про рассказ о чернокожеи девочке и новых ботиночках для нее, как еи не продавали в магазине и т.п. Да и сеичас, если Вы возьмете любую книгу из библиотеки в русском переводе, то везде ето слово фигурирует, по краинеи мере напечатаную до Перестроики. Если б я написала просто "темная", то означает, что восточная. Я давно живу за границеи и отлично знаю, что ето слово означает в Севернои Америке. Кстати, а как называются афро-американцы в Англии? Афро-англичане? Почему до сих пор нас продолжают называть "белыми"? Давно пора называть евро-канадцами и евро-американцами. Я не думаю, что ето тема для нас с Вами. Достаточно политических дебатов повсюду. (с транслита)
01 дек 2006, 03:54
:) мир а афро-американці и в Англіі афро-американці:)
01 дек 2006, 17:15
Ув. наф-наф, заведите свой топик о расизме, вам здесь, по-моему делать нечего, здесь совсем др. тема. Людям совет нужен и помощь, а не пустая демагогия
01 дек 2006, 18:15
Мне самой решать где мне есть, что делать, а где нет. Если бі меня єто не касалось, я бі тут и не бівала. Я, кстати, тоже за границей, как, видимо, и Ві. не указівайте другим , где біть, что делать и что говорить, пожалуйста. Juney знает, почему я так сказала и знает , что я не могла єтого не сказать, и поняла меня. А я ее. Я, кстати, извинилась, за реплику сразу же.
AD
AD
01 дек 2006, 20:33
ои, ну комедия, политика-сильная вещь:) (с транслита)
01 дек 2006, 17:19
Совсем ничего не платить у них не получится, увы. А как они собираются лететь смотреть ребенка? Это ведь тоже стоит денег, или они думают, им его по почте пошлют? Может, просто, им нужно поэкономнее жить, чтобы хоть какие-то средства собрать?
01 дек 2006, 20:28
Ну, на поездку деньги есть и в краинем случае мы все им скинемся(имею ввиду друзеи). больше, чем на 10 тыс не потянут они. Они просто работающая семья, на нормальных работах, на средних зарплатах. Ребята очень хорошие. С ними ребенок был бы в полном порядке. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325