Меню

Как завести автолюбителя?

Автомашины сплетничают о своих владельцах

9.01.08 16:03
AD

Мужчина и машина – это не просто слова на одну букву. Это синонимы. Так органично и естественно мужчины не ведут себя ни в одной среде. Именно в таких условия стоит проводить свои полевые наблюдения. Бинокль и пробковый шлем вам не понадобятся. А вот это статья пригодится, как ключ для расшифровки результатов.

Внешний вид автомобиля
Маленькая женская мудрость "обходи Мерседес спереди" еще никого не подводила. Однако, не всегда марка автомобиля дает исчерпывающую информацию о владельце. Гораздо важнее возраст автомашины. Надежные мужчины покупают новые машины, заботятся при этом о гарантии и сервисном обслуживании. Такие автолюбители болезненно реагирует на быструю смену ситуаций, не любит спонтанных отношений. От женщин эти мужчины ждут спокойствия, стабильности и "бесперебойной работы".

Владельцы подержанных авто – другой тип. Такие мужчины готовы к смене мест и впечатлений. Они легки в общении, быстро идут на контакт. Рядом с ними обычно кажется, что проблем не существует. На самом деле мелких неприятностей у них много, однако решают они их проще и относятся спокойнее.

Новый дорогой автомобиль сам по себе натолкнет женщину на определенные выводы. Все верно: состоятельный, успешный, на такого можно положиться. Но это на поверхности. Люди такого положения относятся к вещам и людям очень тщательно. Им свойственна основательность и трезвость мышления. Вскружить голову такому водителю – высший пилотаж.

Грязный автомобиль не обязательно признак большого хрюши. Бывает и так: к машине страшно прикоснуться из-за векового налета грязи, а внутри – стерильная чистота. Это говорит о самобытности человека, силе характера. Кроме того, это демонстрация свободы от внешнего вмешательства, предрассудков. Таким водителем не получится манипулировать и командовать.

Большое количество внешнего "тюнинга" (украшательство, для придания оригинального облика своей машине) признак стремления к внешним эффектам и легким победам. Чаще всего такие люди относятся к своим действиям несерьезно, много сочиняют и откровенно блефуют.

Салон
Ароматизаторы, дополнительные зеркала, "антирадар". Все это – свидетельства увлекающейся натуры. Кроме того, мужчины настолько озабоченные своим автомобилем, обычно не имеют полноценной домашней жизни. Они нуждаются в уюте, комфорте и женском внимании. Одна предосторожность – ни в коем случае нельзя ничего менять в салоне их "сокровища".

Базовая комплектация, ничего лишнего – это не повод для разочарования. Даже из такой скудной информации можно сделать выводы. Водители таких авто чаще всего люди широкой души и искренних эмоций. Им не нужно приукрашивать действительность или что-то изображать из себя.

Отдельная категория – автолюбители, подстилающие газетки себе под ноги. Такие встречаются крайне редко. Если, увидев эту предосторожность впервые, вы не умерли от смеха – дальше все будет хорошо. Настолько специфические привычки, когда встречают одобрение, являются залогом долгих и счастливых союзов.

Манера вождения
Много можно сказать по манере обращения с рычагом переключения передач. 27% женщин, считают, что их мужчины обращаются с этой штукой очень сексуально. Понаблюдайте за его рукой и своими ощущениями. Холодок вдоль позвоночника – хороший признак.

Если говорить конкретно, существуют следующие закономерности: крепкий хват сверху – признак недовольства и властности, нежное касание только кончиками пальцев – осторожность и осмотрительность, постоянное положение руки в "боевой готовности" – неуверенность в собственной привлекательности.

Ругаться на чайников, дорогу и светофоры – это нормально. Если он кричит при вас в голос и не стесняется в выражениях – это хороший показатель степени доверия. С вами ему комфортно и привычно. Вы скажете, что таксисты тоже кричат. Здесь другая крайность: эти водители профессионально не замечают пассажиров, не считаются с ними. Если отношения уже развиваются, у вас мало шансов встретиться с таким "таксистом".

Молчаливые водители – большая редкость. Чаще всего это очень опытные и серьезные автолюбители. С таким профи можно болтать без умолку и провоцировать на диалог. Скорее всего вы не помешаете. А вот рассчитывать на большое внимание к своей персоне – не стоит.

Психолог Марта Ярская

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325