Меню

и снова про иностран.усыновление

AD
Anonymous
14 ноя 2006, 16:17
все документы собраны - муж против отработанной здесь схемы.... уговоры не помогают...у него паталогическая честность...( жаль не видел он вчера программы по нашему тв, местный др показали, так на каждого там по половине куска мыла на месяц положено и 3 зубные счетки на 26 детей), а ведь не будь этой честности ведь могло бы уже одним из них там быть меньше... реву и не знаю что делать... нет не 20-30 тыс. долл. для официального, нет средств и на ЭКО... навернoe никогда еще так безвыходно себя не чувствовала... нашла закон, по которому могу ввозить как одинокий родитель если осталось гражданство страны рождения, боюсь это даже начинать, потому как не знаю какие еще документы, не считая решения суда они начнут требовать дополнительно, ведь усыновление планирую на девичью фамилию, которую здесь не меняла и естественно без упоминания наличия мужа.... согласна уже идти "по закону" на это, только мучат меня ужастики - а вдруг официально откажут... ребенка потом обратно сдавать или семью разрушить и здесь пожизненно оставаться одной, с ребенком, в общем абсурд... извините, пишу анонимно, страшно мне.. собственной тени буду бояться скоро.... люди добрые - напишите мне плиз ну хоть что-нибуть... тошно - дальше некуда.. конфу год читала, радовалась здесь за всех девочек-иностранок, готовилас быть мамой, а тут не радость материнства а чувство потери чего-то важного, что мы могли бы вполне преодолеть.. есть ведь такое как ложь во спасение.... да не всем это понять...
Звоним в консульство вашей страны, говорим что собираемся ехать в Россию рожать и спрашиваем процедуру ввоза. Потом обсуждаем это дело сама с собой. И принимаем решение. Не вы будете первой, не вы последней. Пишите на и-мейл, если мы с вами уже не общаемся :)
14 ноя 2006, 17:05
Мариш, я так поняла, что муж девушки как раз против "родов" в России как способа усыновления. Автор-а сам муж что предлагает? Он как-то участвует в решении вопроса (берет кредит, ищет законы)? Или только критикует? Привлекайте его! Не хочет Ваших методов-пусть предложит свои
"Против" - обычно от незнания. И пост девушки пронизан сомнениями именно от того, что у нее еще не все проработано и она не все еше выяснила. Обычно, звонок и разговор с консулом успокаивают людей. Просто я уже не первый год по нескольку раз на дню общаюсь с огромным кол-вом девочек-иностраночек в позиции автора. И обычно положительное решение и успокоение мужа приходит как раз после того, как консул объясняет процедуру ввоза :)
15 ноя 2006, 00:07
И не говори. Уже сколько раз писали здесь и в личных мейлах и по телефону - ЗВОНИТЕ КОНСУЛУ, предупреждайте, что рожаете в России и какова процедура ввоза. Можно еще предупредить, что брак в России не оформлен и в свидетельстве о рождении ребенка будет только указана мать. А уж папаня подойдет в посольство и все необходимые бумаги заполнит.
Вот и я слово-в-слово про это же. Это нужно первым делом выяснить и не на Еве (типа, а как у вас было?) а напрямую в консульстве. Тогда обычно в 99 случаях из 100 и все страхи и сомнения сами импаряются.
15 ноя 2006, 16:00
я тоже в процессе обдумывания "нелегального" варианта. и пока у меня твердой уверенности в правильности такого решения нет. в нашей стране можно усыновлять только через госагенстство, усыновление в обход я вляется нелегальным и уголовно наказуемым и ребенка вернут. кстати, страны СНГ не входят в список тех стран, с кем это агентство работает. по разным причинам мы думали усыновить ребенка 2-3 лет, но это-то ладно, не в возрасте дело, можно и младенца, изобразив "роды" в России. просто я не знаю для себя, как жить, окружив себя таким враньем. не говорить родным? у нас не те отношения, мой муж на это не пойдет. говорить - а если дойдет до ненужных ушей? назначить экспертизу на наличие недавних родов - пара пустяков, здесь за права детей борются очень сильно, малейшее подозрение - мало не покажется. так тоже не хочется в постоянном страхе жить. короче, думаю изо всех сил. так что - увы и ах - все не так просто, к сожалению.
Все НЕсложно. Лично я знаю более 40 девочек чуть ли не со всего мира, усыновивших таким образом только за последние 15 месяцев как я начала заниматься этим делом. Некоторые уже за вторым малышом съездить успели. Способ этот легален, так как никого вы не обманываете. Усыновляете по закону России, который дает вам полномочие всегда и везде приравнивать ребенка к собственнорожденному. Что касается "проведут экспертизу" и "кто-то узнает" и "вернут ребенка" - ну бред это. Ну у кого такое было? Правильно, никогда и нигде (ну может в худ. фильме или в сплетне по типу подруга моей подруги знакомой моей знакомой. Лично мы везде и всем говорим, что усыновили. Вообше, отмазок можно напридумывать вагон и маленькую тележку. Лично на моем опыте (т.е. не по наслышке, а имеено то, что знаю я лично) успех шел нога-в-ногу с теми девочками, которые действовали напролом во имя пока еще безликого малышастика, вместо того, чтобы переливать из пустого в порожнее. Простите, если грубо написала. Просто столько опыта за плечами, столько счастливых историй и семей. Хочется чтобы побольше было таких :)
15 ноя 2006, 17:27
**********Правильно, никогда и нигде (ну может в худ. фильме или в сплетне по типу подруга моей подруги знакомой моей знакомой. ************** на официальном государственном сайте агентства по усынвлению. для меня это не кино и не сплетни. в России я могу усыновить, это я знаю. ввезти в страну - начинаются сложности.
Усыновление в России = приравнивание малыша к кровному. То есть ввозим как кровного. Точка. При чем тут агенство? Если вы так боитесь, то действуйте через агенство. Варианта два - либо сама, либо через агенство. Боитесь сама? Тогда в чем дискуссия, если третьего не дано?
15 ноя 2006, 18:01
я, во общем-то, и не дискутировала. поделилась просто своими мыслями и сомнениями.
Будьте внимательны
19 ноя 2006, 08:16
Вы (довольно грубо, кстати)пишете, что "ну бред это" про проведение экспертиз или еще чего-то, а я вам скажу, что я встретила в законодательстве одной страны проведение экспертизы ДНК в случае рождения ребенка за пределами той страны. То сеть, мать и ребенка ОБЯЗЫВАЮТ пройти ДНК экспертизу. И вуаля. Страну назвать сейчас не могу, я давно уже с этим работала (меня тогда законодательство по ДНК интересовало, так что я глазом не зацепила, дети меня в том возрасте еще совсем не интересовали), помню только, что это было не из первых развитых стран. Так что, идущие по нелегальному пути, сначала разузнавайте всё хорошо и сами, ПОМИМО советов с форума, чтобы не вляпаться во что нехорошее.
1. Если будете делать такие заявления, то соизвольте и страну назвать и за серым анонимством не прятаться. В противном случае выглядите как очередной анонимус в вялой попытке устроить заварушку. 2. Читайте весь топ перед тем как стучать пальцами по клаве - тут уже не раз говорилось, что нужно все заранее самому в консульстве разузнать и плясать уже от этого.
15 ноя 2006, 02:02
не ну все же рожать едут. :) мы вот нашли двухлетку. как такого родиш. :) (с транслита)
15 ноя 2006, 13:24
Так вы небось и идете через агенство или как независимое усыновление, либо берете, как россиянка разрешение на усыновление у себя в стране проживания и только на себя и едете в Россию и там тоже как россиянка усыновляете, не упоминая про фактическое место жительства. Такое возможно, но не во всех странах. Вам- удачи.
В стране Тошкиной Мамы такое не пройдет никаким боком :(
15 ноя 2006, 18:58
а надеюсь это не ирония? :) (с транслита)
Я, может, уже свихнулась.... но по-моему мы с вами переписываемся :) Нет? Тогда прошу прощения, я могла запросто перепутать...
15 ноя 2006, 19:14
да нет, переписываемся-переписываемся. вот поэтому и спрашиваю ирония или нет. :) (с транслита)
Нет. Я ж тебе ответила на последнее письмо, разгромив твой план :(
AD
AD
15 ноя 2006, 18:57
Ога, ну вообще не в курсе о чём вы говорите. :) Так что дискутировать на эту тему смысла нет. :) (с транслита)
15 ноя 2006, 20:05
Так я с вами и не дискутировала. А если вы не в курсе о чем я написала, это просто означает, что в вашей стране проживания подобных правил и возможностей нет. У кого как и пути у всех разные. В любом случае вам скорейшего радостного разрешения вопросов.
Anonymous
15 ноя 2006, 16:38
Марина, спасибо за отклик) буду звонить в консульство, ты права - придется все самой делать, бывает ведь в жизни и такое - гостила дома и родила, не в срок, а муж пусть дозревает - я просто хочу что бы он еще побился бы немного как рыба о лед, пока не поймет, что другого варианта нам, в принципе, и не дано, а страшилки так они приходят и уходят....
Аминь :)
14 ноя 2006, 22:59
а вы в какой стране живёте? мы сейчас тоже планирует усыновление. живём в Америке. усыновлять будем на мужа, так как я не россиянка. я уже очень много собрала информции, особенно как это делать в Америке. Так что пишите, может чем смогу помочь. Скажу одно, если действительно хотите, надо не плакать, а писать, звонить, узнавать ВЕЗДЕ. варинты всегда есть. УДАЧИ!!!! (с транслита)
Ольга
15 ноя 2006, 04:36
Юля, проверьте пожалуйста личные сообщения!
15 ноя 2006, 15:36
У меня такая же ситуация. Муж "патологически честный". И у нас нет лишних денег на иностр. усыновл. И главное - времени (ждать надо года два ребенка, выбирать нельзя), а мы уже в возрасте. Тут надо взвесить - на одной стороне весов страхи, связанные с усыновлением в России. На другой - страх остаться без детей вобще. Что сильнее? С мужем надо говорить. Россия не та страна где все играют по правилам. Ну почему я должна позволить чтобы меня все время обирали? Сначала оплатой моего многолетнего труда после Университета (за копейки), потом с усыновления поиметь с меня (гражданки России!). Родителей с 30-летним стажем работы гос.-во оставило выживать с нищенской пенсией. Это все справедливо? Если муж любит, он должен понять. А если нет...Скажет в консульстве что ребенок не его? Или уже по приезде из России сдаст в полицию? Будет везде кричать что жена не родила сама, а усыновила (вот зараза-)))! Ну что ж, если решились, надо идти до конца. И проверить его чувства к вам. А если чувства заслоняет "патологическая честность", или попросту "большая глупость", то как жить с таким?
Мой муж так и грозился :) Тоже честный. Усыновлять хотел, но по правилам. Ага, шас. Я многое сделала сама втихаря, пользуясь тем, что у него с русским... ну сами понимаете. В ДР поехали вместе, типа помошь отвозить и малыша выбирать чтобы потом начать "правильный" процесс усыновления. А там мужу крышу и снесло. Схватил ребеночка и все тут. А у меня уже и документики почти собраны :) Ругал, конечно, что за его спиной начала процесс... ну ничего. Зато за вторым ребенком летел как на крыльях :)
Anonymous
15 ноя 2006, 16:30
девочки - всем спасибо за отклики муж - замечательный человек, просто со своим западным менталитетом.... мы советуемся всегда и по всем вопросaм... ситуация такова - я не хочу превращать его жизнь в ночные кошмары о том что "а вдруг узнают"... я уже боюсь его в консульство отправлять - ляпнет сто процентно что-то лишнее, "по-честному".... и что потом - ребенка сдать за ненадобностью?((((( этот вариант уже исключила полностью... придется идти самой если решусь и все улаживать.... вчера разговаривали по телефону - я так и сказала, что со своей строны я сделала все что могла, и если он так хочет ребенка законно - пусть ищет кредиты и т.д... посмотрим теперь... я пока заключение о праве быть усыновителем получу и дам ему еще месяц-два подумать, хотя я от своей идеи не отказалась...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325