Меню

Как убедить мужа-есть идея!

AD
Может быть
10 Oct 2006, 20:39
Когда я только упомянула об усыновлении мой муж сразу высказался против. Мол и живем мы не богато (смотря с чем сравнивать), и на ноги свои не встали и т.д. Причины нашлись. Но мысль-то у меня бродила, стала сайты просматривать, родилась идея вещи в Дом ребенка свезти. Свезла. Спросила чем помочь. Сказали. Я домой приехала, говорю мужу вот мол в ДР пылесос сломался может купим, и ходунки, а то деткам и тренироваться ходить надо... Поканючила, но ведь деньги потратить это не ребнка взять.Согласился. Но ведь мне пылесос тяжело покупать, уговорила, чтобы муж поездил купил. Сегодня я свезла в ДР, что купили. Пока одна. И хочу Вам сказать, пока вещи несла, видела деток. Такие славные, шли на прогулку. Ощущение-детский сад, никакой казенщины. Детки смеются, гулят.... Потом на улице, обступили мою машину и давай разглядывать с восторгом... Думаю, ни один мужчина перед этим не устоит... Позвонила мужу, типа отчиталась, как меня встретили, с кем познакомилась, каких видела деток. теперь сайт этого ДР буду делать, и попрошу мужа съездить к его знакомой, которая сайтами занимается... И глядишь, он и попривыкнет сначала к мысли помогать, потом посмотрит на деток, и так далее.. А что мужчины больше всего ценят? Правильно, то, во что больше всего вложились...Вот повкладывает силы да деньги да мысли да разговоры в деток из этого ДР, а там и детку приглядим...Очень надеюсь. По-моему идея очень хорошая...
Anonymous
10 Oct 2006, 20:51
Не лишено...
11 Oct 2006, 00:22
Хорошая идея, знаю уже по крайней мере одну семью, которая прошла этим путем. Сначала взяли шефство над ближайшей школой-интернатом, а потом поехали за сыном аж за тридевять земель.
И нашел сынулю папа :))
Удачи в Вашем добром деле!
11 Oct 2006, 00:55
Хорошая идея! Молодцы вы!
(с транслита)
11 Oct 2006, 11:46
хорошая идея, но многие мужья могут встать в позу. Скажут, что таким образом их подталкивают..
Удачи Вам!!
Пусть все получится!!!
11 Oct 2006, 13:35
мой так и сказал:((
собиралась ездить в дет больницу. даже вещички купила..
но он то знает ЗАЧЕМ я туда хочу ездить, короче был оч серьезный разговор, поездки закончились так и не начавшись, и усыновление мне похоже тоже не светит никогда:(
буду готовиться на эко (если мужа уговорю), а там как Бог даст
11 Oct 2006, 15:20
Знаете, не мне судить Вашего мужа, мой тоже не идеален.
Но в этом случае серьезный разговор был бы уже у меня с мужем, а не у него со мной. Значит, если усыновлять не думаешь, можно просто забыть о детях в детдомах? Я знаю много волонтеров, которые не усыновляют.
Можно понять мужей, которые запрещают думать об усыновлении (хоят как можно вообще запретить думать?). Но запретить помогать...
11 Oct 2006, 16:19
вы правы, если есть желание никто запретить не сможет, хотя бы помогать
11 Oct 2006, 17:48
Согласна. Ведь можно говорить, что помощь-это одно, а вопрос об усыновлении будет потом решать...
11 Oct 2006, 16:21
вы поможете помогать сами, может быть это вашего мужа убедит в том, что это не прихоть и он все же задумается.
Все же меняется, мой кричал так же, а теперь думает:)
11 Oct 2006, 16:59
запретил, т.к. слишком хорошо меня знает и боится за мою психику (и не зря).
знает, что я привяжусь к какому-нибудь ребенку и захочу забрать, а он не хочет и не готов.
знаете, первым об усыновлении заговорил именно муж, но тогда теоретически. и в теории ничего против усыновлении он не имеет, но когда дело дошло до того, что я хочу именно этого, думал и понял что не может
11 Oct 2006, 17:24
мой тоже запретил, типа плакать будешь, привяжишься и т. п. Я поорала, что это мое решение и что он не имеет право и... Сказал делай как знаешь, так что могу ездить. Но в Москве помощи более менее хватает, хотелось бы подальше помогать, а без машины с водителем трудновато.Пытаюсь помогать как могу, пока решила передавать денюжку волонтерам.
А про теоритеческое усыновление, у нас так тоже было. Мой теоретически готов был всегда, и жалко и божье дело, но после первого кровного. Эко к сожалению плохо закончилось, так, что теперь и забеременнеть не могу сама и опять невыносить боюсь. Так что теперь подошли к усыновлению ближе.
12 Oct 2006, 01:05
Не торопите его, просто ему нужно больше времени, чем Вам.
А что касается слез и переживаний-я своему мужу объяснила, что не могу не смотреть фотографии детей. И если я кого-то ему показываю, то это не значит, что намекаю на усыновление именно этого малыша. Просто эти дети-важная часть моей жизни, и, разумеется, мне хочется делиться своими чувствами с мужем. Но, мол, если ему не приятно, то я будут это делать, когда его нет дома. В общем, дала понять, что не давлю, что усыновим когда усыновим, но и он должен уважать мои желания.
Слава Богу,что касается помощи мой муж-первый помощник. Жаль,что живем далеко-получается только передавать деньги и вещи время от времени.
12 Oct 2006, 01:17
Тут несколько циничный рецепт есть. Выбрать специализированный детдом и ехать туда с предварительной беседой, что оттуда подрощенных и нездоровых не усыновляют. Мужья намного лояльнее к такому, чем к походам в ДР к здоровым сладким карапузам. Да и помощь там нужна больше, чем в среднем ДР.
11 Oct 2006, 16:24
У меня вопрос:
если муж был в принципе согласен и стоял вопос только о времени, отказался ли кто-то от усыновления из мужей когда уже смотрели детишек??
есть ли такие???
меня немного пугают слова мужа, что могу не полюбить когда увижу-следовательно отказаться в самом конце??
Мужья при виде деток не влюбляются сразу - им просто капитально сносит крышу при виде стольких невинных и незащищенных крох. У мужчин, как правило, инстинкт защитника развит почище нашего с вами материнсткого. Уже столько девочек затасвивало мужа в ДР под разными предлогами и в итоге мужья таяли как мороженое в жжаркий летний день.

Мой вон тоже в первые раз долго меня предупреждал, что будем искать только девочку и только темненькую. И что не факт, что он возьмет первую попавшуюся темненькую малышку и чтобы я была готова, что придется объездить не один десяток ДР и это дело займет доооолгое время пока он найдет именно ту девочку, которую сможет полюбить. В итоге в ДР ему показывают первый попапвшейся розовый кулек, он его хватает и больше уже не отпускает. Розовым кульком оказалась даже не девочка... там лежал наш тогда рыжеволосый Сашка. И что вы думаете? Муж схватил и с тех пор так и не отпускает :)

А когда усыновляли второго малыша, то муж уже сказал сам, что ему неважно мальчика или девочку. Более того, он деток даже смотреть не захотел. Мне в ДР предложили посмотреть всех, я тоже отказалась. Взяла первую вынесенную мне малышку. Муж ее увидел уже после суда. Теперь они с дочей неразлучны, так же как и с сынишкой.

А начиналось все также как и у многих :)
11 Oct 2006, 17:56
спасибо, всегда приятно читать Ваши сообщения
Счастья ВАм!
12 Oct 2006, 01:12
Девочки, давайте уже примем раз и навсегда, что мужчины-это существа с другой планеты :)) Они, в большинстве своем, не могут любить каких-то там абстрактных будущих детей, как мы, женщины.
Взять моего мужа-он заявлял, что если не родим, то усыновим, еще до свадьбы. Через год дозрел сам до того,что можно ведь и родить, и усыновить. Проблем с общением с племянниками у него никогда не было. А сегодня в машине по дороге обсуждаем одного нашего друга, для которого мысль о "неродном" ребенке вообще неприемлема, даже если это ребенок его жены. И вдруг на мой вопрос, смог ли бы мой муж жить в бездетном браке, он заявляет:"Знаешь, я думаю, что буду любить своих детей: и рожденных, и усыновленных. Но жил же я без них 33 года..."
При этом я уверена, что лучшего отца еще будет поискать. Ну вот такие они, мужчины :))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325