Меню

Ближайшая подруга не поняла:-(

AD
22 дек 2004, 12:51
Подруга сказала,что я не хочу напрягаться с беременностью:-(:-(:-(Говорить дальше я не смогла:-(:-(:-(
22 дек 2004, 13:19
Люди все разные. Если даже девочки с бесплодием (я к вам из Хочу ребенка заглядываю) не все готовы идти на усыновление, то что говорить о людях, которые об этом не думали? Для этого решения надо созреть, эту идею надо принять, но не у всех хватает душевной силы это понять. Возможно, подруга со временем поймет. Возможно, нет. Но вам надо понять, что это значит не то, что у вас отношения портятся, а то, что вы сильнее ее. Ну, я так думаю.
22 дек 2004, 13:32
Светик, а у нее самой есть дети?
22 дек 2004, 14:01
Есть,сын три с половиной года:-)
22 дек 2004, 14:41
обычно подругам свойственно язвить) Не обращай внимания, она просто завидует)
22 дек 2004, 13:47
Свет, не переживай! Я тоже думаю, что многие бы мои подруги не то чтобы не поняли, просто мне в таких ситуациях (когда человек не понимает) мне его просто жаль...
Светуль, только когда человек сам прочувствует, пройдет через что-то (я говорю даже не только об усыновлении) только тогда ему будет понятно поверь!
Так что даже не забивай себе голову этим! У тебя есть мы, тоже подружки (хоть и инетовские), но мы все вместе и понимаем :)
22 дек 2004, 14:05
Я понимаю,просто лучшая подруга,обидно:-(
22 дек 2004, 14:19
Так понятно. В любом случае всегда обидно, когда такое..
22 дек 2004, 14:28
Не переживай,я думаю она потом поймет.Меня все подруги поддерживали,зато сестра приблизительно тоже самое выдала что и твоя подруга.Я от нее такого не ожидала .Сейчас она совсем по другому к этому относится.
22 дек 2004, 16:30
Подожду;-)
22 дек 2004, 16:13
так в чем проблема? Я, например, и на самом деле вспоминаю с ужасом беременность и роды. А так как хотела очень девочку, а рожая это никто не гарантирует - упростили себе жизнь - удочерили :) и что в этом плохого?
22 дек 2004, 16:16
Она как-то зло это сказала,с упреком:-(Мне просто горько на душе:-(,а очень мне близкие человек,хотя и живет в другом городе;-);-);-)
22 дек 2004, 16:31
ну и пофиг :) не придумывайте проблем :) их и так много. Я таким людям всегда подыгрываю - ну да! ой, я сколько знаю рожавших, да вот ты, например, фигура стала хуже, сиськи обвисли, тошнота и т.п. Подруга заткнется и будет потом месяц маятся, где чего у нее обвисло.
22 дек 2004, 17:24
;-);-);-)Спасибо.Но я так говорить не буду,мы с ней в прошлый раз практически одновременно были беременны,так что обвисло у двоих;-);-);-);-);-)
22 дек 2004, 18:13
ну вот и подакивайте, что БОЛЬШЕ вы такого не хотите :) Короче - усыновление хороший повод для развития фантазии, умения всех заставить замолкнуть на полуслове, отращивание кожи носорога и терпения удава. И полный пофигизм! :)
А вообще, подумайте. Вы мучались с беременностью, рожали. Где-то в подсосзнании хотите еще ребенка, но боитесь опять рожать, жалко фигуру, да и материально боитесь не потянуть... да и вообще, считаете себя жутко высокоморальной и отзывчивой особой. Тут приходит подруга, которая вот имеет ребенка без мучений, которая смогла себе позволить ребенка вообще. Так еще она усыновила - те.е. она более моральна и отзывчива??? Я не могу усыновить, а ОНА может??? Ужас!!! Куда девать неудовлевореннось собой? Куда-куда? На эту самую подругу и вывалить.
Если бы подгура стала говорить что-то эдак испуганно, то можно было бы понять - стереотипы. А раз зло - однозначно, человек разочаровался В СЕБЕ. Выше нос и хвост пистолетом :)
22 дек 2004, 18:18
да и вообще, дорогие гражданки! зачем ломать копья там, где они не нужны? Например, про родителей... у большинства они против по началу - обычные стереотипы. Родители моего мужа тоже очень переживали что и как. Так мы их уверили в том, что мы сами умные, не дураки какие-то там и самое первое что будем спрашивать - от кого ребенок, не алкоголичка ли мамаша, будем брать только здорового ребенка. Ну зачем нервировать людей заявлениями, что ребенка-то му уже выбрали и что историю его происхождения мы увидели уже в конце :)
23 дек 2004, 16:39
Недоразумение, не в бровь а в глаз!
Согласна я на 100%.
У меня как-то тоже все негативно восприняли, а потом оказалось что вроде и рады родить, но вот любовник, муж против, у другой денег нет, у третьей квартирный вопрос срочно решать надо, а у четвертой санта-барбара и всем им хотелось детей!!! А я приехала в отпуск, хвостом покрутила и укатила с ребенком:)

Теперь я им сочувствую , их невозможности прям сейчас получать удовольствие
23 дек 2004, 12:31
значит не настолько близки, если она, не спросив про твои мотивы, кидает такие заявления :)
23 дек 2004, 13:54
Ближе нет:-(Мы знаем друг друга 22года;-);-);-)
23 дек 2004, 14:36
ого! вот это стаж!
а может это она так пошутила? :)))
AD
AD
24 дек 2004, 13:17
С первого класса школы;-);-);-)Нет,это не шутка,это не понимание:-(Но я надеюсь это пройдет;-);-);-)
23 дек 2004, 13:47
Светик, ну что ты расстраиваешься! Знаешь, как говорят - "на каждый роток не накинешь платок" . Ты же сама знаешь (и мы;)) что мотивы твоего поступка совсем другие! Ну и не расстраивайся!:) Господь все видит :)
23 дек 2004, 13:56
Легко сказат;-)всё равно обидно было услышать:-(
30 дек 2004, 10:00
Свет, ну не грузись ты, а?
Ну сказала она.
Пусть тоже вот так не напряжется.
Ты ей предложи! :)
22 дек 2004, 16:15
Свет, я думаю что ей необходимо время чтобы понять тебя...А вообще обидно, когда подруга не поддерживает:(
(с транслита)
22 дек 2004, 16:29
Мы решили не говорить на эту тему пока с ней,а дальше время нас рассудит;-);-);-)
22 дек 2004, 16:31
Правильно сделали, лучше не обострять ситуацию сейчас...
(с транслита)
22 дек 2004, 20:45
Я тоже думаю, что большинство моих подруг не поймет меня. Но это их проблемы. Мы дружим с ними много лет, у каждой свои тараканы, надо относится к этому с терпением и уважением, ведь у каждого свой взгляд на жизнь.
23 дек 2004, 12:24
Верно,это их дело;-)Это не помещет счастью материнства;-);-);-)
22 дек 2004, 20:48
Светуля, да какая разница, что подруга думает, многим не понять этого. Мне сейчас к примеру очен хочется еще ребеночка усыновить как раз по этой причине - раз так легко получилось с Машей - не хочется напрягаться с беременностью :-)
23 дек 2004, 12:23
Ну и усынови/удочери еще малыша:-)Это же хорошо:-)
23 дек 2004, 21:37
так и жду :-) мне пока опека не дает разрешения :-(
23 дек 2004, 16:47
И мне еще хочется :) А вот ходить беременной, рожать у меня никакого желания, точнее оно пропало после усыновления:)
23 дек 2004, 17:15
:) И у меня тоже это желание пропало :)
(с транслита)
23 дек 2004, 21:38
вот-вот :-)
30 дек 2004, 00:44
Свет, даже близкие друзья порой не понимают каких-то действий, поступков. Время "лечит". Тут сложно сказать. Не поднимай этот вопрос с ней.

Честно, даже очень здорово отказаться на место того ребенка, которого взяли к себе посторонние люди. Я имею ввиду в принципе. Ведь этому комочку дали любовь, тепло, радость..
А это так много особенно в современном мире.
Прости, если повторилась.
30 дек 2004, 12:13
Мы просто продолжаем общаться,эту тему пока не обсуждаем,мы говорим конечно о дочки,но не говорим о её способе появления;-);-);-)
30 дек 2004, 21:12
Первую доню,мы обоюдно с родителями брали.И влюблены в нее все:)А вот когда я сказала,что приняла решение и у меня есть силы,на то,что бы взять второго ребенка,подруга и близкие меня осудили.И пошли проблемы,бабушка сильно заболела.Племянник чуть ни пропал.Но сейчас вроде полоса проходит.Я надеюсь,я веру,что мои понемногу свыкнуться с мыслью о второй дони.Нужно не резко готовить своих близких к таким новостям.Данный урок я уже получила.
30 дек 2004, 21:53
Вот из за этого у меня почти не осталось подруг, и я не жалею! :)
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325