Меню
Alyonka 19813

Alyonka 19813

Я верю в одного Бога неба и земли.
Я верю в Иисуса Христа, Сына Божьего как своего спасителя.
Я верю в силу молитвы.
Я верю в помазание и исцеление Божье.
Я верю, что существует рай и ад.
Я верю, что человек был создан для единственной цели - служить Богу.
Я верю, что все Писание богодухновенно, как Ветхий, так и Новый Завет, и является полным откровением Его воли для спасения людей и Божественным неприкасаемым авторитетом для христианской жизни.
Я верю в единство Бога, Творца всего сущего, безгранично совершенного и извечно существующего в трех лицах - Отца, Сына и Духа Святого.
Я верю в то, что Иисус Христос является истинным Богом и истинным человеком, зачатым от Духа Святого и рожденным от Девы Марии. Согласно Писания, Он умер на кресте, как жертва за наши грехи. Затем Он воскрес в теле из мертвых, вознесся на Небо, и воссел на Престоле одесную Бога Отца. Теперь Он является Нашим Первосвященником и Ходатаем.
Я верю в то, что служение Духа Святого - славить Господа Иисуса Христа, и обличать людей, возрождать верующего грешника, пребывать в Нем, направлять, наставлять и давать силу верующим для благочестивой жизни.
Я верю в то, что человек сотворен по образу Божьему, но впал в грех, в результате чего является погибшим и только через возрождение Духом Святым может получить спасение и духовную жизнь.
Я верю в то, что смерть Иисуса Христа и Его воскресение являются единственным основанием для оправдания и спасения всех верующих и что только те, кто принял Иисуса Христа, были рождены от Духа Святого.
Я верю, что Водное крещение и Вечеря Господня являются заповедями, которые должны соблюдаться церковью в наше время. Они, однако, не являются средством спасения.
Я верю в то, что истинная вселенская церковь состоит из всех людей, которые через спасительную веру в Иисуса Христа были возрождены Духом Святым и объединены в тело Христово, главой которого является Он сам.
Я верю в то, что Иисус Христос является Господином и Главой Церкви, и что каждая поместная церковь имеет право под Его руководством на решение и управление своими собственными делами.
Я верю в личное возвращение Господа Иисуса Христа, в то, что после этого Он установит Свое тысячелетнее царство на земле.
Я верю в телесное воскресение мертвых: верующих - для вечного блаженства и радости с Господом, неверующих - для осуждения и вечного сознательного наказания.
Я верю, что наша миссия и ответственность говорить другим о Христе.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325