Меню

Лена К. Мое горе и мое счастье!

AD
24 окт 2006, 16:06
Мое самое большое горе и самое большое счастье! Добрый день! Извините, что долго не появлялась. 2006 год выдался для меня очень сложным. Сейчас решила привести мысли в порядок, немного разложить все по полочкам. Для начала, история появления моего сына дома (многие на этом форуме ее знают): 1.Посоветуйте, решаемся В архиве октябрь 2004года http://www.eva.ru/static/forums/115/2004_10/201877.html 2. Муж наконец-то сказал- собирай документы Февраль 2005г. http://www.eva.ru/static/forums/115/2005_2/269564.html 3. Мы сделали 2 шаг!!! http://www.eva.ru/static/forums/115/2005_3/284577.html март 2005г. 4.Девчата, есть мальчик на усыновление в Москве http://www.eva.ru/static/forums/115/2005_3/291591.html март 2005г. 5.Помогите найти врача (маме) Март 2005 http://www.eva.ru/static/forums/115/2005_3/279049.html 6. Мы нашли своего сына http://www.eva.ru/static/forums/115/2005_4/297253.html Апрель 2005. 7.Наш сын скоро будет дома! апрель 2005 http://www.eva.ru/static/forums/115/2005_4/317464.html 8.Наш сын дома Май 2005 http://www.eva.ru/static/forums/115/2005_5/319905.html 9.Новости от Лены К .и Витальки Июнь 2006 http://www.eva.ru/static/forums/115/2005_6/339472.html 10.Хотим поехать на море семьей-втроем Июль 2005 http://www.eva.ru/static/forums/115/2005_7/376845.html 11.Виталька август 2005 http://www.eva.ru/static/forums/115/2005_8/387328.html 12. Виталька в отпуске август 2005 http://www.eva.ru/static/forums/115/2005_8/399474.html 13.Виталька 5 месяцев дома http://www.eva.ru/forum/show?idPost=14496945 Вот так наш мальчик появился дома. Мне решение его появления далось довольно легко, не было мук с выбором (не люблю это слово) малыша. Просто Бог свыше все решил за нас и привел к нашему мальчику. Что могу сказать сейчас? Прошло уже 1,5 года как наш мальчик с нами. За это время он вырос на 20см,вес увеличился на 5,5 кг, он обожает книжки, хотя раньше не мог прослушать и страницу, сын уверенно считает, начинает учить буквы и цифры, очень любит рисовать, прописи, складывать пазлы (наш рекорд на сегодняшний день 80шт), он уже не отличается в группе от сверстников, хотя развитие и физическое и умственное было задержано примерно на год. Он очень ласковый малыш, очень подвижный и шустрый. Часто бывает непослушным, но это ребенок и мы учимся быть родителями. Его обожают родственники, свекровь, которая поначалу была против нашего усыновления, в нем души не чает, скучает до слез. Муж…Муж, долгое время решался, а сейчас просто не представляет своей жизни без сына, а малыш очень уважает его. Моя мамочка…Мамочка его обожала даже не обожала ,а…не знаю как выразиться…Ее любовь к Витале, просто невозможно выразить словами. Ее кидало в дрожь от счастья, когда внук был с ней рядом. Приведу несколько дней из моей жизни (когда есть время, я записываю события в дневник): 11.10.2005 Разговор с подругой: Работаю. Наслаждаюсь общением с сыном. Знаешь, я поняла, что ребенок- это огромное счастье. Я хочу ему сестренку, не обязательно мною рожденную. Просто девчушку. Все больше и больше об этом думаю. Сын подрастет, может через годик, я буду искать дочу. Хочу осчастливить еще одну маленькую душу и умножить свое счастье. В.: а муж что об этом думает? Думает. Не скажу, что он уже за, но более мягок, чем сначала, когда я только заговорила о сыне. Он очень ответственен и понимает, что много забот ляжет на его плечи. Мы приглядываем детскую с двумя кроватками. Не представляешь, какой он довольный сейчас. Он очень сильно изменился с момента появления малыша у нас дома. Просто во 100 раз изменился. Он светится!Это невозможно словами описать. В.:Какие же вы счастливые. Почему все не поступают так как вы............? Ты подошла к тому, о чем хотела я тебе написать! Почему не все понимают, какое это счастье!??? Ребенок! Он и есть ребенок, малыш, маленькое солнышко, которое просто живет и радуется жизни! 12.10.2005 У меня маська вчера учудил. Их в саду учат вырезать ножницами. Он вечером попросил ножницы, Вова дал ему и бумагу. Я на кухне ужин готовлю. Никто сначала ничего не заметил. Покушали. Потом смотрю на его колготки, а там на энтом месте кружочек приличный, дырка огромная. У меня смех просто вырывается. Вова улетел...Весь вечер смеялись. Маська сжался. Боялся, что отчитаем его, а мы ржем. Сын: “Маааааааам, я вот пробовал, бумага сразу режется, а колготки никак.”  Вечером стала его переодевать для сна. Снимаю трусишки и взвизгиваю...Вся пиписка красная. Я: ”Вова, иди скорее, он ножницами пиписку поранил...” Муж: “Ну ты что? Это же фломастер. “ Блин...... Вот напугал же!  14.10.2005 Сегодня с утра отводила в сад маську. Он быстро переоделся, подбежал ко мне и поцеловал сначала в одну щеку, потом в другую. На глазах у всех деток и кучи родителей. Так приятно!!! Развивается молниеносно. Рисует, лепит. Мы цифры с ним до 5 уже выучили, хорошо считает до 10.Я так горда! Сегодня с утра втроем выходили из дома. Вова, сын и я. В лифте девушка ехала с верхних этажей. Она на нас ТААААК посмотрела и улыбнулась! А я подумала: ”НАКОНЕЦ-то Мы СЕМЬЯ!!!” Вышли из подъезда, Вова на работу, мы с сыном в садик. Маська прокричал: ”Пока папочка, до вечера.” А еще у меня нервы на приделе! Сегодня у мамы брали кровь на анализ. По нему завтра будет известно, есть у нее метастазы или нет. Что у меня твориться в душе... не передать словами! 01.02.06 Вчера уложила сына спать. Пошла посуду домыла, одежду ему в сад нагладила, творожок с холодильника ему на утро выставила, трусишки постирала...мы были дома одни...Вова машину ремонтировал...Потом подошла к его кроватке ...блин рыдаю уже ..села рядышком. И долго-долго смотрела, как он спит, сладко-сладко посапывая. И думала, думала. Вот он, мое счастье и моя радость. Каким он вырастит? Что я смогу ему дать? Будет ли он меня ценить? Поймет ли он меня? Будет ли он переживать, что не я его родила? Какой же он сладкий!!!!! 09.03.06 Я похоронила свою подругу университетскую в Питере. Она погибла в автокатастрофе с мужем и тремя друзьями на машине. Только сегодня утром приехали с похорон. Жутко страшно!!! Она таааааааакая ужасная была в гробу, как будто ей не 29 лет,а все 60 ... КАКККККК мне было тяжело! С этой девочкой мы знакомы с детства. Мы с ней учились в одной муз. школе, играли на скрипках в одном ансамбле... Потом проучились 5 лет в университете....5 лет за партой вместе, все праздники, дни рождения, мы вместе растили ее младшую сестру....ну и т.п......она очень много для меня значит! Никогда в жизни не думала, что вот ТАК мне придется ехать к ней в гости. Я гладила черные штаны, черную рубашку себе и черную рубашку Вове собираясь в Питер, и рыдала....рыдала, что вот в таком наряде мне нужно ехать в моей Ольке.....А когда....когда мы приехали в крематорий....было такое светлое морозное утро, такая красивая аллея, такая тишина....Нервы звенели как струнки...Было просто слышно биение сердца своего....Оно стучало и готово было вырваться наружу... Мы ехали в крематорий на такси и в нем звучала песня, я четко помню слова песни - Неизбежность разлуки невозможно не испытать, но я никак не могу понят,ь за что мне эта мука.... что творилось с моей душой! Я понимаю....но все же, так тяжело хоронить дорогих людей! У нее остался сын, всего 2.5 годика. Бедный малыш, он будет расти без мамы и папы, с бабушками. Как же страшно! 13.03.2006. Смотрела фотки девчушек в инете. Вова пока не настроен говорить. Вот лажу по сайтам, рассматриваю девчушек Вове лучше сейчас не говорить, он весь в ремонте нашей первой собственной квартиры и не о чем думать больше не может. Да и с финансами у нас пока не все налажено...На работе задерживают...не постоянно все...Я думаю можно будет что-то более менее реально думать когда уже будем жить в своей квартире. У меня сейчас внутренний кризис...часто апатия...и почему? Банально! Денег не хватает. Проблемы на фирме. Моя мама очень просит Виталю привезти хотя бы на месяц.Если честно, то я его даже к маме не могу от себя оторвать...скучаю жутко...Я какая-то ранимая стала, что приходится работать ,а не быть с ним каждый день....Я бы сама занималась с ним с утра до вечера...а тут надо работать... 17.03.06 Вова ремонтирует нашу новую квартиру. Сегодня в машине пока ехали с Вовой на работу долго разговаривали о дочке. Договорились, что пока рано думать об этом. К огромному моему сожалению, Вова прав. Нам надо сейчас обжиться на новом месте, купить мебель. Решили, что реально будет заняться поиском примерно через 1,5 года. Виталька как раз будет готовиться к школе. Пойдет в первый класс. Надо будет мне быть дома. Я скорее всего, уйду с работы, или перейду на какую-либо государственную, чтобы было легче брать отпуск и больничные и найду дочу. Я очень рада, что мы пришли к этому решению! 20.03.06 Мы в воскресенье с сыном ходили к логопеду и психологу. Я захотела сына протестировать и задать вопросы, что делать чтобы он с удовольствием учил стишки. Психолог провела тестирование. Дала ему сначала первый уровень ребусов-пазлов, он собрал их в течение 2-х минут, дала второй уровень, он собрал его в течение 5 минут. Психолог была очень удивлена. Спросила : ”Сколько-сколько ему лет? Четыре говорите? Если я сейчас дам ему третий уровень, и он тоже соберет, то я снимаю перед вами шляпу.”Принесла третий уровень! Он из 6 квадратов собрал 5, а если честно шестой и я не сразу собрала, он был самым сложным. Психолог сказала, что это просто супер! У него отличная логика и он настоящий технарь.В школе математика будет на ура! Ну нечего говорить, что я была ОЧЕНЬ рада, ведь по профессии я математик. Нам нужно позаниматься вниманием и памятью. Вот теперь будем ходить на занятия! Еще она попросила его нарисовать дом, человечка и дерево. Дом он нарисовал на весь лист бумаги, огромный квадрат и крышу трапецией. Психолог сказала, что это очень хорошо, что он нарисовал такой огромный дом. Потом человечка - голова круглая, и две ноги сразу от головы, на ногах ботинки и все…Дерево- палка и ветки , как елочка. Все цвета карандашей выбирал светлые. Дерево рисовал бледно розовым, что его даже не видно было. А потом когда психолог спросила:” Чего не хватает в доме?” Он не вспомнил ни окно, ни дверь. А сказал:”Дыма!” И нарисовал трубу и дым, аж в две стороны. Психолог мне сказала, что это значит, что ему дома ОЧЕНЬ хорошо! 24.05.06 Он у нас просто сорванец....ох ...чувствую, что быть мне на собраниях...НО! Я даже этому ОЧЕНЬ рада! Я сама активная и у меня такой же ребенок. Я бы очень страдала, если бы он был спокойной мямлей. Кубики мы обожаем!!! И конструктор тоже! Может спокойно даже сам этим заниматься. А если со мной или с папой так вообще в удовольствие. У него страсть к компьютерным играм. Он вообще не может пройти мимо компа, не сказав:”МААААААААм игать на копутере кода будем?” Ему танцы очень нравятся. И мне тоже. Так как они не просто танцы, там и внимание, так как в виде игр идет, там и память, так как идет все под стишки и прибаутки, и еще там нужно много сил и энергии. 04.04.06 Сегодня сижу с утра на кухне. Спать охота. Просто продираю себе глаза, пью кофе. Забегает бодрый такой сынишка. Не понимаю, почему он с утра такой бодрый, если ложиться со мной вместе спать? Говорит:”Маааам, ты чего такая?” Я, сонно:”Cпать-то как хочется..” Он, после раздумий:”Маааам, так иди спать, я тебе разрешаю.” Я рассмеялась :” Не могу сыночка, начальник не разрешает. На работу заставляет ходить. Надо денежек зарабатывать.” Сын:”АААААААА, ну ты странная маааам, так на работе и поспишь!” Квартира у нас практически готова. Такое чувство одухотворенности. Так уже хочется переехать. Квартира просто преображается. Думаю, что сейчас нам придется взять кредит. По-другому, не выйдет. Уже залезли в долги, но ремонт заканчивать надо. 07.04.06 В саду у сына появилась невеста. Он постоянно играет с Анечкой. Она его ждет каждое утро. Помогает раздеться, ботинки на него одевает. 25.06.06 Виталя ждет сестренку. Сегодня утром собираемся в сад, он одевается, застегивает не послушный замок и говорит:”УУУУ непослушный замок, ну че ты меня не слушаешься? Мааам, а у меня ведь много вещей и я из них вырастаю, а когда совсем со всех вырасту, у меня будут новые вещи, а куда мы денем маленькие? Я ему:”Возможно будет сестренка их носить.”Он радостно:”Ура , у меня будет две сестренки и два братика !” Cтоит задуматься. 26.06.06 У меня симптомы болезни всегда аналогичные Витали... Даже удивительно! Не было ни разу, чтобы он болел, и не болела я. Вот как Бог распорядился. Даже на отдыхе, когда он подхватил кишечную инфекцию, я точно также маялась с высокой температурой, рвотой и поносом. Все один в один. А у Вовы все было хорошо! Ну не чудо? С одной стороны понятно когда связь кровная...а у меня...O:-) И моя подруга на это выразилась: ”А у тебя очень сильная любовь - вот и результат... не всегда кровная связь обеспечивает близость отношений родителей и детей...” Она права. 27.06.06 Мы переехали в свою квартиру. Я до сих пор не верю, просто танцую, пою. Только нас недавно затопили. Ну что за невезуха и так проблемы с деньгами, а еще и это. Меняем обои в детской и коридоре. Ремонт опять в разгаре, думаю это никогда не кончится. Виталька приезжает 8 июля от мамы мужа. Я уже просто дождаться не могу, соскучилась, целый месяц не видела его. Больше никуда его не отдам. Я сейчас на жутких нервах, у меня такое же состояние как перед тем как мы решились на Виталю. Кроет, крышу сносит и т.п. Так тяжко, выть охота. Все в одно просто свалилось. Мама болеет, вижу по ней. Жалко до жути, сердце разрывается. Вот на обследование заставила ее сходить. Нашла врача, деньги отвалила. Очень боюсь услышать ее результаты анализов, не дай Бог ухудшение, я не переживу... Вовка пока на работу выйти не может, заболел, притом очень серьезно, тоже лечиться надо. Денег не хватает...У него тоже по мужской части боюсь, будут проблемы. Вот у меня проблемы, теперь у него... Ну, что за напасть? Мне нужна доченька сейчас, не потом. У меня столько внутренних проблем, что я просто могу в них погрязнуть, мне срочно нужно отвлечься и заняться более важным делом- воспитанием доченьки. Возможно для кого-то не выход. А я уверена, что для меня это выход. Сейчас туго с деньгами на покупку мебели, а не на жизнь. Это две разные вещи. К тому же у меня столько вещей от Витали, что в них вырастит еще два ребенка.. Игрушек три огромных мешка!!!! Мы когда переезжали я сама удивилась, что у Витали столько всего, что у него у одного больше чем у нас с Вовой. Для того чтобы мне двигаться дальше, стремиться к чему-то, мне нужна положительная энергия. Положительный заряд. Нужно чтобы я знала что кому-то сейчас так нужна, просто нужна, что кто-то без меня не может жить, просто умрет...Виталя уже полностью ребенок домашний. А вот если бы еще один малыш появился, я бы с головой ушла в него, в его адаптацию дома, в его мысли, чувства, переживания, движения. Он бы дышал мной, а я им. Как первые пол года Виталя. Он , конечно, и сейчас очень зависит от меня. Но малыш, который томится сейчас там-это другое. Если я окунусь в еще одного малыша, то я буду думать об этом постоянно и не буду так сильно депрессировать по поводу маминой болезни, Вовиной и моей. Т.е. будут все лечится, будет дальше продолжаться жизнь, и будет расти, и радовать нас еще один малыш. Мне главное отдать сейчас долги, а потом будет совсем другая жизнь. Мы с Вовой поговорили. Он уже слушает меня, думает, рассуждает. Он практически готов, хотя понимает, что нужно будет работать еще больше. Он не хочет, чтобы я не работала как появится второй ребенок. Хочет, чтобы я была первое время довольно долго дома, а потом вышла на работу, на которой свободно могла бы уходить, когда малыши будут болеть или когда надо будет отдохнуть. 30.06.06 Вчера распечатала фотки тех деток из Иваново. Легли с Вовой спать и еще около 2-х часов разглядывали фотки и говорили, говорили, говорили. Вова задавал вопросы про деток, обсуждал какие у них глазки грустные и т.п. Я ему сказала, что выбор девочек меньше, чем мальчиков. Он спросил:”Почему так?” Объяснила, что по статистике забирают 70% девочек и всего 30% мальчиков. Он сказал:” Может, осчастливим еще одного пацана? Только ты думай, как и тебе лучше будет!” Вот это фраза!!!!! Теперь я полностью понимаю, что он готов!!!! Еще спрашивал из документов, которые были на Виталю все ли просрочены? А ,что это значит??? Он готов, он ПОЛНОСТЬЮ готов!!! Я лежала и плакала, тихо-тихо плакала. За что мне такое счастье в виде ТАКОГО мужа??? Я его ОБОЖАЮ!!!! Я ему ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА. 07.07.06 Думаю Витальке будет очень интересно, так как будет человечек, который с ним будет вместе играть, гулять, кушать, рисовать. Они будут друг на друга равняться. Я уже представляю какое это будет счастье. Во вторник ходила в опеку. Сначала будем делать опеку на меня, потом зимой усыновим. Тетка мне в опеке не понравилась. Я принесла ей ВСЕ документы!!! А она сказала, что нужно посмотреть, как адаптировался у нас сын дома. Видишь ли, сможет уделить нам время в конце июля, вырвет два дня из отпуска и проедет по усыновителям. Я ей сказала- милости просим. А вчера ЗА ОДИН ДЕНЬ собрала ВСЮ медицину и уже отнесла в опеку мед справку. Т.е. я сдала ВСЕ документы. Теперь только все будет зависеть от скорости этой тетушки из опеки.Cдала все документы 05.07.06 12.07.06 Мама Вовы (мужа) столько нервов нам за два дня потрепала. Она рыдала на его плече о том, чтобы он уговорил меня не брать второго ребенка. Свекровь пообщалась с знахаркой, та сказала что по генетике посмотрела, что мы можем взять больного ребенка, якобы ребенка у которого разовьется эпилепсия. Виталю свекровь любит, хотя и против него тоже была. А теперь она не сознается что была против него. Я поговорила с этой знахоркой. Я не хочу ей верить. Все наши помослы от Бога- это Бог наставляет и помогает. А она просто выуживает деньги! Она действует по тематике цыганок - напугать до беспамятства, а потом сказать что она тебе поможет, только за нную сумму. А Вовина мама очень податлива. Та ей наговорила, что ребенок будет с эпилепсией. А я сначала не могла понять, откуда у мамы Вовы такой негатив ..... Страшные слова она мне несла, что я потом локти закусаю, что не послушала ее, что это будет кара и мука мне на всю жизнь. Ну как так можно? Я себе места не находила. Пока с Вовой не переговорила. Просто так сильно люди могут влиять на психику, что действительно этими бредовыми мыслями можно навредить себе, просто запрограммировать. Виталю мне Бог послал. Я ничего не знала, даже фотки не видела, ни о био ничего не знала. А теперь мы с Вовой переживаем что второе наше испытание может быть не таким удачным. Как говориться, очень тяжело испытывать судьбу дважды. Мне тяжело дается решение о втором ребенке, намного тяжелее, чем решение о первом ребенке. Вовка очень грубо с мамой поговорил, она не понимала нормальных слов. Вова полностью за меня. Я очень довольна, что он меня поддерживает. Мы решили маме сказать, чтобы она не забивала голову себе, что знахарка просто деньги выуживает, и лучше ей вообще ничего про нашу семью не говорить. Вот идет мне второе испытание. Перед Виталей, я узнала о страшной болезни мамы. А теперь передряги на работе, фирма разваливается полностью, я теряю работу и вот такой сильный стресс по поводу здоровья ребенка. Возможно, Вовина мама не успокоится. Может, придется сказать, что мы отложим этот вопрос. Знахарка сначала сказала, что нужно отложить на 1,5-2 года, а потом, удивившись, что все документы я уже собрала, сказала что она не знала этого и что можно отложить только на пол года. Она понимает, что я сильна духом, и могу не обращать на нее внимание, поэтому просит хотя бы на пол года отложить и все же к ней в январе обратиться. Понятно, что из-за денег... И Виталю нужно лечить по ее понятиям. Что-то несла, что он еще привязан к био маме и нужно его от нее отвязать, чтобы проблем в 7 лет не было, чтобы он не болел. Нужно передать мои гены ему...якобы она может это сделать. Ну что за ерунда? И якобы если это сделать, то сынок будет умным, успешным и тп. Он классный, самый любимый на свете. Месяц гостил у одной бабушки. Я жутко скучала. Сейчас вторая забрала, но тут-то близко, я все выходные буду с ним. А то еле выдержала месяц расставания, каждый день по телефону разговаривала. Мы болтаем вовсю, просто без умолку, учим цифры, буквы, читаем заумные книжки. Обожаем велосипед, детские горки, отчего у нас все тело в синяках и ссадинах. Он просто вертолет, электровеник. Рост набрали 15 см, а вес только 3 кг, просто все вытрясает, что налопает. 18.07.06 Я вчера так сильно распереживалась за маму. Еще рыдала за то, что так не хочу откладывать появление доченьки дома...мне так страшно...не дай Бог у мамы что-то серьезное...опять будут нужны деньги на лечение, время на лечение и т.п. Тогда придется отложить появление малышки. Только не это!!! 07.07.06 Я заходила в церковь. Просто зашла подать записочку за здравие и поставить свечечку. А так же попросить о доченьке... А дальше было что-то. Меня просто трясло. Я спросила у тетушки, которая продает свечки:”Какой иконе помолиться за второго ребенка тематического?” Она сказала, что я просто умница, пошла и позвала Батюшку. Он вышел. Взял меня за руку и повел по лестнице винтовой к себе в комнату. Я шла и тряслась. Я еще никогда не была у Батюшек в личных комнатах. Все тело было в напряжении. Он долго со мной говорил, расспрашивал про меня, мужа, родителей, Виталю. А потом спросил:”Провидице Божьей будем звонить?” Он позвонил более высокому чину, какой-то Матушке Анне. Она поговорила со мной по телефону. Сказала, что это очень благое дело, только нужно понять, наша семья потянет ли воспитание именно девочки или лучше мальчика. Попросила время. Будет думать. Попросила если я найду конкретного ребенка, собрать как можно больше данных о нем и спросить еще раз у ней тот ли этот ребенок, наш ли? Поднимет ли наша семья ношу по воспитанию именно этого ребенка? Вот так...Аж дух захватывает … Маська сегодня меня утром увидел просто повис на мне.Вообще не хотел слазить с меня.Ластился,целовался...Не хотел на работу отпускать.Просто со слезами от него ушла...УУУУУУУУУУУУУУуу:'( Все же как он без меня скучает!!! 20.07.06 Я общаюсь с волонтером девушкой, которая курирует др . Она мне еще месяца два назад высылала фотку девчушки. Я почему-то ее Вове не показывала, а искала фотки других девочек. Все показывала Вове и показывала, пачками на работе печатала и вечером мы с ним смотрели. А недавно вместе с 10другими фотками распечатала фотку и этой девочки. Он посмотрел все и сказал:” Вот эта! Вот эта мне нравится больше всех тех, которые ты мне показывала. Она очень похожа на тебя.“ Я лечу на работу, хочу написать той девочке волонтеру, что мы едем смотреть эту девочку и первая вылетает ее аська, в которой она мне сообщает, что ее забирают, есть пара, которая собирает на нее документы и ее точно заберут домой. У меня опустились руки ...Сказала вечером Вове, он тоже ОЧЕНЬ расстроился. А вчера, вчера мне волонтер написала в аську, что ее не забирают, написали отказ, ни чем не мотивируя. Мы весь вечер проговорили с Вовой. Он сказал, что очень рад и просто знал, что девочка будет ждать нас. Когда я ему сказала что появились усыновители и уже все документы готовят, чтобы ее забрать, он очень расстроился. А вчера мне сказал так:” Когда ты сказала что ее забирают ,я посидел и подумал. Ну , что ж, видно не судьба, а потом решил - блин, ну почему отказываться, ведь она так похожа на Ленку и такая девчушка прикольная, возможно что-то измениться. Я чувствовал, что изменится ситуация. И вот! Это замечательно! Я хочу своей доченькой только ее !!!! У нее такой же нос как у тебя, такой же разрез глаз, даже овал лица и такие же кривенькие пальцы...:-D.Либо она,либо никто! Вот и думай - это Божий знак, что она осталась,значит ждет НАС!” Вот это у него реакция! Он ни на одну девочку из 50 фоток , как минимум, которые я ему показывала ТАК не реагировал!!! Я ОЧЕНЬ рада! Только бы это действительно была НАША ДОЧКА! В субботу утром едем к ней. Он даже сегодня хотел поехать, отпроситься с работы. Потребовал чтобы я утром перезвонила гл врачу др и сказала чтобы ее никому не показывали....Вот это да! У меня такое хорошее настроение! 21.07.06 Мамочка моя просто жутко мучается от боли. Я уже постоянно плачу, мне жутко тяжело. Мамуська постарела просто ужас. Все лицо в жутких глубоких морщинах. Ничего не ест. За месяц похудела на 10 кг, просто истощала. Заключение о возможности быть опекуном у меня в руках! УРА! Ну, все практически точно так же как и перед тем, как мы нашли Виталю. Мамочка очень болела и сейчас также. Почему так повторяется ситуация? Я в воскресенье хочу объехать 7 церквей, заказать в них сорокоусты за здравие мамы. Мамка позвонила, сделали сегодня обследования, в желудке рака нет, обострение гастрита. 31.07.06 Мы съездили к Кристи. Вот тут было самое интересное. У меня было большое нервное напряжение!!! Теперь Я начала решаться на второго ребенка. Изначально я была инициатором дочки, а потом.... когда мне только вывели Кристю, я просто была ошарашена.Сказать, что я испугалась - это ничего не сказать. Я была в полнейшем шоке! Она ТАКАЯ МАЛЕНЬКАЯ, крошка просто. Худенькая. Я была в полной прострации... Я почему-то сразу не смогла ее принять.Вообще ничего не соображала. Мне нужно время, чтобы осознать, что вот эта малюська - моя дочка. Я играла с ней, гуляла...и СТРАШНО переживала. Переживала за ее био мамашу, за ее здоровье, за то, что даст ли мне БОГ сил вырастить эту кроху?... Меня било больше недели. Утром я просыпалась и говорила себе:” Как хорошо , что у меня будет такое солнышко”, а к обеду я говорила себе:” Зачем мне это? Ведь добавиться ответственность, мне нужно будет делить мою любовь между Виталей и этой девочкой.. Смогу ли я разделить ее так, чтобы Виталя не почувствовал себя отстраненным от меня? Хватит ли мне и Вове сил на все? Хватит ли финансов? “ И тут, тут я поняла в чем дело! Почему я переживаю!! У меня проблемы на работе. Довольно серьезные. Я получаю только оклад уже пол года. Мне пол года не выплачивают премии с сделок, хотя мои премии превышают оклад в разы...И я докопалась до истины...Тогда , когда мы брали Виталю, я понимала что ОЧЕНЬ серьезно больна мама, что мне нужно будет много времени тратить на то, чтобы ее поднять, НО!!!! Я была УВЕРЕНА в своем ПОСТОЯННОМ хорошем заработке. Я знала, что я смогу найти денег и на лечение мамы и на ребенка и на ремонт квартиры и тп. А тут.......Тут пока нам хватает только на то, чтобы жить. И если, не дай БОГ, что-нибудь случиться, то не понятно где брать финансы. Сейчас есть большие долги после ремонта квартиры и пока не видно просвета, КОГДА мы сможем их погасить. Я мечтала что Виталя будет ходить в частный сад, а здесь он стоит 10 тыс руб в месяц. И еще нужно внести 10 тыс взнос на год в конце августа. А если двое деток, то единовременно нам нужно будет отдать 40тыс сразу. Прописки у нас нет, поэтому мы не можем устроиться в обычный сад. На данный момент решили Виталю отдать в частный сад.А на дочу оформлять документы... Я поняла что просто КАКИЕ-то бумажки, называемые деньги, решают мою судьбу. И решила, что я не дам этим бумажкам изменить то, что Я хочу. Я хочу, чтобы у меня было два ребенка сейчас, а не потом. Потом мы уже можем не решиться на второго ребенка. Я не могу отказаться от девочки, так как Вова ОЧЕНЬ на нее отреагировал. Мне очень нужна его поддержка, без нее я не смогу воспитывать детей, а на другого ребенка он может не среагировать так, как на Кристинку. Она действительно замечательная, красивенькая, хорошая. Просто я ОЦЕНИЛА всю ОТВЕТСТВЕННОСТЬ Когда у меня было решение, я до конца не прочувствовала СКОЛЬКО будет зависеть от меня. А вот когда увидела конкретного ребенка, поняла ЧТО это! Моя подруга, которая ездила со мной в др, и видела мои метания, мои переживания. Она сказала мне так:”Ты решалась на ВТОРОГО ребенка, а это совсем не то, что решаться на ПЕРВОГО. Ты серьезно подходишь к делу и поэтому были такие муки. Ты практически рожала дочку Сердцем и по другому быть и не должно было.” Мне было ОЧЕНЬ тяжело решиться на Кристину!!! ОЧЕНЬ!!! Я рада, что докопалась до четкого соображения, почему я так переживала Я ездила к ней в субботу с Виталей .Вова был занят с машиной , да я была и рада тому, что поеду без него. Мне для себя нужно было понять, побыть одной с девочкой, утрясти все в своем сердце! И я поняла, во мне начинают просыпаться к ней чувства, чувства ОЧЕНЬ похожие на чувства которые я в начале начинала испытывать к Витале. Она ласковая, милая, мне так хочется дать ей все, чего она до сих пор лишена! Мы будем стараться быть хорошими родителями для этой крохи. Вчера я общалась с еще одной подругой. Она верующая, во всем этом разбирается... Она посоветовала нам с Вовой обвенчаться. Сказала, что наше семейное счастье нужно беречь и обязательно взять защиту семьи в виде венчания. Мы давно с Вовой хотели обвенчаться, но все время не могли выбрать. Хотя уже даже купили костюмы на венчание. 01.08.06 У нас Виталя любит бабушек, но постоянно просится к нам! Постоянно. Там может быть только какое-то время, но говорит, что скучает по нам, и хочет жить с нами. Его Вова постоянно задействует дома. Он чинит с ним машину, катается на самокате, просто постоянно рядом со мной и папой. Недавно жарили шашлыки около дома, прямо напротив в посадке. Сын с таким удовольствием насаживал мясо с ПАПОЙ. Все только с ПАПОЙ. Потом на костре жарили синенькие, кабачки, хлебушек...Вот это удовольствие было! Вчера сын мне помогал резать капусту, чистить картошку. Полы вообще любимое дело. Ясно что он не моет, а просто возит тряпкой, но я ему все позволяю. Я ВСЕГДА его хвалю. Он даже сам повторяет:”Мааааам, я у тебя умничка и молодечик , да?” 02.08.06 Витальке Кристи понравилась, но ревность конечно есть. Без нее никак. Обижается, дуется, если я с ней играю. Я пытаюсь его привлечь, он какое-то время играет, а потом ложиться на ковер, отворачивается от меня и лежит надутый... Я стараюсь, чтобы он не обижался.Здесь еще нужно учесть, что малышка попадет не с рождения к нам , у нее будет идти адаптация. И у нас адаптация к ней....Вау! Ух, представляю, как мне по началу будет тяжко. 07.08.06 Я сплошной комок нервов. Маму на скорой положили в больницу. У нее опять непроходимость. Будут делать операцию. И денег дома всего 3 тыс ....Сейчас пойду просить у финансового директора....Руки просто трясутся. Позвонила сестре. Она сказала, что они с мужем в отпуске, плывут на корабле, возвращаются уже. Муж при отправлении с другого города упал с лестницы , боком, кубарем вниз, через голову. Уже второй день в лежку. Врачей нет...подплывают к городу , будут вызывать скорую. Я когда это услышала....меня затрясло в три раза больше.....Ну просто все одно на одно! Ну почему??? Сегодня Вова подвез нас с сыном к саду и машина встала.. Вышла из строя коробка передач автоматическая. А она даже б/у стоит не менее 500$. Вот Вова сидит в машине и не знает куда кидаться, будет ловить машину и тащить к дому, потом менять коробку. Денег нет. Где брать? Теперь и Вова выйти на работу не может. Мне не дают з/п , Вова не может заработать.Ну просто одна жирная черная полоса...
Anonymous
24 окт 2006, 17:27
Тоже хочу Вам пожелать здоровья и счастъя! Так значит знахарка правильно эпилепсию предсказала? О! :-((( У моего мужа подобное в детстве было, а потом в подростковый период само прошло.
24 окт 2006, 18:48
Нет! Надеюсь, что знахарка была не права! Несколько невропатологов сказали нам что это все пройдет к 4-5 годам.Просто это еще одно испытание для моей семьи.Как говорят верующие люди- Это предсказание от беса чтобы мы еще больше сомневались.А мы не будем сомневаться.Наша доченька НЕ БОЛЬНА ЭПИЛЕПСИЕЙ! У нее есть проблемы в здоровье и мы ее вылечим и сделаем счастливой.
Маргарита
24 окт 2006, 19:22
Лена,Леночка,Ленусик... Вам Большого Счастья!!Любви!! Процветания!! Здоровья!!! пусть у вас все будет ОТЛИЧНО!!!
Anonymous
25 окт 2006, 17:07
Леночка! Мои соболезнования по поводу смерти Вашей мамы! И примите мое искреннее восхищение Вами и Вашими Виталькой и Кристоночкой! Мы тоже хотим взять под опеку (вначале под опеку) девочку. Каких врачей надо пройти? Где Вам удалось все это сделать за один день? С чем идти в опеку? Надо сначала туда идти, а потом собирать все справки или можно уже со всеми готовыми бумагами туда придти? Простите за вопросы и большое Вам спасибо заранее!
24 окт 2006, 16:08
14.08.06 8 августа умерла моя мамочка. Похоронили мы ее 10 августа. Я стараюсь держаться изо всех сил. Каждое утро здороваюсь с мамочкой, когда просыпаюсь, ведь ее душа до 40дней еще в этом мире. И когда ложусь спать говорю ей:” Спокойной ночи.” Она мне всегда так говорила.. Пишу и плачу… Больше всего я сейчас переживаю за папу. Он остался один. Это очень страшно. Мои родители прожили 32 года вместе. Мы постараемся к нему приезжать каждые выходные. Папа на похоронах мамы сказал:”Не переживай, скоро и я к тебе приду.”А на второй день, после похорон на могилке сказал:” Возможно я вижу могилку в последний раз.” Меня все это жутко напугало и я навзрыд просила чтобы он жил, чтобы хотя бы он жил, и не покидали они сразу оба меня. Я этого не переживу! Я взяла на себя оплату за дом, выписку всех квитанций. Постаралась его загрузить работой, чтобы он отвлекался. Попросила собрать для нас семена всех цветов, которые отцветают, их мамуська сажала, попросила нарыть картошки, собрать капусту, собакой заняться, вычесать ее, купить корму, курами заниматься. Постаралась говорить так, как говорила ему всегда мама...Приедем на машине, заберем у него все белье пастельное перестирать дома и перегладить. За эти выходные вычистила весь дом, помыла потолки и двери, выгладила ему рубашки и штаны... Мои друзья молодцы, многие меня хорошо поддерживают. Только их поддержкой и поддержкой Вовы я сейчас и живу. Когда набегают слезы на глаза (как сейчас), я понимаю, что у меня есть семья, мои детки и мои друзья. Моя мамочка любила, когда около меня много друзей, я постараюсь, чтобы у меня всегда было много друзей. На Каширке ничего не нашли. А патологоанатом мне сказал:” У вашей мамы опухоль на том же самом месте кишки, где и вырезали на операции предыдущей. Эта опухоль уже была не на начальной стадии, а на последней, т.е. проросла в брюшину. И уже была огромная метастаза в печени!” Почему этого не увидели врачи на Каширке? Ведь делали колоноскопию, а это именно для того чтобы просмотреть место операции....И делали узи печени...А как же метастаз? Я похоронила маму, я видела ее в гробу, ее закрытые глаза и сомкнутые губы. НО!!!! Я до сих пор в это поверить не могу. Она жива, просто где-то далеко, я не могу ее видеть, не могу говорить, но я постоянно чувствую ее присутствие рядом, она меня охраняет, и будет подсказывать, мне с небес как поступать! С Виталей конечно разговаривала о смерти бабушки. Он увидел бабушкину фотографию на подоконнике, около нее стаканчик с водой и хлебушек сверху, и свечки с лампадкой зажженные. И начал спрашивать. До сих пор ловит мои глаза, я прячу их когда слезы накатывают, а он подбежит, заберется на колени и поворачивает мои глаза к своим и вглядывается в них:”.Маааааааам. почему ты опять плачешь?” На второй день мы взяли его на могилку. Он спрашивал, когда мы шли на кладбище:”Что это?” Я объяснила, что это дома умерших людей. Они все на небесах, а вот через их могилки мы можем с ними поговорить, пообщаться. Он спросил меня:” Где эти небеса? Почему бабушки нет? Она что ушла в другой дом жить? “Я объяснила, что люди все со временем уходят жить не в другой дом, а в другой мир, мы их не можем видеть, но они нас видят, и бабушка будет на него смотреть и радоваться, как он живет, как учиться, играет. Он спросил:” А кто ее в землю закопал?” Я объяснила, что это сделали дяди, которые здесь работают. ОН: ”Так она там не может же дышать. Давай ее откопаем! Я могу!!!” Я заревела как белуга! Бедный мой мальчик, он так любит бабулю !!!! Он постоянно спрашивает:” Где небеса, я хочу увидеть бабушку!” Я объясняю, что он же не может потрогать радугу, солнышко, вот теперь так же не может дотронуться до бабушки! Был момент когда после похорон мы с сестрой ушли в детскую и просто как белуги стояли и рыдали вдвоем, он забежал в комнату, испугался что мы так рыдаем, зажался в угол и, зарывшись в одеяло заплакал. Я казню себя, что не смогла уберечь ребенка от стресса! 24.08.06 Я вспомнила слова мамы перед операцией: ” Леночка, только не отказывайтесь от девочки , чтобы со мной только не случилось.” Я просто не могу отказаться от Кристинки, как бы мне тяжело сейчас не было! Вова дома плов готовит. У нас 9 лет законного брака. Он много что умеет. Вообще золотой мужик.9 лет законного брака и 11 лет как мы вместе. Я в церковь сходила. Свечечку за здравие поставила, и поблагодарила Бога за такого славного мужа, за Витальку, за Кристину. 25.08.06 Мне сегодня сестра по телефону сказала, что очень рада за Вову. Она увидела, что Вова очень хорошо относится к Витале, любит его. Говорит, что часто папы даже своих кровных детей так не любят, как он Виталю. Моя сестра в восторге от Витальки. Говорит, что он просто очаровашка, умненький и замечательный пацан. Ну надо же. А она скептически сначала отнеслась к нашему решению. А сейчас,сейчас его обожает! И она ему очень понравилась, он даже не хотел, чтобы она уезжала. С таким удовольствием с ней играл! Моя сестра видела Вовино отношение к Витале еще тогда, когда мы все втроем приходили к Витале в др. Он ходил, смотрел, но был отстранен от ребенка. А сейчас она сказала, что он просто светиться, когда общается с сыном. Я так рада этому! Ведь я вижу их каждый день, и не знала, что Вовино отношение так разительно видно другим! Он действительно его очень любит! Постоянно о нем говорит! Я благодарна Богу, что он вот так нам дал НАШЕГО сына. Удивительно!!! 30.08.06 Я так рада, что поговорила с мамой перед смертью. Я тоже как чувствовала, что уже не поговорю с ней после операции... До операции у меня было 15 минут, и я сказала ей, что она самая замечательная мама на свете и я ей очень благодарна за то, что она меня так воспитала. После операции меня пустили к ней в реанимацию, когда уже поняли что она не выйдет из комы. Я была с ней минут 20.Говорила, говорила, говорила... Я так надеюсь, что она меня слышала. 19.09.06. Мы забрали Кристину домой. Вы думаете, мои переживания закончились? К огромному моему сожалению, нет! Есть еще момент, довольно серьезный, который преподнесла мне судьба. Когда все документы на Кристину были подписаны, и мы приехали за ней в дом ребенка, я от невропатолога, которая делала выписку медицины на Кристину, узнаю, что у нее происходят аффективно-респираторные приступы. Это когда ребенок при испуге, ударе, усталости закатывается, открывает рот, не может заплакать, теряет дыхание и синеет. Сказать, что я была в шоке - это просто ничего не сказать! Я просто осела на корточки около стола врача. У меня было много вопросов: ”Почему, когда мы только познакомились с ребенком и спрашивали, о ее здоровье, нам никто НИЧЕГО не сказал об этих приступах? Это, что эпилепсия?” Я получила ответ: ”Почти. Вы посмотрите какой гипервозбудимый ребенок, она постоянно что-то выкрикивает, у нее нарушена психика, поражение ЦНС, да и вообще… “ . Меня трясло, меня знобило, я просто хотела разрыдаться. Мои нервы просто звенели, а сердце вырывалось наружу. Я еле смогла дождаться, когда Вова придет с работы. Мы сидели ночью на лавочке и плакали в голос оба. Не скрою, было много мыслей. Мы с мужем не идеалы, для нас было ОЧЕНЬ страшно, принимать ребенка, у которого могут быть большие проблемы со здоровьем. Я не скрою, что в первые дни были разные мысли. И это, считаю, нормально. Ведь мы ответственны за свою семью, за своего старшего сына, за его дальнейшую судьбу. И тут нам помог Бог. Я молилась. Я постоянно молилась. Мы приняли решение. Вова произнес такую фразу : ”Лен, даже если у Кристины будет эпилепсия, она может прожить с этой болезнью в детском доме, а может прожить жизнь рядом с нами.” Я поняла КАКИЕ это слова. Кристина - наша доченька, просто она такая у НАС родилась. Мы будем молиться, чтобы у нее не было никаких страшных болезней, чтобы она была здоровенькой и счастливой. P.S.Кристи обожает играть зайцем поющим, которого дарила моя мамочка Витале. В конце первого месяца дома, уже есть прогресс-первая фраза:” Маам, мотри итотик (цветочек).” Посмотрите в моем паспорте- Ну разве она не ЦВЕТОЧЕК?
24 окт 2006, 16:44
Лена,хочется сказать много-много слов.Хочется постоять с Вами рядом,обнять по-дружески,чтобы Вы ощутили поддержку. Слов не находится и обнять не получится-далеко мы друг от друга. Я просто помолюсь за вас всех. И огромное спасибо за Ваш рассказ.
26 окт 2006, 23:13
Спасибо вам! Расстрогали до слез! Мне кажется, что я через расстояние чувствую вашу поддержку!Спасибо!
25 окт 2006, 10:16
Леночка, у Вас замечательная семья!!! Пусть Господь хранит Вас от всех бед!!!!!
26 окт 2006, 23:14
Очень вам благодарна! Я буду молиться, чтобы действительно Господь хранил нашу семью! Пусть и с вашей семьей он всегда будет рядом!
26 окт 2006, 00:30
Леночка!!! Сколько трагических историй прочитала я на еве за 4 года, но давно так не плакала. Я потеряла папу, поэтому словно тоже стояла, обняв тебя, и рыдала над бедой... твоей и моей... тоже долго было чувство, что папа тут, сейчас вот зайдет и улыбнется нам... они любят нас, наши родные, и смотрят на нас оттуда... Желаю твоей семье большого счастья, прямо поклониться хочется твоему мужу за его слова о Кристине. Мой брат в детстве тоже закатывался и синел, не мог дышать (диагноз не знаю), слава Богу, на качестве жизни это абсолютно не отразилось, никаких отклонений, блестяще закончил экономический вуз, феноменальная память, и вообще большая умница. Верю, что Господь поможет вашей девочке, и она будет полностью здорова. Солнечный и необыкновенный ты человек, и муж твой тоже замечательный! Будьте счастливы!
26 окт 2006, 23:18
Спасибо что вы понимаете мое горе! Очень тяжело терять родителей!Спасибо за такую поддержку! Я тоже уверена , что наши родные смотрят на нас.Каждое утро, когда я веду Витальку в сад и качу впереди каляску с Кристинкой я говорю мамочке :"Дорогой мой человечек, посмотри как счастлива твоя дочь, воспитывая твоих внуков." Про Кристинкины приступы нам невропатолог так и сказал- какое бы количество их не было, это не отразиться на ее будущем.Спасибо за твой пример брата, мне очень нужны хорошие истории , которые начинались с таких же приступов.Спасибо еще раз!
26 окт 2006, 23:38
Леночка, примите соболезнования! Вам сейчас очень тяжело, но у Вас есть два солнышка, которые помогут Вам пережить эту утрату. Счастья Вашей семье! (с транслита)
26 окт 2006, 23:51
Спасибо,Аня.Действительно, я ради этих солнышек теперь и живу.
24 окт 2006, 16:46
Леночка,как хорошо что ты здесь опять появилась.Очень тебе сочувствую,очень страшно терять близких.А о раке я знаю не по наслышке. И очень рада что теперь у тебя есть не только сыночек,но и доченька.Твой муж и в самом деле золотой человек,таких мужчин очень и очень мало.И дай Бог чтоб в вашей семье теперь настали только светлые дни.Счастья вам,а самое главное здоровья.Мы вас целуем.
26 окт 2006, 23:24
Спасибо за пожелание здоровья.Оно действительно нам очень нужно сейчас! Спасибо за солнечные слова о моем муже! Он действительно очень достойный человек.Я никогда раньше не думала , что он может себя так вести, я не ожидала, не знала его таких хороших качеств.
24 окт 2006, 16:57
Божечки, обревелась просто! дай вам Бог сил и терпения! просто помните: черная полоса когда нибудь заканчивается, и после нее идет белая полоса.
24 окт 2006, 17:35
Леночек, дорогой ты мой человечек, как же ты все хорошо и правильно написала. Я очень, очень рада что мы с тобой знакомы и дружим и что судьба нас свела по жизни. Твой рассказ я думаю поможет многим понять себя, привести свои мысли в порядок и осознать свою ответственность. Дай Бог чтобы больше в твоей жизни не было этих страшных, черных полос, а впереди было только огромное, безграничное счастье с близкими. У тебя совершенно замечательный муж, таких мужчин сейчас мало.А детишки просто очарование и умнички.Все у вас будет хорошо! Даже не сомневайся в этом,я тебе всегда так говорю, по другому не может быть. Жду тебя как всегда в асе:) Или позвони вечерком, как детвора даст минутку, я не сплю допоздна.
27 окт 2006, 01:07
Что я тебе могу написать мой ДОРОГОЙ ДРУГ? Я благодарна...очень благодарна...что ТЫ помогла мне найти МОЮ доченьку!Низкий тебе поклон! Пусть БОГ охраняет твою семью! Ты делаешь БЛАГОЕ ДЕЛО!!! Я тебя люблю!!!
27 окт 2006, 01:20
И я тебя тоже люблю!!!!!!!!!! И очень счастлива за всю твою семью!!!
AD
AD
27 окт 2006, 00:52
Cпасибо что так расстрогались со мной.Действительно Бог послал много испытаний.Но по силе будут испытания нам.
24 окт 2006, 21:38
Вот прочитала все, сижу, реветь не могу, но на грани, так к горлу подкатывает. Что хочу сказать о знахарке. Может, это совпадение, а может, и нет. Но не нужно принимать ее слова близко к сердцу. Пустяки, правда. И не надо было к ней вообще ходить. Маме – Царство Небесное! Как папа? Очень тяжело было читать о том, что он говорил. И еще. Давно хотела сказать тебе спасибо за поддержку, только тебя не было. Теперь есть такая возможность. ЛЕНА, СПАСИБО ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА! Дай Бог вашей семье сил, здоровья, финансового благополучия.
27 окт 2006, 00:58
А я и не ходила к знахарке.Мне это не надо.Этот разговор свекровь затеяла.Просто попросила меня ей позвонить на расстояние 1000км.Я все выслушала и послала в душе... Папа держиться изо всех сил.Вижу что ему трудно.Он с мамой долгую жизнь прожил.Плохо что сейчас один в доме за 150км от меня.Мы приезжаем, но не каждые выходные получается.Спасибо что помните меня.Спасибо за пожелания.
24 окт 2006, 21:44
Счастья вашеи семье! (с транслита)
27 окт 2006, 00:58
Спасибо
24 окт 2006, 22:42
Леночка, вы большие МОЛОДЦЫ!!! Терпения вам, здоровья, добра и любви! Ставьте цели и обязательно к ним придете!!! Бог Вам в помощь! Очень за вас переживали, и всегда готовы помочь и поддержать!
27 окт 2006, 01:05
Спасибо за предложение помощи и поддержки.Очень приятно!
24 окт 2006, 22:56
Леночка! Для меня было огромным потрясением читать всё это! Я и соболезную тебе, и в то же время счастлива за тебя и твою семью! А еще я восхищаюсь тобой и твоим мужем. Вы - сильные личности! Ещё я очень рада, что у тебя есть такая огромная поддержка в лице друзей и Церкви. Это стоит многого. Доченька потрясающая! И действительно похожа на тебя! :-) По поводу проблемы. Я читала, что бывает просто такая истерика с синюшностью и даже обмороком. Ведь многое лечится любовью, терпеливостью, спокойствием. Надеюсь, вашей Кристинке это поможет. Спасибо за рассказ.
27 окт 2006, 01:12
Спасибо милый друг.Спасибо за сильных личностей!Мы простые, просто Бог нам много испытаний послал, чтобы мы не свернули со своего пути чтобы нам только это не стоило!Да, поддержка друзей есть! Они мое достояние! Мое богатство! Бога я молю чтобы он всегда мне помогал,а также помогал моим родным и друзьям.Спасибо что увидела сходство в доче.Действительно что-то есть...разрез глаз, нос , овал лица... вот как Боженька все видит, даже удивительно.Действительно Он детей посылает! Очень надеюсь что терпеливость и любовь поможет Кристинке справиться с недугом.Спасибо тебе за понимание! Куда пропала Лиана,Блинчик?
29 окт 2006, 23:48
Сама не знаю, куда девочки пропали...
25 окт 2006, 07:53
Леночка, у меня столько слов и эмоций, что написать ничего не получается. читала на работе - слезы радости за Витальку, за маленькую Крестиночку и............ слезы соболезнования ...... за твою мамочку.... здоровья вашей доченьке, счастья всей семье! сил тебе и терпения! любовь у вас есть и есть два маленьких счастья!
27 окт 2006, 01:13
Точно! Есть ДВА маленьких счастья! Силы и терпение мне очень нужны! Спасибо!
27 окт 2006, 07:48
Лен, я подумала тут, что счастья то даже больше - еще одно большое - МУЖ:):):) - поддержка твоя и опора!
25 окт 2006, 13:00
Леночка, просто слов нет... Вы с мужем просто замечательные люди. Все будет хорошо в вашей семье, Кристинка обязательно выздоровеет в такой атмосфере любви и взаимопонимания. счастья вам!
27 окт 2006, 01:15
Спасибо за уверенность, что Кристи выздоровеет.Нам всем это ОЧЕНЬ нужно!
25 окт 2006, 14:20
Леночка, я Вами восхищаюсь. Вы молодец, Вы сильная, и у Вас обязательно все будет хорошо. Счастья Вам и удачи! А у нас тоже "родился" малыш, мы уже вместе 6 месяцев (даже не верится). Спасибо что поддержали, когда мы были только в начале.
27 окт 2006, 01:17
Спасибо! Я стараюсь быть сильной, очень стараюсь.У меня есть поддержка мужа,родственников,друзей и вас форумчан.Это ОЧЕНЬ много.Я ОЧЕНЬ рада за вас, что и у вас теперь есть маленькое солнышко.Малыш симпотяга.Пусть растет здоровеньким и смышлененьким.Удачи!
25 окт 2006, 15:03
Счастья вашей семье! Такая история обретения и потери - просто сердце сжималось, пока читала. Счастья вам, счастья,здоровья и радости!
27 окт 2006, 01:21
Да,я очень много потеряла и очень много приобрела. В этом и есть жизнь! Как бы хотелось никого не терять, чтобы всегда наши дорогие люди были с нами!Но , к сожалению, это невозможно.Спасибо за пожелания!
25 окт 2006, 21:47
Лен, сижу и слёзы катятся.... здоровья всем вам, счастья и упокой Господи душу усопшей мамы. ОЧень хороший у вас подход к проблемам. Сразу видно верующие люди. Помоги вам Господи
AD
AD
27 окт 2006, 01:33
Спасибо вам!!!Спасибо за поддержку!
26 окт 2006, 13:55
Лена пишите еще. Так интересно читать..... радоваться вместе с Вами и плакать тоже вместе. Вы просто необыкновенная женщина. Счастья Вашей семье!!!!
27 окт 2006, 01:34
Спасибо вам за слова, что я необыкновенная.Я простая.Просто иду своей дорогой, а Бог мне уготовил этот путь! Спасибо , что вас тронул мой рассказ, моя жизнь.
26 окт 2006, 14:25
Моя мамочка видела фотки Кристи.До сих пор помню, как она лежит, мучается от боли, смотрит на цифровике фотки Кристи и говорит :"Ленок, она и вправду на тебя похожа, ну надо же, такая же как ты в детстве!"Как жаль, что она в живую не увидела внучку, чуть больше месяца недождалась.А папа...папа мой обожает Кристинку.Он играет с ней в ладушки, лазит по ковру как собачка,мычит как коровка, я очень давно его таким довольным не видела!
Anonymous
26 окт 2006, 14:57
Лена! OFF!Где купили такую чудесную кроватку для малышей, не откроете секрет? :)
26 окт 2006, 15:17
В Люблино есть огромный комплекс, на верхних этажах мебель продают.Огромный выбор детской мебели.Вот там.
26 окт 2006, 15:25
Привет! Старший-то как вырос! На папу он всегда был похож, я помню это с самого начала. А дочка и вправду - твоя, черты лица очень похожи, а здоровье наладится дома. В детском здоровье было несколько постов про подобные случаи, правда давно, еще летом, если найдешь, почитай. Мебель в детской, присоединяюсь, замечательная. Буду в Москве - прикуплю для своих шалопаев. Удачи тебе огромной.
26 окт 2006, 15:56
Сижу и плачу на работе. У вас чудесная семья, держитесь и берегите всегда друг друга.
27 окт 2006, 01:35
Мы стараемся беречь друг друга.Это действительно ОЧЕНЬ важно!
26 окт 2006, 16:40
Леночка, я совершенно не была знакома с тобой, но твоя история тронула меня до глубины души. Какое счастье ,что есть такие люди, наверное я была бы счастлива иметь такую подругу. Очень скорблю с тобой по твоей мамочке, но ты молодец, держись и папу загружай по полной программе. Детки у тебя замечательные. Представляешь, когда полезла в твой фотоальбом смотреть, то даже не удеожалась и сказала "какое счастье!" Я помню Кристину! Мы никогда не собирались усыновлять, у нас своих двое детишек, но я часто захожу на этот форум, потому что болит душа за детишек и я всегда рада почитать истории мам об усыновленных детях. Так вот Кристинка запала мне в душу. Все детки хорошие, но эта тронула до глубины души. Какое счастье, что теперь она ваша дочушка. Я желаю твоей семье побольше радостей, удач, здоровья крепкого. И еще держись подальше от всех этих бабок-знахарок и прочей лабуды, навредить они могут только тому, кто верит в них, так что пошли ты их куда подальше.
27 окт 2006, 01:38
Спасибо за ласковые слова! Спасибо , что хотели бы иметь в друзьях такую как я.Меня это очень тронуло!Я рада , что вам понравилась Кристинка.Как я и писала, решение взять ее было для меня сложным, но Бог действительно подарил мне МОЮ девочку.Я благодарна вам за пожелания!А знахаркам я как не верила, так и не верю. Бог мне покажет мой путь! Удачи вашей семье! Я благодарна вам за понимание!
26 окт 2006, 16:53
Милая,добрая,сильная Лена.Как похожи все симптомы вашей дочки,на прошлые и давно забытые проблемы моей уже совсем взрослой дочери.Ей уже 16 лет.До трех-четырех лет у нее так-же были судороги,от растройства,от боли когда упадет или просто ударится.Даже когда ей запрещали что-нибудь у нее начинались судороги. Синел носогубный треугольник, закатывались глаза,начинались судороги,потом она обмякала, а через несколько секунд приходила в себя и бегала как ни вчем не бывало.Да, вспоминаю с ужасом,но хочу вас успокоить.Это не эпилепсия,хотя первоночальный диагноз поставили такой.При родах поставили гипоксию,поражение ЦНС, гипер возбудимость.Переодически проходили лечения, в основном успокаивающие, от уколов массажев у нее тоже начинались судороги.Четыре укола в день - четырежды судороги,пришлось отказаться,так-что в основном были порошки.Потом водила по бабкам.Вот одна из них мне сказала,чтобы я успокоилась.Это,говорит ее МЛАДЕНЧЕСКАЯ БЪЕТ( что это такое я незнаю),в года три - четыре пройдет.Так и вышло.С каждым месяцем судороги стали проходить все реже и реже.Последние были когда она была в кресле стамотолога,ей было где-то 4 года.И все.Невропотолог предупредила о последствиях(головные боли,реакция на изменения погоды,проблемы с учебой,психологические проблемы в переходном возрасте)ЧЕГО У НАС НЕТ.Сегодня моя умница пришла с олимпиады по истории,сейчас готовится к олимпиаде по обществознанию,учится в 11 классе и одновременно в вечернем лицее при АМГУ,в годовых оценках всего пять четверок,остальные пятерки,чем я очень горжусь,потому-что сама былы твердой троечницей.Иногда бывают головные боли,может быть это последствия судорог.И все.ДАЙ ВАМ БОГ СИЛЫ,ТЕРПЕНИЯ,ЛЮБВИ,ЗДОРОВЬЯ!
27 окт 2006, 01:57
Спасибо что рассказали историю своей доченьки.У Кристины действительно в диагнозе стоит гипоксия,поражение ЦНС, гипервозбудимость.Она сейчас очень плаксива.Но я, надеюсь , что с любовью и лаской это все пройдет.А ваша доченька просто молодец! Спасибо вам за поддержку! Мне действительно нужно как можно больше таких хороших историй! Они меня окрыляют, что и у нас получиться избавиться от этих приступов.Меня можно саму откачивать после каждого раза , когда она синеет! Я впадаю в транс.Спасибо что рассказали!
26 окт 2006, 17:11
Лена! Как я рада, что Вы взяли Кристинку! Ведь я тоже не нее засматривалась, она мне прямо на сердце легла. Все время думала, как там малышка? Мы хотим усыновить, но по-позже, а тут даже хотела летом ехать смотреть ее в августе. А потом узнала, что ее уже забрали. Значит, Вы это были. Я так рада, что Кристинка будет у таких хороших родителей! Счастья Вам огромного! Соболезнования мои, мамочкина смерть - это так тяжело:((
27 окт 2006, 01:59
Я рада, что вам понравилась Кристина.Дома с братом, папой и мамой она еще пуще расцветет.Она очень музыкальна, постоянно поет песенки, запоминает стишки.Спасибо за поддержку и ласковые слова.
26 окт 2006, 23:04
Лена! Такие испытания.... поистине Господь выбирает сильнейших. Будьте счастливы! Плачу. Есть на кого равняться, вы с мужем просто ... нет слов..Счастья ВАШЕЙ СЕМЬЕ!!!А доча твоя- копия, также, как и сын папина, ваши детки так красивы, слава Богу, что Вы нашли друг друга.
27 окт 2006, 00:01
Сижу и реву!Огромное спасибо что есть на свете такие люди!Дай Вам ВСЕМ Бог здоровья!
27 окт 2006, 02:05
А вам спасибо за понимание.
27 окт 2006, 00:12
Лена, не слушайте никаких бабок-знахарок, экстрасенсов и пр. Если Вы верите в Бога, причащайте дочку и молитесь за нее, и Господь вас не оставит. Желаю Вам всего самого доброго, пусть все у вас будет хорошо!
27 окт 2006, 02:06
Так и сделаем.Причастим и будем молиться.Спасибо! А не верим мы больше никому...Только Господь наставит на истенный путь! Я благодарна вам за поддержку!
AD
27 окт 2006, 02:01
Спасибо , что благодарите Бога вместе с нами, что ОН послал нам НАШИХ деток.Доча и сын- наше богатство.Я благодарна вм за ласковые слова и понимание.
27 окт 2006, 01:33
Леночка! Что сказать? На таких, как ты, твоя мама, твой муж, и вся твоя семья - земля держится. Очень тебя уважаю и от всей души желаю счастья, здоровья и благополучия всей твоей семье. Твоя прекрасная мама может гордиться тобой. А это самое главное, что мы можем сделать для своих родителей. Приняв от них любовь, передать ее своим детям. Это и есть, наверное, бессмертие.
27 окт 2006, 01:46
Спасибо.Я плачу! Когда мы с старшей сестрой стояли у гроба мамочки и я кричала в голос:"Мамочка, маааааамочка, ты помнишь,как ты говорила мне что за это слово, можно все отдать?", моя сестра сказала мне:"Лена, Лена, мама всегда гордилась тем, что ты такая сильная!".Я знаю, мамочка мне говорила об этом.Я рада, что перед смертью я успела ей сказать, как я благодарна ей за то что это ОНА меня ВОСПИТАЛА такой сильной.И знаешь , что она мне ответила ? Она была вся в трубках в носу, во рту, в капельницах, она издала глубокий стон и сказала :"Моя жизнь состоялась". Моя мамуська была ОЧЕНЬ сильным человеком, даже волевым.Мне до нее далеко, хотя я всю жизнь буду стараться быть на нее похожей.И когда моя свекровь за поминальным столом сказала мне:"Лен, ты должна быть благодарна матери только за то, что она тебя родила", я ей ответила:"Нет, я ей благодарна за то, что она ВОСПИТАЛА меня такой какая я есть." Спасибо тебе за слова , которые ты мне написала, за ТАКИЕ слова!
27 окт 2006, 02:50
Леночка,слов нет,сижу-реву.Я желаю вам всего-всего-всего.Вы самые лучшие,пусть у вас всё получится! ОФФ----------------------а сколько Никитке?
27 окт 2006, 12:46
Никитке больше года.Не знаю точно.На след неделе Нелли поедет в Коломну.Узнает не забрали ли его еще.Тогда свяжись со мной через неделю. Спасибо за сочувствие и понимание.
27 окт 2006, 19:15
Леночка!Вот несколько дней берусь написать-и не хватает слов..Знаете,мне кажется,что благодаря и вашей семье,и вашей мамочке не только Виталька и Кристина домой попали,где-то ваши прекрасные рассказы и в моей судьбе роль свою отыграли,и не только в моей,мне кажется.А вы-держитесь,ребята,детки помогут вам ...
27 окт 2006, 19:22
Спасибо вам , что и в вашей жизни отложил отпечаток мой рассказ.Это Очень много для меня значит.Года два назад, когда у меня еще не было и Витали , я зачитывалась рассказами Лианы, Винни (с семьи), они также сыграли свою роль в моей судьбе.Поэтому я и написала свой рассказ.Как хочется, чтобы моя история навела на мысль не одну семейную пару о том, что они могут быть намного счастливее, они могут найти СВОИХ деток.
28 окт 2006, 20:16
Лена,я очень рада что ты появилась.Читала про твои печальные и хорошие новости.Очень жаль твою маму.У моего папы тоже дела идут все хуже.Вроде вначале было улучшение пока пил фракцию,а сейчас опять все вернулось.Посмотрела фотографии дочки,она правда очень похожа на тебя.Удачи тебе и здоровья деткам.
29 окт 2006, 01:08
Ольчик, спасибо тебе огромное за пожелания! Здоровья твоему папе!Да, Кристи действительно МОЯ дочка!
28 окт 2006, 20:16
Восхищаюсь Вами , вы очень сильная и мудрая женщина!!!! Удачи вашей семье..я верю все у вас будет хорошо с Кристиной...Ваша семья это просто сокровище!!!!
29 окт 2006, 01:13
спасибо огромное за ВЕРУ , что с нашей доченькой будет все хорошо.Мы тоже верим! Завтра поедем первый раз ее причащать.Я очень тронута вашими словами о нашей семье!
28 окт 2006, 23:18
Леночка, у меня нет слов.... Соболезную. Знаю что ты все перенесешь и мама видит какая ты сильная и любящая. И какой ты сделала ее счастливой, подарила ей внуков. Любви и мирного неба твоей замечательной семье :-*
29 окт 2006, 01:12
Приветик.Очень рада , что ты здесь появилась.Спасибо тебе огромное за такие хорошие слова и пожелания! Удачи и здоровья твоей семье!
29 окт 2006, 11:59
Я уже какой раз читаю историю вашей семьи, но сегодня решила всё-таки написать! Поздравляю вас с вашими чудесными детками, они так здорово вписались в вашу семью. Виталик похож на папу, а Кристинка на мамочку!!! Кстати, у моего дяди лет до 4-х были такие приступы, а потом прошли. Надеюсь, и у малышки всё пройдёт!!! Соболезную вам! Пусть дальше всё у вас будет хорошо. И , моё обычное пожелание, счастья вашей семье!!!
29 окт 2006, 17:26
Спасибо Вам огромное за пожелания! Меня очень тронуло, что вы переживаете вместе со мной.Мы тоже надеемся что у нашей доченьки такие приступы пройдут.
29 окт 2006, 17:27
Сегодня мы в первый раз причастили свою доченьку.Ей очень понравилось в Храме.Виталя вообще выстоял всю службу с начала до конца. Это нас очень тронуло.
29 окт 2006, 18:43
Лена, Лена, читала ваш рассказ и плакала. Вы удивительная. И муж ваш удивительный. У вас чудесная семья. И солнечные зайчики, ваши детки. Вы с мужем потрясающие и очень сильные люди. Счастья огромного вашей семье. Храни вашу семью Господь! И низкий поклон и огромное спасибо вашей маме и вашему папе за то, что они подарили миру такого человека, как вы!
29 окт 2006, 18:46
Спасибо вам огромное за ТАКИЕ слова! Вы тронули меня до слез!
30 окт 2006, 21:30
Лена, я знаю, что заранее не позравляют, но завтра мы переезжаем на другую квартиру и интернета у меня не будет некоторое время. Поэтому прямо сейчас хочу поздравить с наступающим Днем Рождения Виталика. И пожелать вам, вашей семье и маленькому Виталику всего самого светлого и чудесного.
30 окт 2006, 08:48
О, Господи!!! Леночка!!! не могу подобрать слова, чтобы выразить все свои эмоции!!! вы с Вовой очень сильные!!! и все у вас будет хорошо!!! даст Бог здоровья всем вам!!! соболезную по поводу мамочки :(:(:(:(:(:(:(:(:(. я очень хорошо помню, как стойко ты держалась все это время! так хочется обнять всю вашу семью, поддержать! Леночка, дорогая, держитесь! я уверена, что все у вас будет хорошо. ну кому, как не вам, быть счастливыми и здоровыми!!! низкий вам поклон!!!!!!!!!!!!!!!!!! здоровья и всех благ и тебе с Вовой, и Виталику с Кристиночкой. З.Ы. дочери моей подруге ставили тот же диагноз, что и твоей доченьке. она закатывалась, и врачи пугали, пугали... но любовь сделала свое дело - девочка к школе совершенно успокоилась, все её закатывания прекратились. дай вам Бог полного выздоровления!!!!!!!!!!!!!!
AD
AD
30 окт 2006, 14:30
Спасибо огромное за такие слова! Огромное!!!Я молю Бога чтобы Кристи окончательно выздоровела.
30 окт 2006, 18:15
Лена, Леночка, СОЛНЫШКО!!! Здравствуй!!! Читаю и слезы, слезы, слезы... я чуть ли не на память помню твой рассказ "Мы нашли своего сына", я помню, как слезы радости катились у меня тогда... и сейчас... и радость, и горе, и какая-то безумная тоска сжимает мое сердце и при этом от радости невозможно дышать - не то плачу, не то улыбаюсь. Читаю, и понимаю, насколько мелочны мои желания, стремления, мои типа огорчения... Ты столько перенсла, столько вынесла, так хочется пожелать тебе такого, что и словами-то почему-то не описать, не хватает этих самых слов, просто не хватает. Велик и могуч Русский Язык, а вот почему-то не найти этих самых великих и могучих слов, которые бы помогли описать то, что происходит у меня в душе, когда я читаю ТАКИЕ строки, когда снова и снова смотрю на фотографии Виталика, а теперь еще и на фотографии Кристиночки. Лен, а она ведь и правда, ТАК похожа на тебя, БЕЗУМНО похожа - глазки, носик - ты и она - просто копия!!!! А Виталик безумно похож на Володю... это просто наваждение какое-то. И я еще раз поздравляю тебя с прошедшим Днем твоего Рождения - я благодарю Бога, благодарю твою Мамочку и твоего папу за то, что они вырастили и воспитали ТАКУЮ дочь, как ты... А совсем скоро и у Виталика День Рождения и ему будет 5 лет - уже совсем взрослый!!!! Лена - счастья тебе - ОГРОМНОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СЧАСТЬЯ!!!! Я люблю тебя, твою душу - такую замечательную душу, любящую, сочуствующую, помогающую по другому посмотреть на мир!!!! СЧАСТЬЯ ВАМ ВСЕМ!!! Тебе, Вове, Виталику, Кристиночке, твоему папе, твоей сестре - ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ!!!!!!!
30 окт 2006, 20:01
Спасибо тебе огромное за ТАКИЕ слова.На плите вариться ужин, Вова едет с работы домой, мои детки бегают с визгом радости из комнаты в комнату, а я... сижу...читаю твои строки и плачу! Плачу, конечно, от радости.Спасибо огромнейшее что ТЫ ТАК меня понимаешь! Это ОЧЕНЬ многого стоит! Спасибо за ТАКУЮ любовь к человеку, с которым ты никогда не виделась.Я тебе ОЧЕНЬ благодарна за ТАКУЮ поддержку!!! Пиши!Целую.
31 окт 2006, 14:41
ПОКА, Лен... я все-таки думаю, что пока не виделись. Ведь что такое 650 км - да по сути - НИЧТО - всего-лишь расстояние от Питера до Москвы. И я думаю, что если не в этом году, то в следующем мы это расстояние обязательно преодолеем. И когда мы встретимся, я смогу обнять тебя, Виталика, Кристинку... И еще - знай одно - если ты когда-нибудь соберешься в Питер (одна или всей семьей), то здесь для тебя всегда найдется место!!!!!! ПС: конечно же напишу, обязательно!!!!!
31 окт 2006, 17:55
Спасибо за приглашение.Я в Питере была два раза, один раз было счастье- на свадьбу родственников, второй раз - горе, о котором я писала, я похоронила однокурсницу, замечательную девушку.Спасибо за такую поддержку!
31 окт 2006, 00:41
Леночка спасибо что появилась:) ты же знаешь как я люблю тебя и твою семью, как здорово что у вас появилась доченька:) А ведь не так давно мы с тобой обсуждали как у нас появятся детки, как много хорошего за это время случилось и не только........., держись моя миленькая , крепись, ради них, ради своих деток, ради близких, а мы с тобой. Удачи тебе огромной, не пропадай! А Виталька больше на папу похож, а Кристюня на маму:)Такая замечательная семья!!!!:)
31 окт 2006, 00:43
офф Танечка приветик.Ты меня еще не забыла? Как твоя малышка, черкни хоть пару строчек на мыло, интересно как твои дела:)))
31 окт 2006, 00:53
приветик:) не забыла конечно, я вас с прошедшими днями рождения поздравляю, обязательно напишу:) прям сейчас:)
31 окт 2006, 17:56
Приветик.Рада снова пообщаться.Расскажи о себе.Напиши мне на почту.Как твоя семья! Спасибо огромное за поддержку!
31 окт 2006, 17:01
Лена, хорошо что вы появились наконец то... Скучали! Всё в принципе знала, что у Вас происходит, но пока читала уревелась вся... Поздравляю с доченькой!!! Сочувствую всей Вашей семье с потерей Мамы... Поздравляю с новосельем!!! И пусть новые цели приходят к логическому завершению!!!Дай Вам Бог всего-всего... Здоровья, благополучия и конечно адаптации полегче...
31 окт 2006, 18:00
Приветик, Женя! Спасибо за поддержку! Посмотрела ваши фотки.Аня подросла! Замечательная девчушка! Расскажи где вы праздновали др? У нас Витале скоро 5лет, еще не определились где будем отмечать.
01 ноя 2006, 11:53
Не говори, растут наши детки:-)... Виталик тоже совсем большой, особенно по сравнению с сестрёнкой. День рождения в "Оранжевой корове" отмечали в Митино. Всем очень понравилось. Аня так набесилась, что ещё ночью ножками перебирала:-))).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325