Меню

Три года спустя...Чуточку воспоминаний и итоги :)

AD
18 Oct 2006, 22:18
Доброго времени суток, милые конфяне! Сегодня ровно три года, как мы нашли ЕГО, нашего сына. Первая встреча состоялась в маленькой провинциальной больнице. Он лежал в коридоре в своей кроватке и ждал, когда сделают уборку в его блоке и он вернется в свое одиночество. Мимо проходили мамы со своими детками на руках,думая только о них о своих сокровищах, а его двухмесячного малютку никто не замечал. Он был один, в то время как за стеклом в блоке чья-то мать кормила грудью своего малыша, а он ждал порции смеси и надеялся, что ему все же сменят пеленки. Я увидела его, он смотрел в никуда, красные до крови расчесанные щечки, казенные со штампами пеленки и одиночество, настолько ощутимое, что ком в горле застревает и хочется кричать. Мне дают его на руки, он трется об меня своей щечкой, и на мне остаются следы крови, ЕГО крови, моего сына. Его взгляд решает все. Девочки, у него такие глаза.... Не описать, понимаю одно, МОЙ... Прошло три года. Через два дня нас последний раз посетит опека и увидит, каким он стал. А стал он самым- самым лучшим сыном в мире.Мы лучшие в центре развития, считаем до десяти,знаем все-все цвета от белого до серобуромалинового :))), знаем все марки машин,а еще умеем водить самый, что ни на есть настоящий авто(папа научил). У нас есть невеста :), и куча друзей. А еще мой сын требует братика,говорит, что братик сидит на облачке, и ждет когда мы его заберем :). Тайны для сына мы не делаем, потихоньку ему рассказываю все. Трудно. Братик будет чуть позже, так что зря я про последний приход тетеньки из опеки :). Ой, столько всего могу писать, но это уже будет дневник для самой себя, не хочется утомить вас многословием. Всем, Вам милые девочки удачи, счастья и любви, здоровья Вам и Вашим деткам!
18 Oct 2006, 22:42
Дай бог Вам Всего хорошего!!!
А тетенька из опеки - это не самое страшное:)
18 Oct 2006, 22:48
Поздравляю Вас! Желаю Вашей семье благополучия, любви и радости! С таким-то сыном! ;-)
Вы так троготельно напимали :'(
Счастья Вам и деткам БОЛЬШОГО_БОЛЬШОГО!!!!
18 Oct 2006, 23:11
Счастья вам и вашему малышу! И братика! Очень приятно читать такие топы!
18 Oct 2006, 23:26
Какие вы молодцы! Очень рада за Вас! Вы написали про больницу- а я вспомнила, как с дочкой 6-летней лежали в инфекционной, а через стекло, в соседней палате, лежал маленький сверточек. Я около своей дочки скакала, а к нему практически никто не входил, только на уколы и т.п. И я тоже совсем не думала о нем...Как больно за деток..
Спасибо Вам! Счастья и здоровья сыночку и будущему братику!!!
Anonymous
19 Oct 2006, 00:50
Напишите еще, как жажда, хочется еще и еще читать о вас, о нем, появляется что-то впереди светлое, плиз, напишите о вашей жизни, ваши ощущения, радости, трудности. Удачи, Жду очень.
19 Oct 2006, 21:00
Спасибо. Я лично для Вас еще немного напишу о нем. И буду ждать когда Вы напишите о СВОЕМ малыше.
Мои ощущения: Я думаю о нем постоянно, я бегу к нему каждый вечер с работы. Я жду, когда прижму свою кровинку к себе. Я любуюсь им, я восхищаюсь им и горжусь. Я делаю все, чтобы он был счастлив. Он говорит " Мама-Светик, я люблю тебя" и я таю. Он болеет , я страдаю и прижимаю его к себе так крепко, что всю хворь впитываю и выбрасываю в помойку. Я любуюсь им. Он лучший для меня. Я испытываю огромное счастье, когда они с папой рядом и им настолько хорошо вместе, вообщем слов нет... счастье, мое большое счастье, которое дает сил справляться с любыми невзгодами.
Трудности: Это то, что я прекрасно понимаю, что скрывать от него , то что ни я его родила невозможно, и наверное не нужно, как я буду врать ему, когда, все родственники и близкие люди в курсе, не умею я врать. Более того в курсе совсем не близкие, скорее наоборот. Жутко боюсь, что не признает родной мамой,будет искать био, но это потом, сегодня я его мама, и сделаю все, что должна сделать настоящая мать, потому что люблю и жизнь без него, для меня не имеет смысла. Все остальные трудности абсолютно банальные, как у всех мамочек. Ничего необычного, ЧЕСТНО.
Я хочу Вам помочь увидеть то самое СВЕТЛОЕ, найти его, прижать к себе и пусть свет станет ярче в миллион раз. Мать и дитя это всегда СВЕТ. Дите без мамы это МРАК. Не воспринимайте, как пафосность, все написано от души. Счастья Вам. Всегда рада помочь, словом, делом. Удачи!
Anonymous
20 Oct 2006, 01:48
Спасибо вам большое за ваши слова, счастья вашей семье и тепла, любви и благополучия. Так хочется, чтобы когда-нибудь ваш уже взрослый ребеночек прочитал вот эти ваши слова о нем(ведь в них столько всего необъятного).Пусть ваша жизнь будет легкой и вы всегда любимой вашими мужчинами.
19 Oct 2006, 02:22
Светулька !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Любимая моя,как же я рада,что ты появилась! Как,только установила интернет,только тебя и ищу !!!Вот ведь время летит,три года!!! Растите еще здоровее и умнее,и красивее,и еще любимее становитесь!
19 Oct 2006, 21:56
Наверное я старею :)))... Маска, ты кто? Я соскучилась и хочу ясности :)))... Черкни на мыло :)..Жду.
19 Oct 2006, 22:00
АААААААААААА!!!!!!!!! Солнце мое!!!! Только что получила твое письмо!!!!!!! Дорогая ты моя!!!!! Старею!!!! Точно! Солнышко я тебя потеряла и жутко страдаю!!!! Жду тебя, быстрее объявись, все остальное по мылу! Реву от счастья, ты нашлась!!!! Целую тебя!!!
ты меня знаешь:))
19 Oct 2006, 07:29
Светик, прости, что анонимно пишу, но иначе здесь уже писать не хочу. Ты мне очень в свое время помогла :)) Как же я рада тебя увидеть!!!! Здоровья малышу, ты такая молодец, слов нет! :)))) Он действительно -самый красивый малыш на свете ( ну как и мой, впрочем :)))) )!!!! Счастья вашей семье, пополнения. Восхищаюсь твоей мудростью, даже то, что ты рассказываешь ему считаю очень ... да у меня слов нет!! сама я наверное не решусь рассказать. Свет, ты пиши, не пропадай так надолго. Еще раз чмоки!!!! Лена.
19 Oct 2006, 21:18
Милые девочки, спасибо Вам! Надеюсь, что хоть у кого-то , кто просто прочитал и не ответил, тоже стало чуть теплее на душе и может быть кого- то из тех кто думает я чуточку направила в верном направлении :). Ну а тем, кто знает, Лена, тебе в особенности :), строгий выговор :)... Напишите на почту, как вы?! Я всех с кем начинала и проходила этот путь к сыну прекрасно помню и очень даже люблю, пару строк черкните,(мыло в реге, ну а кто-то может даже телефон мой не стер :)). Я сама писать здесь тоже не хочу, особенно после того, как мне заявили, что я вру про своего сына....Новичков жалко, написала ради них, они должны знать, что все будет у них просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!По мылу всем- всем готова помочь. А уж как хочется узнать , как дела у тех, кто помогал мне, и кому чуточку помогала я принять это важное решение и превратить мечту в реальность не передать. Всем удачи и счастья!!!!
22 Oct 2006, 17:13
Спасибо вам!
Спасибо воодушевляет:))))
20 Oct 2006, 16:22
Света,от всей души поздравляю вашу семью с праздником!Желаю чтоб ангелочек с небес обязательно спустился на землюи стал братиком(ну или сестричкой) вашему сыночку.
Света,а с какого возраста и в какой форме вы стали говорить сыну об усыновлении?
20 Oct 2006, 21:53
Оленька, спасибо! Прекрасно помню вашу историю, доченька у вас солнце ясное, записываемся в женихи, можно ;)? Про то как рассказываю, очень сложно изложить. Начала говорить об этом с сыном где-то четыре месяца назад. Он меня спросил: "Я рос у тебя в животике?"(няня видать подсказала, она не в курсе)... Я была в ступоре и сказала,что он рос у меня в сердце. Я постоянно говорю с ним об этом, но очень абстрактно. Рассказываю, о том, что не все детки сразу находятся у мамы с папой, что некоторые теряются, сидят на облачках и ждут, когда же мама их найдет(отсюда собственно его желание забрать братика с облачка). Говорю ему о том, что это избранные дети, ангелочки, которые потерялись и им приходится ждать, когда сердечко мамино укажет путь к нему. Придумываю массу сказок о том, как плохо потерявшимся деткам, как тяжело мамам и папам без них.Буквально сегодня он меня спросил:"Когда ты слетаешь за братиком :)"... Я сказала, что скоро... Мне легче в том плане, что он уже в осознанном возрасте обретет брата или сестренку, чего загадывать :), именно таким образом, я слетаю за ним на небо и заберу его с облачка :). Вот как-то так... Коряво конечно, сложно такие вещи описывать, может соберусь с мыслями и все это опишу четко и ясно. Вам, Оль, рано пока, ИМХО... А может и не нужно вовсе. Меня обстоятельства вынудили, я в принципе сторонница тайны, но увы... Счастья и здоровья Вашей семье.
22 Oct 2006, 17:53
Конечно,записывайтесь :-).
Свет,сейчас рано конечно говорить.но время летит очень быстро.Сохранить тайну,как бы не хотелось,не получится,у нас все в округе знают все.А про осознанный возраст,я про это согласна,легче объяснить ребенку,я об этом думала,и согласна что лучше брать второго,когда первый уже все понимает.
21 Oct 2006, 23:12
Спасибо Вам!Так вдохновенно только самая любящая мама на свете написать может!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325