Меню

как всех обмануть?

AD
08 янв 2005, 23:11
Наши друзья решили усыновить малыша, но родственники против. Все жутко реагируют. и муж подруги настаивает, чтобы они обманули всех - изобразили беременность.
У кого-нибудь есть такой опыт?
08 янв 2005, 23:18
У нас не знает даже моя мама, с которой мы вместе живем!
Еще раз про мой живот (очень натурально было):
я купила в хозтоварах обычный пароллон для двери, толщина лучше 2 - 2.5 см., нарезала из него "блинчиков" разного диаметра, надевала маечку, потом блинчик маленький, потом еще обтягивающую маечку.
Увеличивалась подкладывая к этому еще и следующий блинчик. Кстати, если их посерединке пуговичкой сшить, то "пупок" получится! Так и летом можно, только жарковато в 2х маечках!
Ну и там охи-вздохи всякие(статейки почитай разные)... УДАЧИ! У вас ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!
09 янв 2005, 12:39
я имитировала беременность, скрыла даже от родных. Все реально. Лучше, конечно, в зимний период "рожать", не надо так с живтом мучиться хотя бы на улице :-)
09 янв 2005, 16:51
Сижу я тут,думаю как раз о том,как всех обмануть.
У меня сестра недавно родила.Так вот,у нее примерно с 6 по 9 месяц так живот "играл".Можно малышика за ножку поймать было на 8 месяце.Она всем родственникам очень близким это демонстрировала.
Такое не симитируешь никакими блинчиками,мячами и подушками.Сижу, думаю,,,,
Да и потом,теперь я точно знаю,НАСКОЛЬКО отличается 10 дневный ребенок от месячного - разница весьма заметна.
Не давать дотрагиваться до живота,скажут совсем спятила, да и подозрения могут начаться (про все подумаешь,если рыльце "в пушку").Ребенка до 2 мес никому не показывать,пока все не подровняется?
Скрываться дома от родни как партизанка?
Имитировать точно буду,но проблем намного больше,чем кажется с 1 взгляда,только придумаешь,как решить одну,так другая вылезает
Однако, я наверное,потом,если все пройдет как задумано, смогу написать книгу,материала точно хватит.И в театральное меня можно будет принять без экзаменов,вне конкурса.
И это при том,что я врать в принципе не умею,не то что мне стыдно,просто не умею. И этому приходиться учиться,и права на ошибку нет.
Знаете, я каждый вечер обдумываю свои слова и действия на завтра,очень помогает.
Может,открыть топик имитирующих + советы бывалых и знающих и желающих помочь.Может, в этом топике высказываться,описывать свои "сроки", шаги,отношения с родственниками (кто очень стесняется или боится проколоться,можно и анонимно, а что делать).А может это и не нужно никому?
Тяжело одной иногда думать.Я правда, в беременных сижу часто,помогает очень.
Извините, что сумбурно несколько,мысли разбегаются.
09 янв 2005, 17:23
придется учиться...я тоже всегда правду говорю....хорошо, хоть родителям не буду врать и близкой подруге. Хорошо, что в Москве окружение знает мой сложный хар-р-не всем и в щечку позволяю целовать...Сестра вот с мужем живут в Москве...но у меня не очень отношения с зятем-он ко мне со скрытой враждой относится-я и не буду к ним на посл.мес.приходить....Просто не буду и все...хотя и сложно.Родить можно и на 7м. И еще: я видела МНОГО новорожденных детей, поверь: малыш весом 4 кг НАМНОГО отличается от малыша весом в 3 кг.!!! И еще: ребеночка ДО МЕСЯЦА не принято ваще на людях показывать!!! А Вы постарайтесь выбрать гриппозную-простудную пору-и никого не пускайте в дом!!!!!!!
09 янв 2005, 17:40
Да нет, я говоря о отличии, писала не о весе даже, а о внешности (у меня как назло вся родня родила разом - 5 младенцев на разных сроках)
Одно радует, им сейчас некогда будет по гостям ходить.Что я имела в виду.
10 дневный ребенок еще и глазки почти не открывает,когда не мпит,личико опухшее,внешность не разобрать.А вот в месяц уже и пуповина полностью зажила, и глазки видно, и на человечка стал похож, да и голову почти сам держит, я только страховала.А в 10 дней - что-то очень маленькое,непонятное и постоянно спяще-пищащее.
Кулачки маленькие,ножки,как палочки, а ведь родился почти 4 кг.
Одно утешает, у остальной родни дети старше уже будут, может они не очень-то и вспомнят к лету,как их собственные выглядели в месяц.
09 янв 2005, 20:49
Я вот тоже подумываю , а не иметировать ли все? Не знаю! Думаю от близких родственников не получиться скрыть! А ты умница!
09 янв 2005, 21:05
Умница:-) пока это теория только!!! что будет на практике:-) придется стать хорошим тактиком! (ой, аж в рифму заговорила!).
09 янв 2005, 21:40
Ирина,простите меня, конечно,это полностью Ваше решение,но стоит ли посвящать подругу,пусть даже очен-очень близкую?
Мне кажется,это может очень отравить жизнь, ведь соблюдение тайны будет зависеть от человека, с которым в будущем могут не сложится отношения.Вы будете от нее психологически зависеть всю жизнь.
Я просто примерила на себя вашу ситуацию,конечно, подруга вначале облегчит жизнь психологически,с ней можно будет что-то обсудить решить,она мсожет вам помочь.Но потом? Хотя может это только я такая,в связи с печальным опытом.
Извините,если что не так и я дай Бог, чтобы я была не права.
09 янв 2005, 23:18
Я полностью согласна. Какая бы распрекрасная подруга не была, но жизнь есть жизнь и она непредсказуема!
09 янв 2005, 23:26
И я согласна, никогда не знаэсь как жизнь сложится...если уже скрывать, т скрывать от всех,потому что даже самая лучшая подруга может проболтаться...:(
(с транслита)
14 янв 2005, 22:29
будем думать...но у нее в жизни есть история с удочерением, да и она из др.страны...уедет через год...посмотрим, время пока есть.
10 янв 2005, 19:32
на счет подруги - согласна с девочками. Мало ли как все сложится.Хранить чужие тайны всегда тяжело. Тут о своих не проболтаться бы :)) И настоящая подруга не должна обижатся - ты имеешь право на свою личную тайну :))
09 янв 2005, 19:53
Надо еще и мышку подсаживать под пояс чтобы живот гулял :)
09 янв 2005, 21:55
ха! про театр - это точно! нам можно смело Оскара давать :)!
09 янв 2005, 00:36
Я купила спец.пояс для беременных, буду шить подушечки из плюша овальные разных размеров. Подушечку под пояс-и очень натурально;-)
09 янв 2005, 01:56
Приколистки!
Не проще на 5 том месяце всех известить и... исчезнуть на 2-4 месяца?
Если нет, тогда пояс для беременных незаменимая вещица :)
Удачи всем пузатым!
09 янв 2005, 10:50
а еще кто то расказывал,что покупается обычный мяч,заливается пеной монтажной и получившаяся засохший полукруг(когда мяч разрежишь) служит животом.и мячи потом ее покупать,соответственно подросшиму животу.
09 янв 2005, 14:37
ой, куда приятнее плюшевые подушечки:-) пену я себе не представляю...
09 янв 2005, 15:17
Я вообще поражаюсь вашей сообразительности!:)

Скажу честно, я бы ни за что не стала имитировать, хотя бы даже потому что боюсь что мою тайну расскроют, а это к ничему хорошему не приведет и разговоров будет больше, чем о том что я усыновила:)..Но я никого не орговариваю, каждый выбирает для себя. Всем имитирующим удачи, чтобы у вас все получилось:)
(с транслита)
AD
AD
09 янв 2005, 15:29
Как Штирлицы в кругу оккупантов!:-)
09 янв 2005, 15:36
О, точно...:) я бы этого не вынесла, не быть мне разведчиком:)
(с транслита)
09 янв 2005, 15:53
а у меня мама офицер ФСБ (уже запаса, правда);-) так что...;-)
09 янв 2005, 15:58
Аааа, ну тогда тебе не привыкать:)
(с транслита)
09 янв 2005, 21:53
:-) и мне не привыкать :-) (редактировано)
09 янв 2005, 22:05
Какой ужас, с кем я связалась:)
(с транслита)
09 янв 2005, 22:07
ха-ха :-) счас сотру инфу, а то я говорила об этом на форуме под другим ником :-)
09 янв 2005, 22:39
а я догадалась;-):-Р
09 янв 2005, 22:45
:-) догадалась про что? что я написала или какой у меня другой ник? если про второе - не говори никому!!!!!
09 янв 2005, 22:53
да ну не...своих секретов хватает...(не знаю я твой ник!!!).
09 янв 2005, 16:55
ффсе тайное становится явным...
это не я--это библия...
все все убегаю))))))))))))
09 янв 2005, 17:02
Вот это то и убивает,тем более примеров - масса, но я надеюсь на свою голову и русское авось,и что тайное станет явным лет через 30, не раньше:-)
09 янв 2005, 17:14
ой...страшно если правда принесет травму ребенку.(я о правде которую он узнает случайно вдруг..)
09 янв 2005, 17:31
Страшно,очень.
Но пока, к счастью или к сожалению,я думаю,что будет если кто-то узнает сейчас.Меня сживут со свету в прямом сысле этого слова.
Хотя я тут хорошо ВИДИМО,подумала,и мне удалось сильно сузить круг "знающих". ЖЭК,учасковый,поликлиника,и на работе,соседи и родственники знать не будут.
Остается опека - 1 -2 человекА,суд 3-5,ЗАГС,И РОДДОМ.
09 янв 2005, 17:25
Вы отчитываетесь только перед ребенком!!! Если бы не мое окружение-я бы не скрывала....но ребенку, если моим планам суждено сбыться,я расскажу, когда пойму, что это необходимо...
10 янв 2005, 19:27
Ир, ты права. Это только ваша с ребенком тайна. Если решишь посвятить маму, то и её тоже. Хотя, по сврему опыту - чем меньше знает мама подробностей, тем легче тебе же спать :))
Удачи тебе и терпения в столь нелегком деле!!
09 янв 2005, 23:11
:) Ириш, только далеко не убегай, а то потом целый месяц опять тебя дожидайся :) А еще Ян, говорит, молчун... Да как с такой мамой разговорчивым будешь :)))))
09 янв 2005, 23:14
:-) точно :-)
09 янв 2005, 17:26
Масяня, кстати, не у всех живот ходуном ходит днем!!! Бывают ночные любители!!!!! а днем-спят себе спокойно!
09 янв 2005, 17:51
Да, я читала про это, вчера как раз книгу купила про беременность, что на каком сроке происходит.
У меня, получается, точно ночью будет шевелится активно.Другого выхода нет, это точно.
AD
AD
09 янв 2005, 18:15
А почему Вы не рассчитываете на то, что усыновить-то может получиться и недельного, и 2хнедельного от роду...Я так планирую...
09 янв 2005, 20:50
Ева глючит,написала и все пропало
Дублирую.
Мне моя опека четко сказала, что ребенка отдадут до суда, но не раньше ребенкиного месяца, так как у них медобследование долго типа проходит.
Я пока не уговаривала отдать пораньше,рано еще, сначала медсправки соберу.Но на всякий случай настраиваюсь на месячного,пусть лучше потом будет 2 недельный сюрприз.
09 янв 2005, 20:53
Я думаю, что такого маленького очень тяжело найти. Документы на отказ от ребенка по-моему более 2-х недель готовятся...
09 янв 2005, 21:06
тяжело,но можно. На форуме есть примеры. Ну, в общем, и месячный малыш-тоже хорошо...
09 янв 2005, 23:55
ох, девочки пугать не буду, но беря такую малютку вы сильно рискуете, хоть месяца 3 бы подождали вдруг что проклюнется из серьёзных заболеваний:))
10 янв 2005, 13:30
а ДНК лаборатории? генетики..
10 янв 2005, 19:10
У тебя сегодня день рождения, если смотреть по паспорту! Поздравляю ! Пусть сбудуться все твои мечты.Я тебе письмо кинула, ты читала?
10 янв 2005, 19:46
Не, не Д.Р.;-) это я так "талантливо" редактировала паспорт!!!:-О инет глючит,впридачу...К тому ж я Весы!Письмо я читала, но из-за перебоев связи не могу ответить:-((( может, через часик будет легче...
10 янв 2005, 20:01
Жду писем.У меня немного истеричное состояние сейчас.Пол часа назад ушли наши друзья.Они в течении трех месяцев приглашали нас в гости или хотели сами заехать... Я предпологала , что они... ждут..., но так страдала об этом заранее...И они приехали, сегодня... у нее 4 месяц, я страдаю... У них только и разговоры о малыше... Мне плохо... Хочу дочку именно сейчас. Извени, реву...
10 янв 2005, 20:08
не плачь-ты же уже шажочки делаешь:-) глажу тебя по головке и иду писать письмо-пока работает...
14 янв 2005, 22:16
анализы ДНК безумно дороги, но если есть деньги в нужном колличестве, то это снимает большую часть риска:))
10 янв 2005, 18:04
Ирин,некоторые болезни проявляются позже,например после 2 или 5 лет.Поэтому всегда есть риск,но это как и с родным ребенком.Никто не застрахован.Я например родилась здоровой ,а сестра с прогрессируещей патологией почек,которую выявили только к 6 годам.Девочки не бойтесь и берите малышей,если так хотите.Только можете о спокойном ночном сне забыть,ох уж эти ночные кормления и газики :-)
10 янв 2005, 19:13
Да Оль, у меня самый большой вопрос и метания стоят именно в здоровье ребеночка.Больше всего что меня волнует это именно здоровье усыновленного.Не дай Бог мне взять малышика с большими потологиями.Я потом себя не прощу всю жизнь.Я не прощу за то, что будут переживать мои родители и мой муж.Ведь именно я приняла решение усыновить.А вдруг больной? Понимаю , что и свой ребеночек ничем не застрахован от патологий, но это же ... Это моя самая большая боль!
10 янв 2005, 19:38
Я сейчас напишу несколько чудовищную вещь.Но мне придется это сделать.
Ребенка мне обещали отдать до суда.Не буду загадывать,но буквально на 2 день мы поедем в какую-нибудь хорошую клинику,типа Ава-Петер и за любые средства сделаем полное обследование.
Если что-то найдут и это-что будет излечимо практически полностью, то малыша я не верну,буду лечить в той же клинике.
Если найдут что-нибудь типа синдрома Дауна,муковисцидоза или ДЦП (НУ ЭТО ОБРАЗНО,КОНЕЧНО),я не смогу его забрать.
Надеюсь все же, что посещение клиники будет чисто для успокоения души.Я знаю, что многие вещи в столь раннем возрасте не диагностируются.
Но по крайней мере что можно сделать, я сделаю.
10 янв 2005, 19:54
Ирин! Ты не написала чудовищную вещь! То, что ты собираешься сделать - это совершенно правильно.Сделать полное обследование обязательно нужно.Я вот не представляю что буду делать, если малыш будет с пороками очень серьезными и я возьму этого малыша не зная об этом заранее, то обреку своих родных на страдание. Я очень не хочу чтобы мои родные страдали. Просто у меня есть знакомые, которые взяли малыша, а через пол года выяснилось что у него синдром Дауна, они мучаются с ним уже более 15 лет. Это кошмар! Пусть это жестоко, но я не хочу такого своей семье! Удачи тебе!
10 янв 2005, 20:15
Лен, так на синдром дауна анализ крови сдадите!!!!! сейчас все это решаемо, особенно в Москве. Еще можно ребеночка обследовать в Интституте педиатрии www.pedklin.ru
10 янв 2005, 20:43
Понятно что решаемо.Ты меня успокоила.Как я хочу побыстрее обустроиться в квартирке и прижать свою лапку к себе.Я просто уверена , что если усыновлю , то Бог мне пошлет моего малышика. Мне нужен ребенок именно усыновленный, так хочу приносить крохе счастье именно сейчас.
10 янв 2005, 20:12
ну и я так же сделаю!!!!! только на муковисцидоз и фенилкетонурию малышей еще в роддоме проверяют, вроде...И еще, я договорюсь с лабораторией (уже спросила на сайте www.genetics.ru, жду ответа-где лучше в Москве), и сделаю генетич.анализ крови.
10 янв 2005, 20:17
А вот интересно,есть ли какие-то специальные программы обследования новорожденных.
Если бы я сама родила,ведь все равно бы пошла обследовать ребенка,может и другие люди так делают.
В генетической лаборатории анализ на кариотип или еще какой-то?
10 янв 2005, 20:25
я написала письмо в инвитро-что узнаю-расскажу.
AD
14 янв 2005, 22:15
А что если что-то серьёзное всплывет через несколько месяцев или лет? Обратно вернёшь?
14 янв 2005, 22:26
Иринчик, так обычный хромосомный анализ покажет серьезные отклонения (глухота, слепота, даун, шизофрения), а на фенилкетонурию и муковисцидоз на 5 день в роддоме проверяют ВСЕХ детей.
14 янв 2005, 22:30
извени, но шизофрению тебе не один анализ не покажет это только тщательно собранный анамнез и ещё кучу заболеваний можно определить только при их проявлении, но суть не в этом, а в логике, если что не так верну обратно.Ведь когда рожаешь сама возвращать не станешь
14 янв 2005, 22:32
кстати глухоту и слепоту тоже анализы не покажут, а только специальные тесты:)))
14 янв 2005, 22:50
нет, Иринчик,есть набор заболеваний, когда показывает. Я вчера читала, какие хром.обследования реклмендуют приемн.детям. И ген шизофрении безусловно сущ-ет (есть знакомые, кот-е делали этот анализ, у них в роду, не так уж и дорого). И глухота\слепота (генет.) тоже...Может, это не совсем хромосомный анализ, а именно ДНК (я не генетик), но выявить можно.
14 янв 2005, 22:56
да нет же глухота и слепота не генетические заболевания это пороки внутриутробного развития и они не определяются генетическими анализами, но их легко можно определить рядом незамысловатых тестов, а шизофрения вообще может только к 20-30 годам вылезти и никакой генетик тебе у месячного ребёнка предрасположенность к шизофрении без сбора анамнеза в нескольких поколениях не определит
14 янв 2005, 23:08
ну...не буду спорить:-) я молиться буду:-)
14 янв 2005, 23:32
да всё нормально будет:))) риск не больше чем своего родить главное принять как родного, а не думать что если что обменяю:(
14 янв 2005, 23:33
никто так и не думает:-) во время Б.тоже переживают-лишь бы здоровый;-)
10 янв 2005, 20:23
мне кажется, как раз здоровье ребенка - это плюс усыновлению. И рожденный самой может родится больным, и у усыновленного что-то всплыть.. НО 100% что вы сразу увидите, что малыш из д/р не даун, ни слепой, ни глухой, с руками и ногами. Остальное - лечится, даже если и всплывет что-то.
10 янв 2005, 20:26
ну так речь и идет о тяжелых патологиях...
10 янв 2005, 20:34
так когда будете заполнять анкету, какого хотите ребенка - возраст, пол, цвет волос и т.д, будет графа о здоровье, можно написать - желательного здорового, Вам и не будут предлагать деток с патологией. Просто некоторые пишут, что все равно или специально берут инвалидов, потому что есть возможность вылечить или ухаживать.
К тому же обычно д/р предлагает пройти независимое обседование, потому что вы для суда должны написать, что знакомы с историей болезни ребенка.
10 янв 2005, 20:41
Вы проходили??? какие спец-сты обязательны (невропатолог, педиатр а еще?
10 янв 2005, 21:13
Во-первых, обязательно должны показать историю болезни малыша, как родился, на каком сроке (это даже еще в опеке, до поездки в д/р). А в д/р – обязательно разговор с медсетсрой, она расскажет, что в динамике, что излечилось, что появилось. Должны быть записи всех врачей - невропатолога, ЛОРа, окулиста. Обязательно всех отказничков проверяют на СПИД, гепатит и т.д. – результаты обязаны вам сказать. Обследовать в других больницах можно, если написать предварительное согласие на ребенка. Хоть всех врачей можно пройти.
Я своей только сделала УЗИ головы и внутр. органов. Никаких других врачей не проходила, медсестра в д/р достаточно хорошо все описала, что надо лечить.
11 янв 2005, 14:56
Вика,абсолютно с тобой согласна.Всех детишек обязательно проверяют в больнице и больного ребенка на усыновление не дадут.Есть просто определенные генетические заболевания которые проявляются после 5 лет и старше.Но это вообщем то такая редкость.
11 янв 2005, 17:24
как раз из-за здоровья малыша нам приходится начинать "поиск" в городе, где живет моя мама (она сама медик, в ее больнице находится отделение патологии недоношенных через которое (как ни странно) проходят все детки-отказнички города и окрестностей, там она знает всех докторов, знает главного педиатора города, врачей в роддомах (их всего 2 в городе и можно получить инфу о маме "из первых уст") и т.п...., т.е. по поводу здоровья есть возможность проверить правктически всё).
опека с последующим усыновлением малыша из Таганрога - это было условие, поставленное и моим мужем (он сказал, что два больных (1-й - это я) в семье из 3-х человек это слишком много, семейного бюджета не хватит, да и тяжело постоянно с врачами общаться, бояться новых диагнозов, пытаться найти альтернативные методы лечения... и т.п.).
вот теперь я на форуме мучаю всех своими вопросами по поводу документов, мест постоянного жительства, временной регистрации и т.п... как оформить то, где оформить это....

долгое время я не вылезала из больниц, муж постоянно боялся за мою жизнь (наркозы, операции, новые лекарства), я думаю будет просто подло заставить его пройти еще раз через это но уже когда пациент - наш малыш, которого мы взыли в семью только потому что за ним не надо было ехать за 1000 км, тратить время и т.п.
11 янв 2005, 19:49
Если есть возможность ,то тогда действительно ищите детку там где живет Ваша мама.В Москве инфа о матери ребенка практически отсутствует,кто мамаша и как проходила беременность неизвестно,можно только догадываться.
10 янв 2005, 20:45
Спасибо.Ты меня успокоила. Я ни о чем больше не буду переживать.То, что полюблю- так я в этом уверена.Полюблю именно тогда, когда увижу. Главное здоровье.
10 янв 2005, 18:19
Лен,можно.Если усыновлять ребенка из больницы или роддома.В Москве таких маленьких усыновляют через Новогиреевскую опеку(70 больница) или Зюзинскую (10 родом).А недавно я смотрела передачу про Кузминский дом ребенка ,так там сказали что у них около 100 детей от 2х недель до 4 лет.
10 янв 2005, 19:58
Понятно.Может нам удастся тоже маленького взять, хотя если честно, то я наоборот почему-то нацелена на большенького.Почему-то сердце лежит к девочке 3- 4лет.Во-первых она уже будет все понимать, а мне так нужно воплотить все свои мечты, я очень хочу ее учить (по профессии я учитель). Она будет очень хорошо учиться. Хочу чтобы она всегда рядышком была, на кухне, в ванне , везде.Мы бы с ней ходили в цирк, в зоопарк. Я бы смогла работать.У нас бы были финансы, я могла бы лечиться и родить маленькой дочке еще и братика.Вот такие мечты...Посмотрим суждено ли им сбыться...
AD
AD
11 янв 2005, 14:48
Лен,конечно когда ребенок постарше,можно понять какой у него характер.Я тоже если буду второго усыновлять,то этого же возраста.И в начале наверно возьму под опеку,там всетаки льготы существуют для приемных родителей.Например в деский сад попасть проще,т.к. ребенок льготник.Да и в доме ребенка этого возраста обычно много детишек не подлежащих усыновлению,но под опеку брать можно.
11 янв 2005, 19:44
Девченки, хочу вам одну историю рассказать. Близка по теме :)
В 20 лет была у меня близная подруга Ленка, худой ее назвать нельзя было, но и полной тоже.. так... кровь с молоком. Виделась с ней наверно раз в неделю, иногда чаще, а то и раз в месяц, как когда... Тут иду по улице, а она навстречу с коляской. А там че-то сопит. Я спрашиваю, чей это, а она говорит - МОЙ. Дочка. я глянуть хотела, а она - "Нет!!! не подходи! не смотри! сглазишь, заразишь, ей всего неделя от роду + недоношенная семимесячная!! Я опешила, говорю, как же так, что же ты мне ничего не сказала, а она: " а зачем? вот, думала поженемся с парнем и тогда..вот не получилось... теперь мать одиночка."

А я все еще в шоке, не могу поверить,потому как подруга была жуткая шутница и любительница розыгрышев. А так бы я сразу поверила :) А где, говорю, живот был?? Ленка говорит: "вот тут!" Задирает свитер и я вижу что джинсы с нее буквально падают, размера на 2 больше и чуть ли не веревочкой подвязаны.

А подруга продолжает, что вот все не соберется боюки нормальные купить, а ходит в старых от беременных времен оставшихся.. времени нет, мелкая пищит все время, да и денег нету..

Я как эти джинсы спадающие увидела, так у меня все сомненья пропали - родила!!!!!!! Ну думаю, во дает! Да еще и скрывала от всех! а теперь дочка! Я вся обзавидывалась :)

И вы знаете я была уверена что это ее дочка недели 2, пока дома у них не застала родственницу(настоящую мать), которая приехала к ним пожить из Москвы и волею случая родила в Риге! Подруга меня просто розыграла, ничего заранее не готовя, вот так спонтанно :)))
11 янв 2005, 19:53
:-) выводы (а я что утверждаю!!!)1.Наглость-второе счастье (ври НАГЛО!!!) 2. ВРИ уверенно!!!!!;-) проучившись в дипвузе, это-ЗОЛОТЫЕ правила дипломата!!!;-)
11 янв 2005, 20:02
Учимсяс...потихонечку,а что делать?
12 янв 2005, 10:51
чем проще ложь - тем больше она похожа на правду.
а когда начинаешь думать как и что сказать (соврать), разрабатывать все возможные варианты вопросов и ответов - обязательно будет понятно, что говоришь неправду, меньше подробностей, больше "суеверий" чтобы сильно не приставали - и всё!
11 янв 2005, 20:49
Не хочу никого обидеть, но в чем смысл имитации?Только то, что родные против? Ведь если ребенок растет со знанием, что он усыновленный, но самый желанный и любимый, то что же в этом плохого? Моя подруга удочерила девочку 2-х месячную и никогда не скрывала от нее, что та не родная. Рассказывала ей с детства сказку как она ее долго искала и нашла.Девочке сейчас около 7 лет - любимая история - мама, расскажи мне как ты меня нашла.
11 янв 2005, 20:52
у меня именно то, что родные были против. Они не стали бы мне помогать в таком случае, а мне одной быо бы не справится физически.
11 янв 2005, 21:59
Я отвечу на ваш вопрос.Но написанное ниже является только моим субъективным мнением.Я долго металась,кучу всего перечитала, в том числе и форумы на семье,обсуждала это с мужем,другими людьми (проблему усыновления вообще) и приняла решение - имитировать.
Вкратце1
1.Проблема с родственниками.
Если не сложаться отношения, я не буду винить родню за отсутствие привязанности/нелюбовь к ребенку из-за усыновления (если это случится - только я буду виновата,родню в предвзятости я обвинить не смогу)
Родственники в принципе считают не кровного ребенка неприемлемым.Усыновить, по их мнению, наживать себе проблемы в будущем.
Не зная об усыновлении,какие-то отличные от общепринятых норм отклонения не будут свалены на усыновление (а не на здоровье родителей,воспитание и т.д)
2.Проблема с соседями
Я не хочу наблюдений в "подзорную" трубу - за тем,как я одела ребенка, как наказала, как он выглядит,как я реагирую на его поступки.По большому счету,мне не нужно их одобрение,сочуствие,жалость и т.д. - я ненавижу даже малейшее вмешательство в частную жизнь.
3.Проблема на работе.Обсуждать будут,коситься,пусть даже чье-то мнение обо мне измениться в лучшую сторону - мне это не нужно.
4.Проблема с садом,школой, другими детьми.
Мой ребенок может чуствовать себя в обществе не так, как хотелось бы мне или ему.Но это произойдет не из-за того, что окружающие будут знать об усыновлении и иметь свою оценку моего поступка.(например,мой ребенок что-то сделал не так,как принято - ну отобрал игрушку у другого ребенка - я не хочу услыщать вслед - не обращай внимания (Миша,Петя,Катя), он же из детдома...
5.Отношения с мужем.Он считает, что если можно, то нужно имитировать.
6.Отношения с друзьями - их девиз сделай все,но роди сама.Усыновленный ребенок - это как печать, подтверждающая твою неполноценность.
7.Мои отношения с ребенком - не хочу услышать в будущем - "не смей мне говорить....,ты мне не мать"
Спорить с моим мнение можно до одури - но не нужно, я шла к этому решению не месяц и не год.
Я практически исключила возможность разглашения тайны, там,где это зависит от меня - может не совсем это приемлемый способ,но мне плевать,собственно.
Я совершенно точно уверена,что если бы люди были на 100% уверены,что сумеют все тщательно скрыть и случайного открытия тайны ребенком лет в 16 не будет,они бы приняли такое же решение.

Повторяю еще раз-все вышенаписанное-только мое личное мнение,не являющееся призывом всем все скрывать.Каждый должен все осмыслить и решить только сам.
11 янв 2005, 22:32
Полностью согласна.
12 янв 2005, 11:00
Согласна, я тоже буду скрывать (но не от родителей, для них мой ребенок-и точка). Но вот 1 техн.вопрос меня терзает:на работе, больничный при усыно-нии 70 дней -в 2 р.меньше, чем при родах....че делать??? договариваться с главврачом...наверное...или увольняться...
12 янв 2005, 12:08
Думаю стоит попробовать договориться с Главврачом. Ведь на то это и тайна, чтобы скрыть все. А может тебе и опека поможет. А если в какой-нибудь ЖК договориться за деньги? Ведь это же ЖК дают больничные листы и прочее...
12 янв 2005, 14:55
ЖК выдает на осн.справки из роддома. Так что, если договорюсь с главврачом, но осн. этой справки можно и в ЖК идти...
12 янв 2005, 20:58
Ирина,ты затронула 1 "слабое" звено в моей цепочке. Я правда кое-то придумала.Если получится, через пару месяцев расскажу.Пок ане хочу, все шатко очень еще.Как говорится не говори "гоп" пока не перепрыгнешь.
Что касается главного врача в роддоме.Не выйдет.Я это пыталась сделать.
Объясню почему.Если давать б/лист на 140 дней, то и на работе тебе оплатят 140.Т.Е ты обманешь фонд социального сьрахования.
Как фонд узнает, что ты его обманула?
Тетенька из фонда придет проверять правильность заполнения,учета и выдачи б/листов (см. инструкцию ФСС на эту тему) и увидит, что главврач выдал тебе б/л на 140 дней.Она спросит, с какой радости он это сделал,ей же Акт писать надо, премию получать.
Ведь, во-первых, роддом не выдает б/л всем подряд (предположу, что вообще выдает только при усыновлении)
А во вторых,если все же это усыновление - то почему 140, а не 70.
Если не усыновление, то почему не в женской консультации выдали и где документы с этой самой ж/консультации.А дай ка я и консультацию проверю.
Ага, б/л выдали такой-то гражданке, агде она работает,аага, в такой-то фирме, счас и фирму проверим, и штраф наложим и гражданку выведем на чистую воду.
Б/листов там таких не очень много и все они видны, как на ладони.
Вывод
Б/л и роддом, а так же информация об усыновлении не должны быть никак связаны.
Вот такие дела.
Если у кого-то есть соображения или мысли на этот счет,пишите.
Ирина, я еже поднимала этот вопрос, он в архиве,называется "грамотная имитация".
12 янв 2005, 21:21
да, это провернуть сложно, надо сразу с ЖК договариваться, потому что больничный должен быть открыт и закрыт до родов, а не после. Знаю это, т.к. имею отношение к отделу кадров на работе и мне сдают девочки-декретницы свои б/л.
12 янв 2005, 21:28
Вика - попадание 100%.
Вопрос, пойдет ЖК это?
12 янв 2005, 21:55
Я тоже думала, что можно было бы обратиться в ЖК для "ведения Б." Блин, вот какая же это тайна усыно-я?? Это головоломка, выдуманная нашим г-вом, а мы должны все высчитывать, микросхемы какие-то...А еще я законопослушная...одно дело - отблагодарить врача в роддоме, другое-"извращаться" с б\л.
12 янв 2005, 23:15
Я тоже уже тысячу раз "поблагодарила" наше родное государство за такую тайну:)
12 янв 2005, 23:51
Будь я работником ЖК – я бы не пошла, это честно. Потому как больничные очень здорово проверяют, будет в курсе и заведующая ЖК. Опять же лишние люди в курсе.
Как сделала я – «родила» до 7 месяцев, т.е. до выдачи больничного, так можно объяснить не 140, а 70 дней больничного.
13 янв 2005, 00:03
так даже если ты не воспользовалась 70 дн. ДО, ты могла их взять ПОСЛЕ!!! т.е. 140 дней остаются. Я тоже ставя себя на место врача ЖК,не пошла бы;-)
12 янв 2005, 23:13
Да, я вот и сказала, что с ЖК надо договариваться, потому как помню, что у нас девочка на работе приносила нам больничный до родов из ЖК, уходят ведь на больничный в 6 месяцев, какой тут р/д..
AD
AD
12 янв 2005, 23:27
Больничный дается на сроке в 30 недель.
Уже _мама
14 янв 2005, 12:37
Полностью согласна! Но мы обьявили о суррогатной маме.И даже в этом случае тот,кто знал, пытался "проследить", так ли, как все, я люблю ребенка( таких не много). Но по крайней мере не будет разговоров о "не тех генах" и т.д.
13 янв 2005, 17:10
хочу сказать...что животик их синтепона куда совершеннее остальных;-)проверено на практике;-)
13 янв 2005, 20:55
Ты уже подкладываеш или только примеряеш? А то наверно рановато :-) Я тут на днях специально заходила к беременным,там был опрос у кого на каком сроке живот стал виден,почитай на досуге ;-)
13 янв 2005, 21:17
нее, примеряю;-) просто так цель ближе становится. Для начала мне надо разобраться с квартирой:чтоб одну купили у меня (уже выставлена на продажу и ходят клиенты), а потом-чтоб я купила другую(начну смотреть на след.недельке):-)Потом я оформляю пост.рег-ю в новой кваритире...ну и...;-) у меня тут есть свежая справка об отсутствии судимости, она же год действительна? Ничего, что я ее предъявлю, когда у меня будет др.рег-я? ведь она центр.аппаратом МВД выдана...
15 янв 2005, 14:21
По поводу справки не переживай,конечно будет действительна.А я для того что бы цель ближе казалась, по детским магазинам ходила,вот это стимул скажу тебе :-)
15 янв 2005, 15:44
Я б сказала, что лялечные магазины-стимул №1!!!
14 янв 2005, 11:20
Девочки а усыновлять тяжело в другом городе ,например в городе у своих родителей где не прописано или же надо усыновлять там где живешь??у нас город неочень большой неузнают ли люди если прийдешь на усыновление??иеще вопросик .а когда с животиком имитированным ходишь то постепенно подыскиваешь лялю так ведь?! а вдруг не найдешь долго , например в течение 3 месяцев не найдешь и что ??за какой срок находят обычно детей грудных?и сколько времени занимает беготня пока тебе дадут разрешение на усыновление.
Местная я:-)
14 янв 2005, 11:33
Я отказалась от идеи усыновления в мал.городе, хотя и связи, и родители влиятельные. Буду делать , где живу - в Москве. Мегаполис-идеален для этого. Тоже буду имитировать, сроки говорить не буду-мало ли, сглаза боюсь. Думаю, за 2-3 месяца реально младенчика найти. Да и до 5 мес.живот практически не виден...а если еще и пухленький мам (что ко мне не относится, о чем я и пожалела впервые;-))то и до 7 мес.не видно...Диспансеры проходят по месту пост.рег-ции,врачей-по месту жит-ва (врем.рег-ции)...ребеночка можно по всей РФ искать...
14 янв 2005, 12:35
Диспансеры проходят по месту пост.рег-ции,врачей-по месту жит-ва (врем.рег-ции.
Извените за тупость...что значит :врачей -по месту жительства(временной регистрации).как это временной регистрации?? а как с жильем решают вопрос если усыновляешь в другом городе??А диспансеры это чтоли кожвен диспансер и наркологический и психический?т.е. их проходишь у себя в городе где прописана? так я поняла??
14 янв 2005, 13:10
Да, диспансеры-где прописана (просто сейчас нет пон-я "прописка", есть "пост.рег-я"). А вот если Вы живете в др.городе,где у Вас нет пост.рег-ции (=прописки), но по идее должна быть врем.рег-я (у многих нет, но при усыновлении она нужна), Вы можете пройти обслед-е в поликлинике, кот-я относится к Вашему р-ну (округу), где Вы проживаете ("проживание" и "пост.рег-я"-разные вещи). А как Вы это сделаете, если Вы даже временно не зарег-ны?? Чтобы обратиться в гос.поликлинику, Вы должны быть либо пост, либо временно зарег-ны.
14 янв 2005, 20:06
Ирина, а где конкретно написано, что диспансеры можно проходить только по месту постоянной регистрации?
У меня она черт знает где, и плюс там меня знает каждая собака. Опека, жилье,все остальные документы,проживание фактическое - все по временной регистрации.Постоянная - у мужа.
А вот с диспансерами я напряглась.Психо-неврологический плевать,если что пройду по прописке, а вот дерматовенеролог..., она подруга свекрови, блин.
Может кто чего посоветует?
Постоянно прописаться не могу, есть очень объективная причина (потери будут еще больше)
14 янв 2005, 21:38
Дело в том, что на учете люди стоят как правило при диспансере, где у них пост.регистрация.Меняется пост.рег-я-отправляются данные в другое место, где будет жить человек. К сожал-ю, это так.Из-за этого я буду менять пост.рег-ю в др.регионе (где все на виду) на московскую (где уже давно живу,есть своя недвиж-сть, но рег-я мне была не нужна в общем-то, теперь-нужна...).Мегаполис все-таки...там все растворяется-забывается...
14 янв 2005, 22:42
на самом деле всё ещё круче запущено диспансер подписывает вам справку только если вы 3 и более года прописаны по адресу закреплённому за ним, а если меньше, то вам скажут сначала привезти справку с предыдущего места прописки, что вы там на учёте не стоите.
14 янв 2005, 22:54
нехило:-) спасибо, что ты мне сказала! я ведь пост.рег-ю буду менять:-О
14 янв 2005, 22:57
у тебя в месте старой регистрации при такой справке никто и не догадается о твоих планах, а вот ма-ся-не тяжелее :(
14 янв 2005, 23:11
мне с моей старой в будущем рег-цией как раз тяжелее, если я пойду туда с общей формой...поэтому и меняю рег-ю...да с нашим гос-вом всем нелегко:-(
14 янв 2005, 22:58
да ты не пугайся заранее просто возьми справки что ты на учёте не стоишь по месту нынешней прописки и всё их даже не обязательно говорить зачем они нужны можно сказать для прописки типа в москве требования такии:))
14 янв 2005, 23:07
да нее, я не испугалась, меня требования поразили просто:-))) а справки-то эти при устройстве на любую работу нужны;-) вы вот лучше скажите: я же пока в этом мал.городке (отпуск, завтра в Москву), и думала же что начну тут делать все, но после реакции тетеньки одной передумала, но успела сдать кровь на ВИЧ и гепатиты (СПИДа у меня нет! :-D),и справку об отсутствии суд-сти мне сделали с учетом праздников за 2 недельки!!! Так вот, раз эта справка действительна год, ведь она выдана центр.аппаратом МВД, а не местным, можно лди будет ее предъявить, ведь в паспорте будт отметка, что я проживала по тому адресу...)
14 янв 2005, 23:30
а это всё на усмотрение твоей опеки захотят одной обойдутся. а захотят ещё одну стребуют с места новой прописки
AD
14 янв 2005, 23:11
нда,
то ли еще будет.Еще начало ведь только.
Но идея мне понравилась.
Я вот думаю, что по месту пост регистрации я возьму справку произвольной формы (типа медосмотр на работу), привезу ее по месту временной прописки, и попрошу поставить штампик уже в справке опеки.
Как думаете, реально?
14 янв 2005, 23:14
думаю, реально...но я такой же новичок...
14 янв 2005, 23:34
а ты не мучайся а зайти в диспансер и объясни свою ситуацию они тебе сами скажут, как тебе быть:))
15 янв 2005, 12:41
Получила письмо из медико-генетич.центра РАМН. Они проводят генетич. обследование на основе исследования крови, могут обследовать приемного новорожд.малыша...сайт www.medgen.ru цены, учитывая сферу и область исследования, считаю вполне приемлемыми.Я думала-дороже...Мне посоветовали 1.Глухота 2.муковисцидоз (даун,фенилкетонурия-в роддоме всем, это не нужно делать) 3.анализ на кариотип.
15 янв 2005, 14:20
Но ведь эти анализу очень долго делаются? Или ошибаюсь? Когда ответ будет готов?
15 янв 2005, 15:41
Ну смотри, если генет.анализ в роддоме на фенилкетонурию делают ДО ВЫПИСКИ (в ср.5-7 дней), то с момента принятия реш-я об усыно-и конкр.малыша до суда пройдет некоторое время. Наверное, около недели делают. Кстати, они еще сказали, что это настолько редкие случаи, что разве что подстраховаться. Видно будет.Что-то мне кажется, я как СВОЕГО малыша узнаю, мне и правда будет по барабану...;-)
15 янв 2005, 19:22
анализы на фенилкетонурию и Дауна берут в роддоме а результат присылают в поликлиннику по месту жительства ребёнка через 2-3 мес:))
15 янв 2005, 15:51
"блинчики" (твое выражение!) я из синтепона буду делать...теплоо...;-)
15 янв 2005, 16:04
Привет! Ты здесь? Я вот тоже все читаю.Как дела?
15 янв 2005, 16:07
Привет:-) а я на чемодане-в 18.50 самолет-в Москву;-) дела-ну так, нормально, вроде. Я тебе письмо напишу в понед., с работы, ок??? Пока еще тут, минут 30...:-)
15 янв 2005, 16:15
Ладно, пиши.А я пока на форуме фитнес и диеты.Нужно скидывать вес чтобы с деткой получилось.Вчера была у врача, у меня опять не работают яичники.Просто ужас!
15 янв 2005, 16:21
Для сброса веса наша знакомая врач, невропатолог, а сейчас еще и гирудотерапевт, ставит пиявок на область яичников своим пациенткам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325