Меню

Вивальди. Зима.

Зимние приключения Старого Чемодана

AD
Зимние приключения Старого Чемодана

О чём может поведать нам старый чемодан? Конечно же, о дальней поездке!

А с чем ассоциируется поездка? У кого-то с отпуском, солнцем, морем, пляжем. Кто-то грезит о палатках, гитарах и комарах. Некоторым грядущее путешествие готовит длинный список музеев и достопримечательностей. А кто-то пакует слаломные лыжи.

Сколько они всего повидали на своём веку, наши чемоданы! Они молчаливо терпят, пока мы набиваем их вещами, усаживаясь всей семьёй на многострадальную крышку, дабы утрамбовать всё собранное. Они заботливо исполняют роль скамьи в аэропортах и на вокзалах, покорно уезжают на багажной ленте и болтают в грузовом отсеке со своими собратьями. Они восхищённо разглядывают новые пейзажи, вдыхают ароматы дальних странствий и с нетерпением ждут новых поездок.

Ах, если бы они умели разговаривать…

Литературная Редакция предлагает новый конкурс очерков из серии «Вивальди: 4 времени года»: «Зимние приключения Старого Чемодана». Ваши истории, мечты, фантазии именно о зимнем путешествии.

УСЛОВИЯ КОНКУРСА:
  1. На конкурс принимаются очерки-этюды (проза), соответствующие теме «Зимние приключения Старого Чемодана». В очерке должны быть описаны любые зимние поездки, путешествия, сборы и пр. Из текста должно быть ясно, что главное действующее лицо очерка - чемодан, а время действия - зима. .

  2. Размер очерка должен быть не меньше 3 000 символов и не больше 5 000 символов (с пробелами). Посмотреть количество символов в Word-е можно через меню Файл -> Свойства -> Статистика -> строка «Знаки и пробелы».

  3. Помните, что помимо названия от автора очерка мы ждем еще анонс (подзаголовок) и картинку для оформления статьи при публикации.Название и анонс к очерку должны состоять не более, чем из 5 слов каждое.

  4. Свои очерки присылайте на адрес ЛИР: 4lir.eva.ru@gmail.com

    В теме письма необходимо указать свой ник и название конкурса «Четыре времени года», а в теле - номер паспорта на Еве. Сам очерк желательно прислать отдельно вложенным файлом.

    Прием работ на конкурс будет проводиться с 17 января по 28 февраля 2009 года включительно. Работы, присланные до или после указанного срока, к участию в конкурсе не допускаются.

    Работы будут публиковаться по мере поступления на главной странице сайта ЕВА.РУ.

    С Общими правилами конкурсов серии «Четыре времени года» вы можете ознакомиться здесь

    Подробнее о литературных конкурсах можно прочесть здесь

    ЛИР

    AD

    © Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325