Меню

ОбщеЕварушный Конкурс

Что это такое и "с чем его едят"...

AD


Что такое ОЕК?

Каждый, кто хоть раз участвовал в конкурсах, встречал эти загадочные буковки. Эта статья поможет понять, что же такое ОЕК и кто эти люди?!

ОЕК (Общееварушный конкурс) - это фотоконкурсы, в проведении которых может принять участие любой из вас - Еварушников. Предлагать темы конкурсов, которые хочется вам; участвовать в составлении правил и вносить свои пожелания; участвовать в предложении и выборе темы, эпиграфа; более того, вы можете стать одним из тех, кто проводит конкурсы! Т.е. будете проверять работы, идентификацию, общаться в конкурсном топе с участниками, делать выбор понравившихся фотографий, за что после будете вознаграждены.


Как появился ОЕК?

И у ОЕК есть своя история… ведь появился он неспроста! Однажды, в форуме "Ева.Ру: предложения, вопросы и жалобы" стали появляться топики на тему: "Почему такие правила?", "Зачем такая сложная идентификация?", "А давайте такую тему сделаем..." и эти вопросы стали часты. Поэтому осенью 2005 года ОРы и Администрация сайта решили дать Еважителям возможность самим придумать и провести конкурс. Так родился первый Общееварушный Конкурс "В гостях у сказки". А прошел он с большим успехом! И поэтому в начале 2006 года Еважителей ожидал сюрприз - ОЕК был объявлен постоянным.

Первые ОЕК проводились один раз в месяц, а принять участие в работе Редколлегии можно было раз в полгода. Но ОЕК рос и расширялся, менялись правила его проведения и условия...


Об основных принципах и правилах ОЕК

1. Темы конкурсов выбираются самими Еварушниками и Еварушницами. Администрация сайта оставляет за собой право отклонить любую тему, если она не соответствует формату сайта, и по другим причинам. Окончательное решение о допуске конкурса принимается Администрацией сайта.

2. Во всех Общееварушных конкурсах всегда действуют Общие Правила Фотоконкурсов. Но при желании именно вы, Еварушники, можете внести свои коррективы. И только в конкурсах ОЕК возможны отступления от общих правил, что делает его уникальным!

3. ОЕК проводит один ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ конкурс в месяц (с 10-го числа).

ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОЕК может провести в месяц по одному из следующих видов конкурсов: макро, рукодельный, кулинарный, графический. А сколько будет конкурсов - решать тоже вам! Всего один, несколько, все или ни одного - определяется голосованием и именно ваш голос может повлиять на результаты.

Сбор тем на новый месяц обычно начинается 10-11 числа, в форуме "Конкурсы и опросы на Еве". Предложить тему и участвовать в обсуждении конкурсов может любой желающий.

Подробнее с правилами ОЕК и особенностями разных видов конкурсов можно ознакомиться здесь.


Что такое РК?

РК (Редколлегия) - группа еварушниц(ков), непосредственно участвующих в проведении очередного ОЕК. Т.е. вы сами будете проводить конкурс! Обращаем внимание, что Редколлегия вовсе не обязательна, она желательна.

Членом Редколлегии может стать любой еварушник путем самовыдвижения. Однако существует "карантин" на участие в РК: не чаще, чем один раз в два месяца. Т.е. если вы участвовали в апреле, то в следующий раз сможете принять участие в июне (апрель - участие, май - отдых, июнь - участие).

Количество членов РК нигде не регламентировано. В большинстве предыдущих конкурсов РК состояла из ПЯТИ человек.

Подробнее о работе и обязанностях РК можно прочитать в FAQ РК.

В заключение об ОЕК…

ОЕК - это уникальная возможность проявить себя!
Хочется определённый конкурс?
Хочется побыть в роли проводящего?
Хочется расширить интересы?
Хочется что-то изменить?
Это в ОЕК!
И не надо бояться, все мы когда-то пришли в первый раз. Общение здесь ничем не отличается от клубных топиков. У вас появятся новые друзья, которые помогут и объяснят, если возникнут трудности. Вы сможете лучше понять принципы проведения конкурсов, что будет положительным опытом.

Приходите, мы всем рады!

Общееварушный конкурс
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325