Меню

Тайна усыновления.

AD
17 фев 2005, 15:41
Заранее извиняюсь за анонимность, тема у меня диликатная, не хочу что бы кто нибудь узнал. Когда я была маленькая. помню часто болела.а потом были разные шрамики на лице и на теле.Не придавала этому значения.Родители меня очень любили, я была очень спокойная или нездоровая?? Очень хорошо училась.И вот в 16 лет начали падать волосы сначала я ничего не говорила родителям как то не думала что серьёзно.Пото появилась странная безобразная сыпь. даже иногда как язвы.Сыпь появилась как-то почти за 1 день.Конечно я показала родителям , была в панике.А они были спокойны и мама сразу отвела меня в кож.вен.диспансер. И там я узнало диагноз который меня просто потряс-СИФИЛИС. Доктор был очень спокоен и не о чём меня не спрашивал,очень ласково ко мне отнёсся. У меня в голове не укладывалось откуда?? Потом уже в диспансере узнала от персонала что сифилис у меня врождённый. Родители у меня очень правильные, не понимала как так случилось?? И в больнце мед.сестра уже довольно немолодая сказала мне что меня удочерили.и в этом диспансере я уже лечилась в раннем детстве. Вот так и раскрылась тайна усыновления. Я помню ничего маме и папе не сказала, может это бы их расстроило? И сейчас я уже совсем взрослая,я очень люблю своих родителей!!!! Они у меня самые лучшие!!! И теперь я уже храню эту "тайну усыновления" для них. Пусть они и дальше думают что я ничего не знаю. Сейчас когда я стала врачём я понимаю как они рисковали. Ведь я могла быть и с очень тяжёлой патологией. Но они всегда любили меня,и не понимаю тех кто вырастая недоволен, ведь их растили и жизнь свою в них вкладывали. Сейчас прочитала топик про тайну усыновления , просто ужасно какие бывают люди!!
17 фев 2005, 15:46
молодец ВЫ!настоящий Человек,к тому же благодарный,что большая редкость в наше время!
17 фев 2005, 15:50
Вы хорошая дочь, у вас отличные родители, я искренне желаю вам удачи и успехов. а тайна не тайна это вопрос то спорный ведь 1000 случаев о которых мы не знает( действительно тайна) и точно таких же где ребенок знает и так же счастливая семья:)
17 фев 2005, 15:54
все же...дело в воспитании и любви. Точнее, в воспитании, основанном на ИСКРЕННЕЙ любви.
17 фев 2005, 15:53
Боже мой, Вы такая умничка:-))) все дело, думаю, в любви. Если она настоящая,то врастают вот такие чуткие и любящие дети, как Вы. Я счастлива, что есь такие люди. Спасибо Вам.
17 фев 2005, 16:02
какая вы умничка, молодцы Ваши родители, что воспитали Вас так, видно, всю свою любовь в Вас вложили :-)
17 фев 2005, 16:03
И У НАС У ВСЕХ ИМЕННО ТАК И БУДЕТ!!!!!!!!!!
17 фев 2005, 16:12
:-) не сомневаюсь!!! :-)
17 фев 2005, 16:22
Спасибо Вам огромное за это письмо! Не могу передать словами, как это важно. У меня имитация беременности. Из доступной информации либо негатив по отношению к пытающимся сохранить тайну усыновления, либо полное отсутствие таковой. И примеры искалеченных судеб усыновлённых. Благодарю Вас снова и снова!!!
17 фев 2005, 16:29
А поделитесь, плиз, как и чем имитируете:-)
17 фев 2005, 16:42
Благодарим за ваш рассказ, это такой бальзам на душу, когда читаешь о любящих и благодарных детях :) Так огорчают все эти стереотипные страшилки о том, что дети отдаляются от родителей, как только узнают, что они приёмные (вчерашняя передача "5 вечеров" о тайне усыновления - это один жуткий негатив).
Спасибо вам. Счастья и благополучия вашим родителям, они воспитали вас с любовью и она возвращается им сторицей, это ведь так естественно!
17 фев 2005, 18:14
Светлый и хороший и очень чуткий человечек с большим сердцем- автор этого сообщения!
Искренне желаю вам и вашим родным здоровья и всего самого доброго.
17 фев 2005, 20:01
вы очень хороший, добрый , золотой человек...
если бы я сейчас вдруг узнала , что я усыновленная - я бы точно так же реагировала как и вы...
17 фев 2005, 20:13
Как раз Вас и не хватило на вчерашней передаче. А то столько грязи было про приемных детей.
Но мы знаем, что такие хорошие дети и родители есть! :-)
20 фев 2005, 12:41
Вы просто умничка!
(с транслита)
Кися
17 фев 2005, 16:39
Спасибо за письмо. Это вселяет уверенность в том, что все будет хорошо - и дети будут такими, какими мы их воспитаем. А родители у Вас -молодцы . И Вы тоже. Берегите друг друга.
17 фев 2005, 16:46
Спасибо за рассказ. Вы хорошая дочь своих хороших родителей. Очень приятно прочитать такую позитивную историю, после вчерашних в "5 вечеров" (я все эту Любу забыть не могу)
18 фев 2005, 01:18
Я рада что моё письмо произвело хорошее впечатление. я уверенна у всех вас отличные дети, а что немножко в детстве "раненые", так это всё заживёт. И дай бог что бы таких людей как все кто это делает было побольше!!!Я думаю для всех это одно и то же чувство как и для моих родителей-счастье,сделать кого-то счастливее.
19 фев 2005, 11:59
Какой же Вы прекрасный человечек, что так поступили, что в Вашей душе так много любви!
В моей жизни был друг, который после 20 лет узнал, что он усыновленный, в том городе, где жила его бабушка. Био-мама и ее родная сестра поехали ухаживать за больной бабушкой. Био-мама умерла, и ее сестра усыновила своего племянника.
Приехала в свой город через 2 года, ну все и подумали, что она там родила. А когда этот парень узнал, его старшая сестра очень переживала, как он теперь отнесется к маме. Но он даже ей не сказал, что знает об усыновлении.
Хотя сильно переживал некоторое время.
18 фев 2005, 02:51
Присоеденяюсь ко всем высказываниям выше, счастья Вам и вашей семье!
AD
AD
19 фев 2005, 15:25
У меня аж мурашки по коже от вашего рассказа.
Вы золотой ребенок, конечно, в семьях где есть любовь дети вырастают душевно теплыми.
Может вы к нас еще на 7ya заглянете, там очень много усыновителей бывает. Всегда с большим интересом читают то, что пишут приемные дети, которые выросли с родителями.
А мне очень интересно узнать про врожденный сифилис, если вы не против, не могли бы вы рассказать о тех проблемах со здоровьем с которыми вам пришлось сталкнуться. Какое лечение вы получали, как долго? Вы даже не представляете как ваша информация может помочь будущим усыновителям. Потому как много деток с атителами к сифилису, к сожалению некоторые из них с врожденным. Просто будущие родители очень мало знают о врожденном сифилисе и его проявлениях. ВЫ бы нас успокоили:)
Может вы еще напишите Рудову Алексею, ваш рассказ опубликуют на www.innewfamily.ru
Нам всем это очень НУЖНО.

Спасибо:) Как-то радостно от вашего сообщения стало.
20 фев 2005, 02:00
Девушки, простите, можно я влезу? Я вас часто читаю и ни в коем случае не осуждаю тех, кто ратует за тайну усыновления. Просто, в частности, такие истории, как история автора, послужили основой отмены тайны усыновления в некоторых западных странах. Аргумент: человек (любой человек) имеет неоспоримое право на доступ к информации о самом себе. В том числе на доступ к информации, касающейся состояния здоровья, наследственных и врожденных болезней.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325