Меню

Совместная покупка. Правила раздела

Совместная покупка. Что это такое и как проводится.

5.08.09 19:04
AD

Пользуясь форумами, Вы автоматически соглашаетесь с правилами поведения в них, которые изложены ниже. Незнание правил не освобождает Вас от мер, которые Администрация и Модераторы могут предпринимать в случае несоблюдения правил. Поэтому рекомендуем ознакомиться с правилами до того, как вы начнете пользоваться форумами СП (Клубные Интересы) сайта Ева.Ру.

Политику каждого форума, в рамках настоящих правил, определяют Модераторы данного форума. Политику выбора Модераторов определяет Администрация

1.Совместная Покупка - это организованная закупка каких-либо вещей в оптовой фирме по оптовым ценам, осуществляется ОРГАНИЗАТОРОМ у официального поставщика бренда. Так же разрешается проводить закупки в интернет-магазинах*.

*Интернет-магазины, торгующие оптом, не могут считаться фирмой-поставщиком, следовательно такие закупки в СП запрещены

*(на усмотрение Модераторов СП или Администрации)

2. Для демонстрации товара можно ссылаться на сайт фирмы-поставщика, либо вставить в свой паспорт скан каталога продукции. Если каталог продукции большой, то допустима ссылка на специализированный фото-сервис (фото-сайт), позволяющий, разместить большее количество фотографий.

3.Ссылки на любые другие фотоальбомы и сайты будут удалены со штрафом (вместе с сообщениями). В обязательном порядке прайс (скан прайса) фирмы-поставщика должен находиться в общедоступном месте, чтобы все желающие могли его скачать и прочитать, либо запросить его у ОРГа и получить по e-mail.

Отказ предоставления прайса является нарушением, в этом случае закупка будет закрыта.

4. ОРГ расходы (%) оговариваются сразу, при предоставлении прайса. ОРГАНИЗАТОР может указать конечную сумму, но с обязательным указанием процентной ставки. Эта сумма не должна быть более 15% от стоимости товара.

Сумма ОРГ% устанавливается организатором в соответствии с условиями закупки:

выкуп по предоплате: не более 10%

выкуп "на свои": не более 15%

Дополнительно повышение орг% только по согласованию с модераторами и предоставлением неоспоримых аргументов для этого.

5. В закупках, в которых невозможен самовывоз (с территории ОРГа) и доставка только платная - сумма организационных расходов (орг %) не должна быть более 10% от стоимости товара. Возможность получения товара Участником с территории фабрики или склада не даёт права на увеличение орг %.

6. Сбор заказов может происходить как в форуме, так и по электронной почте. После сбора заказов Организатор выкупает товар и раздаёт участникам.

Вся закупка должна проходить на сайте Ева.Ру.

7.
Обсуждение одной закупки (сбор рядов, моделей, поиск участников для закрытия рядов) проходит в одном форуме. Топики начинает ОРГАНИЗАТОР закупки.
При достижении лимита сообщений в топике до 400, орг ОБЯЗАН попросить модераторов о его закрытии. После чего открыть новый.

8. Разрешается создать несколько топиков на одну закупку, если есть необходимость в разделении по брендам или типу продукции. Количество топов должно быть не более 3-5 на одну фирму-поставщика у одного ОРГа (включая его клонов).

9. С одним брендом могут работать не более двух организаторов одновременно при условии представления бренда разными поставщиками. С одним поставщиком может работать только один Организатор. Если закупка этого бренда уже проводилась на Ева.ру, то ОРГи этих закупок имеют преимущественное право на организацию проведения повторной закупки этого бренда.

10. Если ОРГАНИЗАТОРОМ закупки недовольны Участники или Модераторы, то она может быть передана другому ОРГАНИЗАТОРУ.

11. Для того, чтобы узнать, кто является ОРГАНИЗАТОРОМ закупки и проводилась ли ранее подобная закупка на Ева.Ру, а так же определение спроса, Вам необходимо создать об этом топик в форуме "Клубные Интересы ->Информационный раздел, который необходимо поддерживать в течение семи дней.

Рассылка прайсов, личных сообщений, сбор предварительных заказов ЗАПРЕЩЕНЫ - удаляются со ШТРАФОМ!

12. Если со старым ОРГом или организатором, в чьи намерения входило открыть данную закупку, невозможно связаться в течение двух недель без уважительной причины, то, по согласованию с Модераторами, закупка может быть передана другому ОРГу.

13.Если организатор провел анонс, но при этом закупка не была открыта в течении трех месяцев, то данный анонс считается недействительным.

14. ОДНИМ ОРГАНИЗАТОРОМ ОДНОВРЕМЕННО МОЖЕТ ПРОВОДИТЬСЯ НЕ БОЛЕЕ 10 ЗАКУПОК.

15. ОРГАНИЗАТОРОМ закупки может стать любая Еварушница (Еварушник),имеющая 50 000 монет, так же предполагаемый ОРГ должен иметь опыт в качестве Участника не менее, чем в пяти закупках.

16. Новые ОРГи делают выкупы на собственные средства минимум в течение полугода.

17.В долгосрочных закупках предоплата не более 30-50%, остальное - непосредственно перед поставкой товара .


18.Анонимная организация закупок НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ. Также запрещено написание любых анонимных сообщений. Исключение оставляют только информационные сообщения от ОРГов НЕ ПЕРВЫМ ПОСТОМ и пиар (например: Размеры, Ассортимент, Ряды и т.д.). Все не допустимые анонимные сообщения, а также ответы на них неанонимными пользователями, удаляются со штрафами (в том числе и анонимные поднятия топиков (ап, 1, 2, поднимаю и т.д.).

19. НА САЙТЕ ЕВА.РУ ЗАПРЕЩЕНО ПРОВОДИТЬ ЗАКУПКИ:

а) Деятельность МЛМ (Multi-Level Marketing) и организация по такой схеме.

б) лекарственных средств

в) химических соединений

г) медицинского индивидуального оборудования, как то шприцы, катетеры и т.д.

д) всех предметов, которые, по мнению Администрации сайта, являются опасными и могут нанести вред.

20. Пропиарить закупку можно в специальном форуме "Пиар". В обязательном порядке должны присутствовать ссылки на закупку, находящуюся на Ева.Ру, вне зависимости от того, кто создает топик: Организатор или Участник закупки.


21. Пристраивание остатков и неподошедших вещей допустимо только в соответствующих форумах (Пристрою и ищу, Доска объявлений - у ДО свои Правила ). При этом цена вещи не может быть выше закупочной. С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УКАЗАНИЕМ ССЫЛКИ НА ЗАКУПКУ, вне зависимости от того, кто создает топик: Организатор или Участник закупки.


22. Пристраивание остатков от закупок, проходивших на других форумах, приобретённых в Коммерческих объявлениях на форуме Ева.Ру НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ.

23. Для встреч Организатора с участниками создаются топики в специальном форуме."Встречи с организаторами".

24. ССЫЛКИ на СЕМЬЮ (на картинки в том числе), параллельные закупки, ЛЮБЫЕ МАМСКИЕ САЙТЫ, а так же САЙТЫ ПО СБОРУ РЯДОВ (всякого рода системы) ДЛЯ СП, ЗАПРЕЩЕНЫ - удаляются со штрафом (в том числе и словесные, типа - собирают там-то; ищите там орга такого-то).

25.
Если топик (сообщение) нарушает хотя бы одно из правил форума, то топик (сообщение) подлежит удалению со штрафом. Безоговорочному удалению подлежат дубли топиков, в том числе и смысловые дубли (топы о поиске однотипных товаров, пристрой разных товаров, но из одной закупки) от одного автора.

26. Все замечания, предложения, вопросы и просьбы к Модераторам СП (Клубные Интересы) и Администрации, размещаются только в форуме "Предложения и жалобы (только КИ)", которые рассматриваются модераторами в течение одного-двух рабочих дней.

27. Обвинения, вопросы и жалобы без соответствующих доказательств (цитаты, ссылки) модераторы могут не рассматривать. Чтобы модератор рассмотрел вашу жалобу, необходимо процитировать ПОЛНОСТЬЮ уведомление, которое было вами получено или дать ссылку на конкретные сообщения.

Администрация и модераторы не рассматривают анонимные жалобы.

28. Если у Вас есть замечания и жалобы, то их следует направлять в соответствующий форум Предложения и жалобы (только КИ). Модераторы не отвечают на личные сообщения, личные письма и на письма вообще. Решение всех вопросов происходит только в форуме Предложения и жалобы (только КИ).

29. Администрация сайта оставляет за собой право закрыть любую закупку (если она противоречит законодательству, при проведении ее нарушены правила и т.д.).

---------------------------------------------------------------------------

II. Организация топиков.

1. После открытия закупочного топа, а так же при любом изменении условий и цен, необходимо отправить информацию по закупке на почту moderator.sp.eva@gmail.com В заголовке письма: свой ник + название закупки.

В самом письме:

-Ник, ссылка на паспорт
-если закупка открывается впервые - то перечисляете закупки, в которых участвовали как заказчик.

-название Вашей закупки.

- ссылка на анонс,

- ссылка на закупку,

- сайт поставщика,

- орг%, - оптовый прайс,

- ссылка на паспорт Соорга, если таковой имеется,

- названия всех закупок со ссылками на активные топики,

- Если доступ к оптовым ценам осуществляется через ввод логина/пароля, или пользователи имеют возможность смотреть каталог только в закрытой паролем папке, то в письме должны находится все необходимые логины/пароли.


2. ТРЕБОВАНИЯ К ПЕРВОМУ ЗАКУПОЧНОМУ ПОСТУ:

а) информация о поставщике, марках товара

б) информация об особенностях сбора заказов

в) Орг %

г) Каталог

д) Прайс*

е) возможность заказа иногородними участниками

ж) место встречи по раздаче заказов

з) наличие курьера и его расценок

и) работаете ли с ЕМС

к) информация о браке

л) Форма заказа

м) ссылка на предыдущий топ или анонс, если закупка проводится впервые

н) форма и сроки оплаты

* По согласованию с модераторами каталог и прайс по закупке может рассылаться участникам через е-мейл


3. В названии топа допускается до трех заглавных букв и трех символов (включая знаки препинания)

III ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВСЕХ СТОРОН

1.Администрация сайта не несет ответственность за частные мнения и советы, высказанные на форумах, а также за договоры, сделки и другие отношения, которые могут возникнуть между посетителями форумов.

2. Если организатор ведет закупки с нарушением правил, то данный орг по решению Модераторов или Администрации сайта Ева.ру отстраняется от ведения закупок без права возобновления.

3.Если участник не забирает свой неоплаченный заказ, то организатор имеет право внести его в ЧС, при обоснованных жалобах не менее ТРЕХ оргов, в паспорт к участнику может быть повешена штрафная «метка»


Желаем Вам интересных, удачных и полезных приобретений и продаж на наших форумах



AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325