Меню

Дюймовочки. Два года спустя.

AD
21 ноя 2006, 17:02
Вот и встретили мы второй День аиста, словно второй день рождения. Два года вместе. Так совпало, что в нынешнюю годовщину мы вместе посмотрели мультик Дамбо. Мульфильм начинается с того, что аисты всем животным приносят детёнышей в узелках. А слониха всё ждёт своего заблудившегося аиста, смотрит на небо, вздыхает и смахивает слезу. Этот момент вызвал большой интерес у наших девчонок, посыпались вопросы. Так нам и представился случай рассказать, что мы с папой тоже долго ждали нашего аиста и мама плакала, а потом аист нашёл наш дом, и с тех пор мы вместе, а этот день мы очень любим и всегда будем его вспоминать и праздновать как День аиста. В том мультфильме слонёнок, которого дождалась счастливая слониха, был необычный, не очень похожий на свою маму. У него были огромные уши-крылья, и он умел летать! Вот и мне кажется, что мы с детьми не всегда понимаем друг друга, что иногда нам очень трудно из-за нашей непохожести, не внешней, а психо-эмоциональной, энергетической, из-за разности характеров, темпераментов. Порой мы вздыхаем с облегчением, что всё позади и трудности адаптации в прошлом, а потом приходит ощущение, что прошедшие два года были по сравнению с рутинными родительскими буднями просто ... медовым временем :) А может быть это всё из-за того что мы действительно очень разные- они умеют "летать", а мы нет?... Что такое любовь к детям? Как она рождается? Недавно прочитала, что мать (нормальная мать, об исключениях мы не говорим) в момент родов отдаёт ребёнку часть своей души. И с этого дня они связаны не только биологически, но и энергетически. Отсюда всем известное "мать сердцем чувствует". Когда ребёнок кровный всё объяснимо и понятно. Ребёнок- это частица матери. Привязанность и любовь начинаются заочно, ещё до родов. Потом любят знакомые черты или черты любимого -"Плод любви", "моя кровиночка" и т.д. Как, откуда появляется любовь к приёмному ребёнку? Не знаю, не понимаю... Но люблю безумно...
21 ноя 2006, 18:33
Ой, как долго вас не слышно было. 2 года быстро пролетели. Девчонки какие загорелые, красавицы.
24 ноя 2006, 14:18
Привет, Танюша! Как твои дела? Расскажи, можно на почту.
24 ноя 2006, 16:35
Привет! У меня все спокойно, пока детку не берем, но я молюсь, чтобы муж согласился. Время покажет. Работаю. Тебе спасибо за книгу, действительно, очень помогла.
24 ноя 2006, 16:44
Значит с мужем отношения восстановились? Это хорошо. Детям лучше в полной семье. Если где-нибудь найдёшь книгу Валерия Синельникова "Тайны подсознания" (сборник) , очень рекомендую! Автор врач-гомеопат. Основы книги те же, что и у Кехо- позитивная психология, работа с подсознанием, но у него ещё и очень интересно развёрнута тема болезней, одна книга так и называется "Возлюби болезнь свою".
24 ноя 2006, 21:18
Да, детям лучше в полной семье, но также лучше и не в полной, но только не в детском доме. Книжку поищу, спасибо. А что тоже были проблемы?
21 ноя 2006, 19:03
Периодически читаю продолжение ваши топики))) Показывала мужу: вот какие бывают счастливые истории усыновления! Мы пока только думаем об этом. Но такие как вы помогают думать в правильном направлении))) Девчонки ваши все хорошеют и хорошеют, каждая по-своему очаровательна)))
21 ноя 2006, 23:11
Лиана, от души поздравляю вас с этим праздником и хочу сказать СПАСИБО! Чуть больше года назад я случайно зашла на этот форум и встетила ваш топик, если мне не изменяет память он назывался "Мой розарий и его садовник", я тогда смотрела фотки, по хорошему завидовала, и думала, неужели такое бывает, неужели в ДД и ДР бывают такие чудные детки. А затем зашла в топ "Девочки я плачу" и увидела Лизу.И именно благодаря вашей, положительной истории, фотографиям ваших прелестных девочек, я поверила, что у меня тоже все получиться.Именно ваш топик, в тот момент, зарядил меня и настроил на положительный результат.У нас скоро тоже день аиста,2 декабря.
24 ноя 2006, 14:24
Я очень рада, что мои рассказы помогли хотя бы нескольким малышам найти семью. Это лучшее на что я могла надеяться! Твоя зайка очаровательна! :) Особенно на фотографиях в Турции. Это просто чудеса, как замороженные холодные глазки начинают начинают таять от домашнего тепла и гореть весёлыми искорками :)
давно мама
21 ноя 2006, 23:53
я тоже удивляюсь, откуда может взяться ТАКАЯ любовь к приемному ребенку? но я люблю своего на животном каком-то уровне, чувствую его каждой клеточкой. как Ваша карьера писательницы? Вас читать очень интересно :) обязательно издайте книгу :)
24 ноя 2006, 14:26
Загадка :) Уйду на пенсию, буду внуков няньчить, тогда подумаю :)
24 ноя 2006, 16:37
А я вот не удивляюсь, я бы всех деток смогла полюбить. Особенно когда он маленький, когда берешь его на руки, цувствуешь его, аж комок к горлу подходит.
22 ноя 2006, 06:55
Лианчик:) уже два год! здорово:) и оч рада вас тут видеть!
24 ноя 2006, 14:27
Взаимно! :)
24 ноя 2006, 00:01
Ты как всегда расстрогала меня до слез! Ведь это твои рассказы подарили мне 1,5 года назад моего сыночка Виталю, а потом навели на мысль о доченьке, она с нами третий месяц.Спасибо тебе за то ЧТО ТЫ ЕСТЬ!!! Береги себя и своих любимых!!!
24 ноя 2006, 14:16
Леночка! Здравствуй, дорогая. Так давно не виделись, не общались...Я всё знаю. Искренне соболезную, хоть и представить трудно. У меня родители молодые совсем (мама всего на 19 лет старше) и кажется что так будет всегда... У вас замечательная семья! Дай Бог вам всем сил и здоровья, и ангелов-хранителей вашим деткам! Любви вам и благополучия! P.S. И тебе спасибо. Глядя на твоего Витальку, я понимаю, что очень хочу сына!
24 ноя 2006, 20:05
Спасибо тебе за такие замечательные слова.МОи зайцы болеют и я с ними, ну куда ж без меня.Кристинка начала температурить, а носила ее на руках, целовала, прижимала, вот вирус и у меня, только в более легкой форме.А Кристи температурит страшно, ночью до 39,8.Нам назначили антибиотик.
21 ноя 2006, 17:28
Какие вы ВСЕ красивые и счастливые! И дочки ,и мамуля, и папа и ,конечно ,прелестная собака! Дай Вам Бог всегда оставаться такими! Удачи во всем!
21 ноя 2006, 21:47
Лиана, поздравляю Вас! Девочки замечательные! :-) Хорошо написали... Я задумалась. Всматриваюсь постоянно в глаза и черты лица сына. Не вижу никакой похожести с нами, хотя все твердят об обратном. Но в этой непохожести весь он. Я как бы заглядываю в него, именно в своего ребенка, а не ищу знакомые черты. Я учусь понимать его индивидуальность. :-)
24 ноя 2006, 14:31
Привет, Наташа! Заглянула в твой фотоальбом и ахнула! Феденька вырос-то как! Гусар! (фотка обалденная, ни дать ни взять "Принц на белом коне"! :)) Откуда у вас собака? У вас же кот был или я что-то перепутала?
AD
AD
24 ноя 2006, 21:30
Привет, Лиана! :-) У нас кошка живет. :-) А собака у родителей. Эти фотки у них делали. Мы нашу собачку очень любим - мама с папой подобрали голодного щенка, кто-то выбросил. :-( Она нас уже 10 лет радует! :-)
21 ноя 2006, 22:48
Лиана, поздравляю вашу семью с таким хорошим праздником. Пусть твои дюймовочки растут дальше такими же красавицами, энергичними батарейками, это же всегда в жизни пригодится. Надо и мне таким мультиком запастись на будующее. Я тоже свою безумно люблю :-)))
24 ноя 2006, 14:33
Спасибо, Юленька! Посмотрела ваши новые фотки, похихикала над композицией "Три толстяка" :) Чем ты свою принцессу кормишь? Щёчки у вас очень уж завидные :)
22 ноя 2006, 09:02
Лианочка, до сих пор помню как прочитала : ...и тогда моему мужу пришла в голову замечательная идея.... это в первый раз я тогда заглянула в "усыновление" и было это год назад, а сейчас я мама и очень счастлива! Спасибо Вам, гармонии и любви!
24 ноя 2006, 14:38
Спасибо, прям бальзам на сердце :) У твоей дочи глазки карие?
24 ноя 2006, 23:25
Да очень темные, карие и серые! Угольки :)Как я и хотела: результат духовной гальванопластики :)
22 ноя 2006, 09:29
Самая красивая история - ваша!:)))счастья вам и вашим дюймовочкам!!!
22 ноя 2006, 19:27
Лиана, поздравляю вас и вашу семью! И спасибо вам!
23 ноя 2006, 15:44
Спасибо, милые мои, за ваши добрые слова и пожелания! Время идёт, дети растут, меняются, взрослеют, умнеют, и мы вместе с ними (хочется верить что до старческого маразма нам ещё далеко :)). Пропадали мы так долго, потому что переехали в новую квартиру, а так как это новостройка и в эксплуатацию она ещё не была сдана окончательно, то мы почти два месяца жили без Интернета, как на необитаемом острове. Да и ремонт ещё не закончен, хлопот выше головы. Может благодаря своему прошлому, дети очень легко адаптировались к переменам, не было ни дня привыкания. Переезд восприняли с радостью. Приехали, влюбились с первого взгляда в свою новую детскую. Забавный казус вышел из-за смены представлений о своём "доме". Для меня дом- это место где мы живём. Вот не хвататет у нас, взрослых, гибкости воображения. Забрала их на следующий день из садика, они у меня спрашивают: "Мам, мы куда сейчас пойдём". Я машинально отвечаю: "Домой". Что тут началось! Как заревут в два голоса : "Не хотим домой!!!" Я аж перепугалась "А куда вы хотите?" Мы хотим в новый домик! Мы не хотим больше жить в старом доме!" Вот уж действительно- к хорошему быстро привыкают :) В садик обе ходят с удовольствием. Миленка- всеобщая любимица, самая маленькая, её там так и зовут "дюймовочка". Воспитатели говорят: "золотой ребёнок", послушная, ласковая. Дома этот "золотой ребёнок" почему-то превращается в своенравную упрямицу и испытывает родителей на прочность. И ещё она всё время поёт! :) Она не поёт, только когда ест или спит. Иногда это кажется китайской пыткой. :) Наградил Бог талантом. Вот вам и обратная сторона темы о генах. Чужие гены- не всегда плохо. Нам с мужем "медведь на ухо наступил ( и на горло видимо тоже) :). А у ребёнка потрясающие вокальные данные и абсолютный музыкальный слух. Алеська в детском саду ведёт себя, как "предводитель каманчей". Дерётся с мальчишками, отбирает у них машинки, висит на деревьях. При всём при этом требует одевать её в "бальные платья, как у Золушки". Хороша Золушка с синяками на колненках, ссадинами на щеках и ободранными ногтями. Разность характеров, темпераментов и генов я как-то острее ощущаю именно со старшей. Слишком мы с ней разные. Я была примерным ребёнком, она- непослушная до безобразия, я -молчунья, она -трещётка! Не замолкает, даже когда ест. Она всё время в движении. Она- огонь!! А я -вода, этакая мама-огнетушитель. :) Мои родители всё ужасаются, какие они "другие" и как мы будем с ними справляться дальше. А я поняла, что не надо бояться этих пресловутых генов. Не надо прятать голову в песок и заниматься самообманом. Их надо принять. Бороться с ними, менять их - бесполезно. Можно лишь научиться с ними жить. Тогда всё встаёт на свои места. Есть то, что заложено природой и мы не в силах изменить ничем- ни самым лучшим воспитанием, ни советами самых грамотных психологов. А есть то, что мы можем дать, и если повезёт, даже получить что-то взамен. Надо просто верить что всё будет хорошо. И любить. Не потому что так надо, а для себя, для собственного удовольствия :).
Julia
23 ноя 2006, 22:31
Девули подросли :) Такие домашние мамины и папины дочи :) Здорово!
24 ноя 2006, 10:51
всегда с удовольствием читаю твои размышления:)девчушки так выросли! cчастья вашей семье!:)
24 ноя 2006, 14:03
Спасибо тебе, милая :) Рада видеть!
24 ноя 2006, 11:16
Поздравляю! Сижу и плачу светлыми слезами! Удачи, любви, счастья Вам и всей большой, светлой и прекрасной Вашей семье! Хочу подарить песню бесконечно любимого певца - Дассена - можно? Я ее уже выкладывала в клубных топиках, просматриваю под нее Ваши фотки - и еще раз поздравляю! http://www.joe-dassin.net/
24 ноя 2006, 14:02
Спасибо :)
24 ноя 2006, 12:40
Какие девульки у вас хорошенькие!! Счастья вам!
24 ноя 2006, 16:12
У нас развивается первый интерес к теме "откуда берутся дети". Видимо в садике что-то рассказали. Вчера возвращаемся домой, Алеська спрашивает: -Мамочка, а когда я вырасту, я тоже буду мамой? -Конечно, малышка :) -Да, я знаю! Все девочки будут мамами, потому что они женщины! А все мальчики будут папами, потому что они мужчины! А ты будешь бабушкой, а папа дедушкой! Я слушаю с интересом и удивляюсь, как она повзрослела, а она тем временем продолжает: -У меня будут две доченьки, маленькие ляльки. Я буду за ними ухаживать, кормить, лечить. Когда мои дочки не будут меня слушаться, я буду их ругать! -Малышка, я думаю, что твои доченьки будут очень послушные. - Спасибо тебе, мамочка!... Я буду их носить на ручках и катать в колясочке, а они будут говорить "Мя-мя, мя-мя". Мамочка, а ты меня носила на ручках? -Носила, и папа носил. -Спасибо тебе, мамочка! P.S. То ли ещё будет, ой-ой-ой! :)
24 ноя 2006, 21:31
Интересно-то как! :-)
25 ноя 2006, 15:18
Лианочка здравствуй! давно Вас было не видно. Я скучала:-)... Растут Дюймовочки... Любимые, красивые и свои..., хоть и непохожие:-)))...
27 ноя 2006, 20:23
Взаимно :) Растут детки, я смотрю вы тоже весело 4-х летие отпраздновали :) Анечка такая счастливая на фотографиях!
Anonymous
28 ноя 2006, 12:36
Вы и Ваш муж - одни из самых замечательных людей на планете. Такое счастье подарили детям!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325